Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 578

Тема: Есть ли Бог? - Pro et Contra

  1. #311
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Бог есть. И не нужно никаких доказательств!
    Кому-то не нужно, а кому нужно? Вот если бы тот, кому не нужно (но кто знает, что бог есть), мог бы их предоставить по запросу того, кому нужно, - тогда всё бы было на своих местах. Но увы...
    Тогда где гарантии, что тот, кому не нужно, не заблуждается, не считает так, потому что хочет так считать, потому что ему так удобно и т..п.?

  2. #312
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    .... но в церковь не хожу, пост не держу, про иные шалости на общем форуме вообще лучше промолчать...
    В Бога - верю, как в Создателя, а как в тюремного надзирателя - нет.
    Внутренние ограничения во мне обеспечиваются семейным воспитанием, а не страхом божьим.... И правда, какая вера истинная?
    Ну прямо как Я....

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Бог есть. И не нужно никаких доказательств!
    Правильно...Кому это не надо - все равно ничего не докажешь...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #313
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    где гарантии, что тот, кому не нужно, не заблуждается, не считает так, потому что хочет так считать, потому что ему так удобно и т..п.?
    Ну а что в этом плохого? Удобно человеку, хочет так считать - и славно. Меньше неврозов и психозов.
    А убеждать кого-то в таких эфемерных вещах, всё равно, что насиловать... "Нет у меня доказательств, но ты должен почему-то думать, как я" Не веришь, и не надо! Тебе жить...

    добавлено через 2 минуты
    Ну а какая вера истинная-то?
    Последний раз редактировалось Шурочка; 21.10.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    Спасибо тебе за все!

  4. #314
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Ну а какая вера истинная-то?
    Истинная та вера, которая основана на Откровении, данным Богом, а не выдуманная писателем-фантастом или еще чего хуже.

  5. #315
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Кто отличает Откровение от Бога от откровения фантаста? На Откровении от Бога стоит "печать" церкви?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #316
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Кто отличает Откровение от Бога от откровения фантаста? На Откровении от Бога стоит "печать" церкви?
    Сергей!!! +100....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #317
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    "Кто ищет тот всегда найдет". Кому-то достаточно сравнить, то каким образом и при каких обстоятельствах получено откровение в той или иной религии и иногда только по этим признакам становится ясно кем дано это откровение.

  8. #318
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Кому-то достаточно сравнить, то каким образом и при каких обстоятельствах получено откровение в той или иной религии
    У мальчика на ножках проступили стихи из Корана ( по ТВ видела), у нашей тётки в Клину иконы замирроточили, в Мексике образ Пресвятой Девы сам собой нарисовался на стекле авто...

    Тут и образы и обстоятельства не из рядовых.... Почти согласна с Вами, Гарри, но только не могу оценить - Ислам, Православие или Католицизм по данным признакам "истиннее"?
    Спасибо тебе за все!

  9. #319
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Католичество и Православие это все христианство, есть определенные разногласия, в основном догматического характера, но это скорее отдельная тема. Тут нужно сначала почувствовать как говорится душой, посмотреть историю, ну а потом и разобраться в сути разногласий.
    По поводу ислама вот например сравните один ли это и тот же ангел являлся Мухаммеду и Деве Марии:
    « И вот, когда наступил этот месяц, в который Аллах пожелал оказать ему свою милость, - а это был месяц рама­дан - посланник Аллаха отправился к горе Хира, как делал для того, чтобы предаться размышлениям, вместе со своей семьей Когда наступила ночь, в которую Аллах явил ему свою милость, сделав своим посланником, и тем самым про­явив милосердие к своим рабам, принес ему Джибрил веле­ние Аллаха Посланник Аллаха рассказывал. "Явился ко мне Джибрил, когда я спал, с парчовым покрывалом, в которое завернута была какая-то книга, и сказал "Читай!" Я ответил: "Я не умею читать". Тогда он стал душить меня этим покры­валом, так что я подумал, что пришла смерть. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай!" Я ответил. "Я не умею чи­тать" Он вновь стал душить меня, так что я решил, что на­ступил конец, потом отпустил меня и сказал: "Читай'" Я от­ветил "Что читать?", желая только избавиться от него, что­бы он больше не делал со мной то же, что раньше. Тогда он сказал "Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил -сотворил человека из сгустка. Читай! И Господь твой щедрейший, который научил каламом, научил человека тому, чего он не знал" (Коран, 96 1 - 5). Я прочитал это, тогда он оставил меня и ушел от меня» ( http://artofwar.ru/s/solodjagin_s_w/text_0080.shtml )

    «В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.» (Лк.1:26-33)

    Откровение Ветхого Завета начинается Пятикнижием, до того оно передавалось устно, а тут мы видим, что Бог выводит народ из египетского рабства, все это сопровождается знамениями, какие более в истории не повторялись, для того, что бы ни у кого не осталось сомнения в том, что Моисею было дано истинное Божественное Откровение. В Новом Завете Сын Божий Сам пришел на землю и учил людей, об этом событии пророчествует весь Ветхий Завет…
    И кому, кроме Муххамеда, было известно что ему дается некое откровение? Почему ангел так жестоко себя ведет по отношению к посланнику?
    Конечно следует больше узнать о Боге, прежде чем понять как именно мы верим! Чудесам, которые происходят сегодня, на мой взгляд, не стоит уделять большого внимания. Как говорил Тертуллиан «душа по природе своей христианка», поэтому «ищите, и найдете;» (Мф. 7:7). Постарайтесь не искать легких путей, а ищите истинный путь, вера это не туфли.

  10. #320
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Есть ли Бог? - Pro et Contra

    Спасибо, Гарри, за подробный и аргументированный ответ.

    Мне интересно Ваше мнение , в ответ на моё. Я считаю, что ВЕРА и принадлежность к какой-либо конфессии - не одно и то же. И если мои внутренние переживания не совпадают, даже в малой части, с каким-либо религиозным утверждением - я не стану лукавить с собой. Если противится душа - не стоит называть себя "православной" или "буддисткой"...не суть.
    Просто, малые отступления от убеждений ВСЕГДА (в моей жизни) есть первопричина крупных проблем.
    Вы уверены, что НЕТ ВЕРЫ вне церкви?
    Спасибо тебе за все!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергетики есть? Часть города без света.
    от exNovosel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:39
  3. Есть ли дьявол? - Pro et Contra
    от Metelshik в разделе Культура и религия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:39
  4. Для СМАРТОВ есть у кого есть фильмы в 3 gp
    от turbaza в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 20:41
  5. у кого есть Простаквашино часть 2(goblin edition)
    от Devil в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru