Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Что бы Вы сделали для города и района

  1. #1
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow Что бы Вы сделали для города и района

    Обсуждение действий прошлых и нынешней администрации города и района натолкнуло меня на создание этой темы.
    Допустим, Вы крупный бизнессмен, финансист, мэр города. У вас хорошая возможность что-то предпринять для улучшения нашего родного города, возможно строительство чего-то, создание каких-то фондов, вкладывание денег во что-то, какие отрасли вы доразвивали бы...
    Понимаю, что я мыслю гипотетически, в период кризиса трудно что-то предпринимать, но все же, давайте это опустим и просто представим, мне интересно, что вообще, впринципе, возможно сделать для улучшения города и района.



    Просьба писать конкретные действия, а не тупо улучшение жкх, соц. обеспечения и т.д. и т.п.
    Начну я
    добавлено через 3 часа 18 минут
    Изюминка нашего города да и всего Подмосковья - озеро Сенеж, оно самое крупное в области. Я удивлен почему им серьезно не занимаются, это золотое дно нашего района и города в частности, была бы возможность, я бы построил первокласные дома отдыха в нескольких живописных районах озера. "Испанка" это вообще был бы люкс курорт, полуостров на котором стоял бы шикарный пятизвездочный отель с яхтами.
    Занялся бы очисткой озера, разведением рыб, постройкой профессионального рыбхоза, это было бы великолепное место для рыбалки. Вся Москва ездила бы к нам как минимум на уикенд и не только Москва, а это все рост бюджета и рост престижа района и города.


    На истре что-то похожее сделали и продолжают делать, но истра не маленькая, протекает через несколько районов области, а тут наш родной Солнечногорск с таким сокровищем в виде озера...
    Я понятия не имею почему им не занимаются, ведь выгода очевидна
    Последний раз редактировалось Simple; 22.05.2009 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #2
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    Для начала надо поменять руководство района на корню,которое тормозит любые действия,без их участия.
    На хамство надо отвечать силой....

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    "Испанка" это вообще был бы люкс курорт, полуостров на котором стоял бы шикарный пятизвездочный отель с яхтами.
    Мне кажется, что это место уже защищено чьими-то интересами и этих людей оттуда ссаной метлой не выгонишь. Действительно, место очень крутое.

    Если серьезно, нужен специальный комитет в составе администрации города или района, который помогал бы интересным проектам воплотиться в жизнь. Самый большой барьер на пути многих проектов - именно административный. Все остальное - вопросы финансирования, продвижения и грамотного управления, а они более чем решаемы.

  4. #4
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    С начало, по всему городу расставить урны.

  5. #5
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    Администрация у нас не по фэн-шую расположена. Надо переносить
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 23.05.2009 в 19:19.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #6
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    37
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    Я бы с удовольствием возглавил комитет культуры у нас в городе, если такой конечно имеется.

    Занимался бы по большей части благотворительностью, созданием фонда традиций и наследия с большой долей участия пенсионеров, детей - сирот и людей с ограниченными возможностями, помощью в воплощении разного рода инициатив молодежи города и района, обеспечивал бы приезд в город известных деятелей культуры для проведения открытых концертов и мастер - классов, способствовал бы созданию большего, чем сейчас, количества школ искусств ( приоритетными были бы конечно направления изобразительного искусства, музыки, фотографии, архитектуры ), влиял бы на то, что сейчас происходит в среде общего образования, занимался бы направлениями творческого и нравственного образования ( причем очень важным считаю дошкольный период, т. е. определенные нововведения в образовательной структуре детских садов и подготовительных дошкольных групп ).

    В целом приоритетным считаю: значительное усиление просветительской миссии, возрождение ценности искусств, возрождение традиций..

    Почему? Это единственное направление, в котором я вижу спасение.

    Все остальное это просто прибыль, а искусству все таки не стыдно себя отдать.
    where is my home?

  7. #7
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    Статью в УК, за растрату государственных денег чиновниками и бывшими чиновниками, не важно когда откроется факт хищения, без срока давности, с пожизненным заключением и конфискации всего имущества у них и их родственников (если они не докажут свою честность) вплоть до 5 колена. А лучше как в Китае, расстреливать таких «честных служителей народа», особенно бывших.

  8. #8
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    Проще было бы всех жителей Гомзино переселить в Тверь,т.к. кто то говорил,что при объединении Области с Москвой нас один фиг отнесут к Твери,а во вторых отпадёт поговорка:Муж в Тверь-жена в дверь,значит положительная статистика для Загсов.На месте освободившейся территории после капитальной зачистки местности грейдерами и бульдозерами нужно открыть многогектарный гольфпарк,который автоматически попадёт в книгу рекордов Гиннеса,как самый большой в Европе и в мире.Опять же таки+ России.
    Как бы так...

  9. #9
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Что бы Вы сделали для города и района

    продавать пиво только разливное и только в шалманах, город неприменно станет чище
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #10
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Помнится, как-то давно на форуме обсуждалось, что неплохо было бы для города открыть хороший ресторан, кинотеатр, ночной клуб, сделать набережную и центральную площадь, я недавно вспомнил об этом и что мы видим, все это уже построено у нас в городе (не считая косячок с кинотеатром), делаю вывод, что или администрация читает и принимает наши идеи или наши идеи совпадают с замыслами администрации, в любом случае все это отрадно наблюдать.
    Может и эта тема поможет нашим чиновникам

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 05:23
  2. Десяти ветеранам Солнечногорского района сделали ремонт в квартирах перед 9 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 11:23
  3. Они сделали IE7
    от odooleg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 13:57
  4. А что вы сделали для своего города?
    от JaMeS в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 22:55
  5. Из Киркорова сделали Куклу
    от buran в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 18:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru