Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

  1. #21
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    fermata и OPTIC -----я не очень Вас огорчу,если напомню ,что Вы тоже создания природы , а то Вы себя как-то ЕЙ противопоставляете ---непонятно!
    Забавно, и чем же?! Уж не тем ли,что пытаюсь говорить,например, не о "глобусике" и "катастрофическом регрессе","глобальной индустриализаци","постиндустриальной эпохе","фатальности".., а о том,что минимально зависит от каждого...,но это же так мелко...!
    В качестве примера, никого не хочу обидеть...просто наблюдала за людьми,которые говорят о масштабном,высоких материях и с таким видом....,а в то же время,моют машины прямо из реки да и домики свои с канализацией в виде септика стараются поставить,вырубив делянку поболе, а отходы от жизнедеятельности сливать\выбрсывать - в ближайший овраг,презирая и обвиняя в утопии тех,кто мыслит конструктивнее и без раcпальцовки.

  2. #22
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Человек не может покорить самого себя, т.к. он и есть природа. За глобальную историю Земли как планеты происходило масса изменений как в климате так и в геологии и все это было вследствие многих причин, но не действий человека. Появление человека и его влияние на планету это лишь очередной этап истроии Земли он был неизбежен, я не могу судить об этом, что это хорошо или плохо, это ход истории ее уже не изменить. Сама Природа это удивительный баланс систем, просто так у нас ничего не проходит.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #23
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    Человек превратился в прожорливое,всепожирающее и всё уничтожающее животное, и природа ему отомстит,когда он будет мечтать всего лишь о капле воды!

  4. #24
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Появление CПИДа, эпидемий типа Н5N1, Н1N1 и других ученые связывают с перенаселением Земли, нас слишком много для Земли, вот природа и борется, появляются вирусы - простейшие бактерии, с которых все началось, они все и делают...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #25
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    и природа ему отомстит
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    вот природа и борется
    Такое странное ощущение, будто природе пытаются приписать какие-то личностные свойства, которых и быть не может в принципе. Глупости все это. Природная система достаточно стабильна, и вывести ее из равновесия человеку будет очень трудно. Даже перенаправление русел рек меняет что-то только локально. "Парниковый эффект", "озоновые дыры" и тд--это все байки и развод на бабло.
    Есдинственное, что могло бы погубить земную систему, это полномасштабное радиоактивное заражение. И то, что-нибудь да останется.

  6. #26
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    появляются вирусы
    Все более невосприимчивые к лекарствам. Когда кушаешь антибиотик, микроб к нему адаптируется, и нужен более сильный антибиотик. Человек сам провоцирует эту цепочку.
    Есдинственное, что могло бы погубить земную систему, это полномасштабное радиоактивное заражение. И то, что-нибудь да останется.
    А это реально. Перестанет хватать энергоресурсов, кто-нибудь бабахнет...
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  7. #27
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    ColdEmCar--я и не говорил ,что Вы выживаете ----выживают миллионы других ,человечество!!! а об оплаченных счетах Вы очень смешно сказали--я смеялся ,спасибо! Выживать--это еще не значит на помойке объедки собирать! fermata---я понял Вашу мысль и согласен с Вами,но задуматься о ГЛОБАЛЬНОМ это не такой грех и распальцовка ,как Вы считаете! камила--- неужели Вы похожи на прожорливое,всепожирающее и всё уничтожающее животное!! ---никогда не поверю!!

  8. #28
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    Выживать--это еще не значит на помойке объедки собирать
    А что тогда для вас есть выживание? Так будет легче понять друг друга
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  9. #29
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    А что тогда для вас есть выживание? Так будет легче понять друг друга
    Вы говорите о выживании индивида в конкретике и в этом я с Вами согласен конечно---тут и ежу все ясно ! А вспомните ,сколько стран в дефолте и около него ( про милионы голодающих Африки я вообще молчу) Сколько грызни за территориальные воды и шельф. Недалек тот день ,когда антарктику начнут делить ---тогда держись !!! Целым государствам не хватает энергии,топлива и других ресурсов ,а Вы наверное знаете , что банкротство или развал страны напрямую скажется на холодильниках и их содержимом каждого человека. МИЛЛИОНЫ людей в мире , не смотря на развитость отдельных государств , умирают ежегодно от болезней , вследствии ужасных условий жизни ,антисанитарии,отсутствием лекарств,чистой воды и еды! Мир --это не Швейцария с Японией . А так называемая месть природы человеку --это результат больного воображения отдельных паникеров!Конечно многое человек уничтожает на Земле --и ресурсы. и виды биосферы исчезают каждый день ,но это НЕИЗБЕЖНО. А если кому-то жаль какой-либо исчезающий вид животных ,например ---он может застрелиться и немного уменьшить губительное влияние человечества на этот вид!!

  10. #30
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Человек может покорить природу, но не отомстит ли она ему за это?!

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    ДА ,НЕТ МЫ КАК РАЗ ВЫЖИВАЕМ! большинство людей в мире--выживает !!!
    Порочное высказывание!Оно оправдывает и подталкивает людей к беспощадному отношению к природе..."Я - Человек,Я- ВЫЖИВАЮ любой ценой!" -это та "ГЛОБАЛЬНОСТЬ", под которой можно похоронить зародыши здравой мысли о том,чтобы просто убирать за собой!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 16:43
  2. Молодой человек в Солнечногорске может сесть на 10 лет из-за украденного кошелька
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 12:25
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 19:30
  5. Может все-таки не стоит вмешиваться в природу??!
    от Рысенок в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru