Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Новые налоги на жилье???

  1. #1
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Новые налоги на жилье???

    http://www.mirnov.ru/arhiv/mn804/mn/10-1.php Ваще- то это пахнет переездом в землянки. Хотя я не верю, пока, в это.

    P.S. Вроде как тему не туда разместил....Надо бы в экономику...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Ничего нового...

    Оно и сейчас так. Например владельцы квартир в новостройках, где балансовая стоимость квартиры соизмерима с ее рыночной, так сейчас и платят.
    А этот налог заставит измениться, причем в лучшую сторону, рынок недвижимости. Люди не смогут платить за большие и дорогие квартиры, будут перебираться в более дешевые. Появится больше предложений и цены снизяться.

    Весь мир так живет.
    Если ты способен содержать дорогое жилье - пожайлуста. Нет? дай место другим.
    В европейских странах - оплата жилья стоит от 1000 долларов, это за самую дешевую квартирку.
    Если ты пенсионер и не можешь платить - то пусть либо платят твои дети, расчитывая на твою квартиру в будующем, либо продай ее, купи дешевую и живи на остаток припиваючи.

  3. #3
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Я уже неоднократно писал на форуме,что согласен платить рыночные налоги и буду платить рыночные налоги,ЕСЛИ мне будут платить рыночную пенсию.То есть в 1991 году я её получал в размере 377 рублей, значит сейчас она должна быть 35000 - 37000 рублей.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Люди не смогут платить за большие и дорогие квартиры, будут перебираться в более дешевые. Появится больше предложений и цены снизяться.
    В нашем государстве "большой и дорогой квартирой" может оказаться хрущёвская двушка. Не смогу я за не платить, мне с двумя детьми куда перебираться, на кладбище? Наше хитрое государство умудряется брать налоги с детей, которые по определению не могут работать, значит двойное налоговое бремя ложится на родителей, пока ребёнок не выучится и не найдёт работу.
    Не верю, что жильё подешевеет. У нас не рыночная экономика, а административно-коррупционная.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Соломинка
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно писал на форуме,что согласен платить рыночные налоги и буду платить рыночные налоги,ЕСЛИ мне будут платить рыночную пенсию.То есть в 1991 году я её получал в размере 377 рублей, значит сейчас она должна быть 35000 - 37000 рублей.
    Правильно.
    Если сейчас пенсионер живет в квартире, которую много лет назад получил, живет на свою нищенскую пенсию, то теперь и квартиру менять? Он ее получал (или купил ЖСК), когда был молодой и нормально зарабатывал.

  6. #6
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Люди не смогут платить за большие и дорогие квартиры, будут перебираться в более дешевые. Появится больше предложений и цены снизяться.
    РАЗВЕ ЦЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ВСЕХ ЗАПИХНУТЬ В МАЛЕНЬКИЕ КВАРТИРЫ? Или у нас в России на зарплату квартиру можно купить?
    Какой процент населения у нас живёт в больших и дорогих квартирах? В Солнечногорске например таких квартир не так уж и много. Боюсь что в погоне за рублём под это попадут обычные квартиры.
    Со временем в некоторые районы города людям будет страшно ходить....появятся целые кварталы бедняков, криминала.А рядом будут оазисы "рая". Учитывая, что живём в спальном районе придётся поехать наверно в "Хасапетовку" какую нибудь. Разве наши деды революцию делали ради детей Гайдара?
    Последний раз редактировалось zalcomp; 09.06.2009 в 00:06.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  7. #7
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Ваще-то неправильно сделали революцию "наши деды". Надо было делать,что бы не было бедных, а они делали,что бы не было богатых. Вот до сего времени расхлебываем и наверное до катаклизма не расхлебаем... ИМХО!!!! А Путник2 все про какого-то бога и веру??? Если бы он был - не допустил бы всей этой ....несуразицы.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Цитата Сообщение от Kram Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kram Посмотреть сообщение
    А этот налог заставит измениться, причем в лучшую сторону, рынок недвижимости. Люди не смогут платить за большие и дорогие квартиры, будут перебираться в более дешевые. Появится больше предложений и цены снизяться.


    Нормальная такая логика, тогда нужно поднять цены на машины и Люди не смогут платить за большие и дорогие машины, будут перебираться в более дешевые. Появится больше предложений и цены снизятся. Короче на всё надо поднять цены и тогда всем будет счастье

    Цитата Сообщение от Kram Посмотреть сообщение
    Если ты способен содержать дорогое жилье - пожайлуста. Нет? дай место другим.
    В европейских странах - оплата жилья стоит от 1000 долларов, это за самую дешевую квартирку.


    Я не думаю, что у них средняя зарплата где-то около 25 т.р., у нас по району озвучивалась примерно такая цифра, хотя скорее всего она ниже.

    По-моему только на воздух еще налога не ввели
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Если бы он был - не допустил бы всей этой ....несуразицы.

    Это совсем другая история.

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Сдается мне, что это нововведение вызовет массовые акции протеста, если конечно они не сделают разумное разграничение. Можно же посчитать разумное кол-во кв.м на чел., с которого платить не надо, минимум какой-то. А налоги эти брать только с того, что свыше.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новые налоги на жилье???

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ". Надо было делать,что бы не было бедных, а они делали,что бы не было богатых. Вот до сего времени расхлебываем и наверное до катаклизма не расхлебаем...
    Видите ли, в любом обществе всегда есть группа тунеядцев, которые хотят "под шумок", да за чужой счёт выплыть. Если бы все трудились равновелико...

    По теме налогов: интересно, какую жилплощадь на одного человека они сочтут разумной? А то ведь есть семьи, которые на 9 квадратах втроем с грудным ребенком ютятся... Если их брать за эталон, то мы просто жируем...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 14:01
  2. Е**на Росси хочет продать нам наши налоги
    от ScorP в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 08:17
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Обязан ли я платить налоги, если мой банк лопнул?
    от Маресьев в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:41
  5. Зачем нужны налоги
    от FDemon в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 20:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru