Страница 872 из 882 ПерваяПервая ... 372772822862868869870871872873874875876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,711 по 8,720 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #8711
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А, может, и нет
    Еще лучше.. давно пора уже.
    .

  2. #8712
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от that_lion Посмотреть сообщение
    Неплательщики - это серьезная причина. Если каждый дом имеет долг под миллион, это каково?
    Неплательщики реально среди нас, и просто слишком хороши, чтобы платить за квартиру.
    Есть эффективные способы борьбы с неплательщиками, знаю об этом на собственном опыте, т.к. ранее имел отношение к одной из УК(не в нашем городе):
    Через пару месяцев задолженности людям начинал звонить информатор раз в месяц и отправлялись СМС с требованием погасить задолженность(именно в написании и интеграции этого софта я принимал участие).
    Потом, еще через несколько месяцев, отправлялось бумажное уведомление о приостановке оказания услуг в случае неоплаты.
    Еще через месяц людям устанавливалась пробка на канализационный стояк. Для этого даже заходить в квартиру не надо. Снятие пробки после погашения задолженности - платная услуга.
    И, не поверите, люди платили.
    Если начать решать вопрос на стадии долга за 2-4 месяца. эту сумму выбить из человека намного проще.

    В случае Солнечногорска, прошло 10 лет с момента создания темы. Все проблемы и отмазки по ним одни и те же. Вывод - неплательщики НУЖНЫ нашему ЖКХ. А перекрытие газа это так, побочный эффект. Система работает без сбоев, бабки крутятся.

  3. #8713
    Новый Житель Аватар для ЖОЖОБА
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    В понедельник, 24-ого июня опечатали газовую задвижку в ЦМИСе, значит, розжиг котла и подача горячей воды под вопросом 1 июля.

  4. #8714
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    tox, а насколько законно устанавливать такую пробку?
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  5. #8715
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Я не юрист, но, на мой взгляд, ничего противозаконного не вижу.
    УК предоставляет услугу водоотведения по договору. В случае неоплаты, по тому же договору, предоставление услуги может быть приостановлено.
    Лично я не вижу препятствий поставить затычку и приостановить предоставление услуги до погашения задолженности.

  6. #8716
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Потом, еще через несколько месяцев, отправлялось бумажное уведомление о приостановке оказания услуг в случае неоплаты.
    Это когда УК выбрана легитимно.
    А у нас сначала вошла УК-Солнечногорск, а потом внаглую ПИК с подделками подписей. И до сих пор не понятно, на каком основании ПИК управляет домами.

    А еще перед этим местные власти бодались с УКшками Гечебаева, который не хотел платить откаты.

  7. #8717
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Ну хоть базу подвели:

    В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в Солнечногорске проводят работы по плановой замене участка теплотрассы вблизи дома № 19 по улице Дзержинского. Общая протяженность ремонтируемого участка - 80 метров. Завершить все работы коммунальные службы планируют в течение двух недель.

    Чтобы жителям не пришлось переживать отключение воды дважды, было принято решение перенести предупредительно-профилактические работы на котельной в микрорайоне Рекинцо.
    http://solreg.ru/news/53703/

  8. #8718

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    24-го звонил в диспетчерскую. Вешали лапшу из разряда "глава дал распоряжение дать горячую воду в среду-четверг. (Разговор записан, и обязательно будет опубликован).

    Сегодня песня другая "ничего не знаем, информации нет".

    Товарищ говорил, что в Клину подобную проблему решили за 3 часа, просто по кругу переходя ленинградку в пятницу вечером по нерегулируемому переходу. Это не митинг, не пикет, а просто 200 с лишним человек переходят дорогу в положенном месте. Это так, как вариант решения проблемы.. а то тут в субботу на день молодежи будет опять народное гуляние... на это бабки есть. Вот можно прийти на праздник в белых футболках с надписью "у меня дома нет горячей воды. Спасибо администрации солнечногорска" или т.п.

    Если кто-то не понял еще -тихо, мирно, звонками, писаниной и бумажками эту проблему не решить.

    По поводу "должников". Мне например плевать - пусть хоть весь город не платит. Если я плачу исправно - я хочу получать услуги исправно. Проблемы кого-то там меня не касаются.

  9. #8719

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    согласно Приложению 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") допустимая продолжительность перерыва подачи холодной и горячей воды составляет: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

    Т.е. администрация либо кладет болт на постановление правительства РФ, либо не способно его исполнить. В обоих случаях - это очень плохо.

  10. #8720

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Ну хоть базу подвели:



    http://solreg.ru/news/53703/
    Какую они базу подвели? Что можно держать людей за тупой скот?)

    Вблизи теплотрассы находится подстанция и проходит много высоковольтных кабелей, которые губительно влияют на трубы.

    2007 ВАК
    ОБЛАСТЬ НАУК
    Энергетика
    Аннотация научной статьи по энергетике, автор научной работы — Бардушко Валерий Данилович, Закарюкин Валерий Пантелеймонович, Крюков Андрей Васильевич


    Проанализировано электромагнитное влияние кабельных линий 10 кВ на подземные трубопроводы. На основе теоретического анализа и расчетов с помощью сертифицированного Госстандартом РФ комплекса программ FLOW3 показано, что даже в случае наихудшего сочетания параметров пересечения кабельной линии с трубопроводом коррозионное влияние кабеля на трубопровод отсутствует.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru