Страница 842 из 882 ПерваяПервая ... 342742792832838839840841842843844845846852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,411 по 8,420 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #8411
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вы всё в крайности кидаетесь: то разобраться до атомов, до резьбы на гайках, то всё обобщить до устройства мироздания...
    это не крайности, это мое понимание конструктивности.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Власть она и есть власть. Только иногда имеется контроль со стороны общества, а иногда его (контроля) нет.
    Так вот вопрос: как можно обеспечить контроль?
    стопроцентного контроля, как и в случае с коррупцией, достичь я пока не встречал. Секретность, госинтересы и всё такое.. Но, по-любому, контроль и наполовину лучше полного его отсутствия. В политической ветке форума об этом есть и Ремчуков об этом частенько упоминает.
    По поводу что и как надо делать, чтобы разобраться - я ровным счетом так всегда и делаю, структурирую и схемки рисую, но они у меня всегда упираются в коррупцию и уходят вверх, откуда никаких ответов быть не может, поэтому лет несколько назад тема "жизни нашего города" стала мне интересной только с информативной точки зрения. Проблемы везде одни и те же.
    По поводу срача и призрачного хайпа - это совсем не моё. Про срач добавлю - достойный ответ хаму или просто дураку - вежливость, а в пиковых случаях - грамотный сарказм и ироноя. Хайповать - рано или поздно хайп сдуется, а из своей репутации его уже не выкорчуешь.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Но вместе с тем, и Вы в том числе, вышибли до бана из дискуссии человека, у которого (главное) есть желание что-то делать, и который готов к конструктивному диалогу, но который пока не умеет не отвлекаться на всякую хрень троллинга. Чем только способствуете сами-знаете-кому.
    у биржевых трейдеров есть правило - после длительного, обычно это отпуск, отсутствия на рынке пару-тройку дней посидеть, понаблюдать за котировками - "почувствовать рынок". Я вот тоже начал читать форум в 07 году, а писать начал только в 11 будучи уверенным, что мои посты будут полезными и не будут выглядеть декламированием таблицы умножения. Опять же форум меня научил, что новички, пуляющиеся кирпичами сентиментов, пафоса и многократно обсужденных очевидностей, зачастую оказываются либо обычными ляляболами, либо банальными троллями, пропадающими тут же после окончания инфоповода. Ничего, кто правый, тот не утопнет. Впредь наукой будет. Бан - это не смертельно. Кстати, я сильно удивлен этим баном. Видимых причин вроде не видать. Может что-то было удалено.
    Всем сорри за офтоп.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А кому платить то? Сомневаюсь, что в ближайшие 2 года Городское хозяйство передаст управление таким большим куском денег ресурсникам.
    так бывшее Городское хозяйство, а ныне МУП ИКЖКХ и есть для нас те самые ресурсники.

  2. #8412
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    так бывшее Городское хозяйство, а ныне МУП ИКЖКХ и есть для нас те самые ресурсники.
    Что-то я запутался. А сам Водоканал в этой цепочке кто? И что тогда понимается под фразой "Прямые платежи" ?
    .

  3. #8413
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Району не дадут уже - перебор там давно, а вот городскому округу как новообразованию - дадут... факт! Тогда да - конкретная задача будет решена ;)
    )))) округ - неокруг. это уже совсем мелочи, долги то вряд ли спишут. Старший сказал - округ, значит пока он не передумает, не мытьем, так кАтаньем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Что-то я запутался. А сам Водоканал в этой цепочке кто? И что тогда понимается под фразой "Прямые платежи" ?
    Водоканал тоже ресурсник, но уже областного уровня для нашего МУПа.
    Многие собственники думают, что заплатив напрямую в МУП (о Водоканале я не слышал) за воду, минуя платежного агента, МУП будет меньше должен Газпрому за газ. Возможность такая уже вроде есть, но там много всяких танцев с бубнами вокруг бюрократии требуется. Собрание собирать, ГЖИ. Кто-то даже и вывез этот воз, но не знаю отключили их теперь или нет. И даже МУП объяву давал в прошом году, мол приходите к нам в Рекинцо какого там числа строго от сих до сих и оплатите. Тоже не знаю ходит ли в эти чертовы кулички народ или МУП чего поудобнее сподобил.

  4. #8414
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом, 2ТТ. Пока не дойдет, что политика пришла в каждую квартиру, результат будет удручающим.
    Ну, а про этих - .......))) и писать не за чем.

    Позвонила в приемную по защите прав ребенка Подмосковья-84956502038, т.к. отключены 3 дет.сада, школа http://mosreg.ru/pravitelstvo/gosuda...vam-rebenka-mo
    Одна выслушала-подождите, перевела звонок, потом вторая -тоже самое, потом перевели на третью ... не соединилось... Может кому-то повезет.
    Короче, давайте еще туда попробуем закинуть наши проблемы. Пусть они тоже будут в курсе. Поток звонков не смогут проигнорировать.


    Ну, где эти наши соц.работники по защите прав детей? - 3 дет.сада и школа отключены. Где эти депутаты?
    Ай, молодца! Вывернулась виртуозно - теперь никто не упрекнет, что палец о палец не ударила ради общего дела)) Ударила - только больше по клавишам, как обычно... Все бы ничего, конечно, но в твоем случае это твое участие настолько фальшиво, лицемерно и исключительно на публику. А далее из тебя снова попрет сплошь демагогия и общие фразы. Все так предсказуемо...

  5. #8415
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    *Опять этот детский сад...... узнайте мои реквизиты и платите - вам же все равно куда платить, а главное на основании чего.....*
    Нам не все равно кому платить. Так что не надо...
    Мы с сентября платим напрямую. Естественно , это погоды в общей долговой яме не делает. Но и ПИКу не достанется. Наш дом в списке спорных, поэтому принимают оплату в МУПе.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #8416
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Фермата, на самом деле, стоит ли обращать внимание?! Задачи этой бригады вполне очевидны - каленым железом искоренять любую крамолу. Сами они взвалили на себя сей неблагодарный труд или старшие товарищи попросили, даже не важно. Как это у них получается тоже очень хорошо видно. Бог с ними, пусть пишут ещё...
    Народ постепенно приходит к мысли, что даже в проблемах ЖКХ все отчетливее проступает политическая составляющая. Потому как и Газпром - "монополист" и "за 15тыр никто работать не будет", и любое упоминание "чурок". И меня хотя бы не попросили свалить с моей "политикой" в политическую ветку, как в прошлый раз.
    Это уже паранойя, 2ТТ. Так скоро и слежка будет мерещиться. Одно время считал тебя одним из самых здравомыслящих в этой стае кусачих тролликов, но вижу, что поспешил с выводами. Ежедневные фермоткины стенограммы оставляют глубокий отпечаток на способности самостоятельно мыслить.
    Что за бред? Какую крамолу, какие старшие товарищи, какой монополист? Почему я тогда вместе со всеми хлебаю в этом городе то же самое дерьмо, которое творят здесь властьимущие многие десятилетия? Зачем я получаю такие же кучи отписок от того самого Афиногентова? Зачем пишу постоянно по разным проблемам главе района, в адмтехнадзор области, в гжи, в роспотребнадзор, на почту губернатора области, на доброделе этом несчастном куча жалоб... Это всё от комфортной жизни у кормушки? Где же логика, 2ТТ?

  7. #8417
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Сейчас может глупость спрошу) Кому подчиняется губернатор и правительство московской области? Президенту? Или еще до него есть звенья какие-нибудь (министры и проч.)?

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  8. #8418
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Губернатор - президенту, а правительство МО губернатору.

    Но есть еще инстанция - федеральное Министерство строительства и ЖКХ, которое возглавляет Мень.
    Губер туда напрямую не подчиняется, но какое-то воздействие на него могут оказать.

  9. #8419
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    А на ГЖИ управа есть? Чья эта структура в подчинении?
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  10. #8420
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Некоторая управа со стороны Минстроя (ведомство Меня) и Антимонопольной службы.
    Формально она подчиняется губеру.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru