Страница 588 из 882 ПерваяПервая ... 88488538578584585586587588589590591592598638688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,871 по 5,880 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #5871
    Коренной Житель Аватар для Drink
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    538

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    А данный период котельные используют для профилактического ремонта. Сколько он обычно длится ? 21 день , как правило. Так и давайте выждем этот период, а потом будем делать выводы и принимать решения.
    В соответствии с п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 N 20 "Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09", в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
    На основании п. 5.1.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, организации, обслуживающие жилищный фонд, за месяц до окончания текущего отопительного периода должны разработать, согласовать с теплоснабжающей организацией и утвердить в органах местного самоуправления графики работ по профилактике и ремонту тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления с извещением жителей за два дня об остановке.
    Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.
    График, кто нибудь видел?! Жителей предупреждали?! - НЕТ.

  2. #5872
    Горожанин
    Регистрация
    03.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Кто-нить есть из котельных? Подтвердите выполнение профилактических работ.

    Что касается контекста. Я могу писат только о том, что мне известно точно. Лично мне ТОЧНО известео что воды нет, а период профилактики еще не наступил

  3. #5873
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    Пишите. Только контекст нужен правильный. А проблема обозначена более чем понятно. Вопрос не в том, что у нас нет горячей воды, а в том, что Администрации района и города не могут власть поделить и бюджетные деньги, что и стало причиной коллапса. Вот об этом и пишите.
    Кому это писать? Тем кто выше них и так в курсе этого бардака, только почему то допустили это. Мы что ж должны этих сволочей учить делать свою работу??? Ведь все предельно просто. Одни дегенераты везде, которым лишь бы свою ж.. прикрыть и побольше урвать.

    Вопрос: сегодня утром разговаривала с нашим слесарем по дому, у нас ТСЖ, Красная 119, он сказал, что вчера было собрание, и в городе не работают только две котельные - наша СЭМЗ и на Колхозной которая. Сказал, что у родственников на Баранова и Крупской вода есть. Это так??? Идет борьба между УК, щас этот бардак дойдет до мск, воду дадут нам, и отключат следующие две котельные города и так далее... как то так...

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    Я знаю, что проблема решается. А данный период котельные используют для профилактического ремонта. Сколько он обычно длится ? 21 день , как правило. Так и давайте выждем этот период, а потом будем делать выводы и принимать решения.
    Котельная СЭМЗ по графику должна была быть остановлена 15.06-28.06.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  4. #5874
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    Я знаю, что проблема решается. А данный период котельные используют для профилактического ремонта.
    Ничего подобного.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #5875
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    данный период котельные используют для профилактического ремонта
    Вот график отключения котельных:
    График.jpg Как-то невяжется изложенное на бумаге и фактически происходящее.
    А OptimusPrime не видит повода для паники
    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    пока, я не вижу повода для паники
    потому как горячая вода у неё в кране есть (Выстреловская котельная продолжает работать).
    И вообще как-то странно, что наш "правдоруб" вдруг резко стала заступаться за бездарно действующую власть.

  6. #5876
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Покупатель башмаков, у которых оторвалась подошва, не обязан выяснять, почему изготовившая их фирма купила некачественный клей не у того поставщика и какой поставщик правильный.
    Не, здесь еще проще - за башмаки заплатили, а вам от них даже пустую коробку не дали. Но тем не менее "нет поводов для паники", предлагается обсудить проблемы сапожников, и какие у них там между собой отношения.

  7. #5877
    Sapere Aude Аватар для Cnandr
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    Не нужно будоражить народ прежде-временно.
    Что значит преждевременно? А когда народу подниматься? Воды то уже нет. Сейчас единственное что мы можем делать - жаловаться во все инстанции, чем больше тем лучше, требовать возобновление подачи воды, ну и до кучи виновных к ответу (как минимум отставка).

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    21 день , как правило.
    Максимально возможное плановое отключение на ремонт 14 календарных дней, но у нас в Солнышке до сих пор отключают на 21 день (такой срок был возможен до 2006 года). Причем данное отключение возможно только по графику с уведомлением жителей.

    Цитата Сообщение от OptimusPrime Посмотреть сообщение
    Но мы не стадо баранов, которых можно заставить по первому щелчку устроить бардак в районе.
    Бардак в районе уже устроили, причем не его жители. Поэтому жители должны за этот бардак спросить.

  8. #5878
    Новый Житель
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Дом у озера.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Оптимус, Вы наверное в "Долине Нищих живете". Или заседаете в городской администрации. Поэтому и не видите повода для паники. А МЫ ВИДИМ! ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВИДИМ! С периодичностью раз в четыре года! ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА! Я хочу получить услугу за которую заплатила. Я хочу жить в комфортных условиях !

  9. #5879
    Новый Житель
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Дом у озера.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Кстати, моя соседка работает оператором в котельной СЭМЗ. Она мне сказала, что ОПЕЧАТАЛИ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ ГОРОДА, кроме Рекинцо. На неопределенный период. ЗА ДОЛГИ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
    Вот график отключения котельных:
    График.jpg Как-то невяжется изложенное на бумаге и фактически происходящее.
    А OptimusPrime не видит повода для паники
    потому как горячая вода у неё в кране есть (Выстреловская котельная продолжает работать).
    И вообще как-то странно, что наш "правдоруб" вдруг резко стала заступаться за бездарно действующую власть.
    Я и говорю.... " Мояхатаскраю" Вот когда у Оптимуса горячую водичку отключат..... Точно встанет в пикет возле Обл.администрации.

  10. #5880
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Повторюсь:
    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Вопрос: сегодня утром разговаривала с нашим слесарем по дому, у нас ТСЖ, Красная 119, он сказал, что вчера было собрание, и в городе не работают только две котельные - наша СЭМЗ и на Колхозной которая. Сказал, что у родственников на Баранова и Крупской вода есть. Это так??? Идет борьба между УК, щас этот бардак дойдет до мск, воду дадут нам, и отключат следующие две котельные города и так далее... как то так...
    Народ, который обслуживают другие котельные, отзовитесь! У вас есть вода или нет?

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru