Страница 854 из 882 ПерваяПервая ... 354754804844850851852853854855856857858864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,531 по 8,540 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #8531
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Проточный водонагреватель стоит 2 тысячи рублей
    мадам забыла ещё, что надо тянуть отдельную ветку от эл.счётчика + узо, а так как в наших домах отсутствует такое понятие как заземление, то черевато!

  2. #8532
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Попробуйте еще врезаться в газовую трубу...Но мысль интересная))

  3. #8533
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    На проточный нагреватель надо киловатт 12-15, чтоб нагреть воду от 4-5 С до хотя бы 20-ти с боле-менее нормальной струей. На такое потребление эл-ва газифицированные дома не рассчитаны. Насчет газа - 2-мя конфорками можно согреть 2 чайника минут за 10, не более. Физику никто не отменял - те же киловатты можно и газом нагреть, но это уже будет нормальный газовый котел/бойлер с вытяжкой, дымоходом и вентиляцией.

  4. #8534
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Мадам, вот где голубенькое - ванна, а где зеленненькле - кухня. Вы как себе представляете тянуть из кухни в ванну трубу с горячей водой?
    Как правильно заметили, в большинстве домов ХВС и ГВС, плиты газовые, и тарифы на э/э на время профилактических работ никто не меняет. А водоногреватели жрут довольно много э/э. Мало того что мы терпим неудобства (причем не только 7-14 дней в году, гораздо больше), так еще и платим раза в 4 больше за э/э в эти периоды.
    Послушайте, у меня и правда есть муж, я ему сейчас это прочла, он засмеялся и сказал, что одна конфорка это примерно три киловатта, две-шесть, проточный нагреватель Атмор который у нас где то валяется-семь. И он вполне позволял нам когда то пережить любое отключение воды. Десятиквадратная мягкая медь с запасом по мощности до щитка и автомат стоят очень недорого. Если делать стационарное подключение семикиловаттного газового нагревателя вполне можно обойтись дешевой болгаркой, монтировкой, куском металлопластовой трубы четырьмя коннекторами, двумя упаковками укрывочной пленки. Он сказал, что нужен мастер с прямыми руками и мешок какого-то ротбанда. А еще он сказал, что вы меня троллите.

  5. #8535
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Никакой специальной вытяжки не требуется, достаточно форточку открыть пошире.
    Деза! Жителям любых этажей необходимо вывести индивидуальную вытяжку вдоль фасада выше крыши. Это аксиома безопасности! Нужно обоснование, проект, согласование и тд. и тп. ИМХО. Сейчас это всё очень дорого обойдется. Такая вытяжка есть в мкд. Адрес Дзержинского 20, секция ближняя к 6-й школе. Жильцы, думаю, поделятся сметой...
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  6. #8536
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    нужен мастер с прямыми руками и мешок какого-то ротбанда.
    прямые руки делу не помеха, из ротбанда разве что свистулек детям налепить. ))) За газ Димсон дело говорит, в топку его. У проточного эл.нагревателя оч.низкий КПД. Накопительный самое то. 30 литров человеку помыться достаточно. Следующий объем воды будет готов минут через 20. Термос хорошо держит температуру. Вечернего включения хватает умыться утром от души. В месяц отключения набегает лишних 80 кВт/ч. СтоЯщий счетчик ГВС компенсирует доп.затраты на э/э. Установить бойлер не проблема вообще. Два тройника, два крана, труба, кабель 4 кв.мм, автомат, розетка. УЗО в комплекте бойлера. Если в имеющейся розетке медь 2.5 мм то вполне сойдет.

  7. #8537
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Лично мне проточный нагреватель импонирует тем, что способен давать горячую воду без ограничений. Я натура принципиально не терпящая никаких ограничений в водных процедурах ни по времени, ни по воде и накопительный нагреватель меня возмущает самим фактом своего существования. Сегодня горячая вода по норме, а завтра строем в распределитель за пачкой маргарина. Достаточно только начать. Дудки, пусть в тоске по добрым советским принципам живут восторженные дауны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Деза! Жителям любых этажей необходимо вывести индивидуальную вытяжку вдоль фасада выше крыши. Это аксиома безопасности! Нужно обоснование, проект, согласование и тд. и тп. ИМХО. Сейчас это всё очень дорого обойдется. Такая вытяжка есть в мкд. Адрес Дзержинского 20, секция ближняя к 6-й школе. Жильцы, думаю, поделятся сметой...
    Я вставлю в духовку повторяющую контур нагревателя медную спираль, подключу ее к воде и буду смотреть кто придумает хоть одно основание почему мне нужен какой то дымоход.

  8. #8538
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Лично мне проточный нагреватель импонирует тем, что способен давать горячую воду без ограничений. Я натура принципиально не терпящая никаких ограничений в водных процедурах ни по времени, ни по воде и накопительный нагреватель меня возмущает самим фактом своего существования. Сегодня горячая вода по норме, а завтра строем в распределитель за пачкой маргарина. Достаточно только начать. Дудки, пусть в тоске по добрым советским принципам живут восторженные дауны.
    даунам вообще пофиг по каким принципам ограничиваться. Однако, нынче безграничность в водных процедурах находит свое ограничение в деньгах, если, конечно, не жалко их спускать почем зря в проточный нагреватель.
    Я вставлю в духовку повторяющую контур нагревателя медную спираль, подключу ее к воде и буду смотреть кто придумает хоть одно основание почему мне нужен какой то дымоход.
    воопще не вопрос... поколхозить - наше всё. Лет 40-50 назад мой отец использовал масляный радиатор от трактора. Кладешь его прямо на газ плиту и все 4 конфорки его греют. Вода горячая, но сильно ограничивалась эстетика кухни - шланги всякие и потребность через каждые 2-3 месяца красить потолок и стены.

  9. #8539
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Послушайте, у меня и правда есть муж, я ему сейчас это прочла, он засмеялся и сказал, что одна конфорка это примерно три киловатта, две-шесть, проточный нагреватель Атмор который у нас где то валяется-семь. И он вполне позволял нам когда то пережить любое отключение воды. Десятиквадратная мягкая медь с запасом по мощности до щитка и автомат стоят очень недорого. Если делать стационарное подключение семикиловаттного газового нагревателя вполне можно обойтись дешевой болгаркой, монтировкой, куском металлопластовой трубы четырьмя коннекторами, двумя упаковками укрывочной пленки. Он сказал, что нужен мастер с прямыми руками и мешок какого-то ротбанда. А еще он сказал, что вы меня троллите.
    К чему было делать цитирование моего поста?! По факту то никаких толковых предложений я не увидела.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #8540
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    Post Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Лет 40-50 назад мой отец использовал масляный радиатор от трактора. Кладешь его прямо на газ плиту и все 4 конфорки его греют.
    Вообще супер.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru