Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Есть предложение помечать ЭКРАНКИ (дабы не гонять трафик) - давайте выберем как.

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Есть предложение помечать ЭКРАНКИ (дабы не гонять трафик) - давайте выберем как.

    Устав искать "Алешу Поповича" на ДВД, но не экранку (а скачено было не мало ДВД копий с разных ФТП и разного размера), обращаюсь ко всем - давайте это дело как то систематизируем. То, что касается DivX копий низкого качества, то коллекция Yanа с этой точки зрения более правильная. Если качество не очень, то стоит значок LQ (низкое качество).
    Осталось придумать как то помечать экранки. Особенно те, что на ДВД. Совсем не радует гонять вхолостую такие объёмы. Или я чего упустил и все уже всё знают? Ну тогда ткните носом

    Ну и всё-таки - не экранка "Поповича" есть у кого на ДВД?

    С ностальгией вспоминаю "шары" - зашёл, глянул 10 секунд и принял решение... Красота была...

  2. #2
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    это всё правильно, тока это всё субъективно, начнутся споры о качестве. Но в целом у яна такая тенденция намечается, все помечается. Надо таким лейблом помечать не тока экранки, но и дюже пережатые!

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    DVD "поповича" НЕ экранка с хорошим качеством есть у меня :ftp://192.168.33.54/Video/DVD%20Small%20Size/ . Время работы сервера примерное 18:00-23:00 . Объем DVD я уменьшил на 1,5 Gb , но на качестве это не сказалось , по крайней мере визуально точно . Так что качай на здоровье .

  4. #4
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Речь сейчас не конкретно об "Алёше Поповиче...". Тему полностью поддерживаю, ибо часто из-за качества записи желание смотреть фильм пропадало напрочь. Ещё б, в идеале, указывать качество перевода (у Яна, например, есть кое-где пометки "2 звуковые дорожки", но практикует подобное далеко не каждый ftp-фаундер). Восприятие фильма, мною в частности, во многом зависит от качества перевода...
    "Femina in vino non curator vagina."

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Осталось договориться ЧТО, КАК и ГДЕ помечать.
    Т.к. я не спец в видео - не могу участвовать в выработке нашего "ГОСТа"
    Но готов его придерживаться.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    Горожанин
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Рекинтсо
    Возраст
    48
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    То, что касается DivX копий низкого качества, то коллекция Yanа с этой точки зрения более правильная. Если качество не очень, то стоит значок LQ (низкое качество).
    Осталось придумать как то помечать экранки. Особенно те, что на ДВД. Совсем не радует гонять вхолостую такие объёмы.
    Насколько я знаю, одно из негласных правил у дядек и тётек занимающихся "Кино-варезом", экранки помечают как "SCR" - что значет "Screen" ...
    думаю и у нас можно применять без особых напрягов

  7. #7
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Давно пора было так сделать, экранки смотреть не могу, закачиваю и сразу удаляю..
    Также не нравятся фильмы с плохим дубляжом. Свежий пример - фильм "А вот и Полли" - оригинальный звук громче русского перевода, поэтому фильм смотреть невозможно.. :confused:

  8. #8
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Итак
    SCR - экранки
    LQ - Low Quality
    D - дубляж
    S - синхронный
    BT - Bad Translate (когда явно переводится небрежно, в ущерб важным моментам)
    например я скачал игры разума у яна и обнаружил множество неприятных неточностей в переводе, которые слышны даже такому ламеру в английском как я. Особенно прибесило то, что на 1:17:55 Джон говорит врачам что нет имплантанта. А это просто косяк, блягодаря которому зритель начинает думать что Джон всё понял, а на самом деле он говорит о том, что имплантант рассосался, именно так ему говорил агент, что имплантант через определенное время рассасётся. И когда, имплантант, по мнению Джона рассосался, он по-прежнему должен оставаться в неведении.

    Итак пример:
    Игры разума (S,BT)

  9. #9
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Поддержу. Давайте ещё определимся с опознавательным знаком фильма с хорошим качеством записи... В масштабах яновской фильмотеки - это сложновато, но если у кого небольшая подборка, можно было б и отметить...
    "Femina in vino non curator vagina."

  10. #10
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    По аналогии, могу предложить:
    HQ - High Quality - Хорошее(Высокое) качество.
    MQ - Middle Quality Среднее качество


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А давайте Гечебаева выберем!
    от Олег Кожухарь в разделе Выборы главы Солнечногорского района. (22 декабря 2013)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. Поклонникам группы "Ария" - есть вопрос/предложение
    от Захарий в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 21:31
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 14:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2005, 15:40
  5. Есть предложение!
    от Добряк в разделе Беседка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 12:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru