Страница 841 из 882 ПерваяПервая ... 341741791831837838839840841842843844845851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,410 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #8401
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Я даю ссылки куда отправляю, чтобы другие тоже отправляли. А то людям порой лень даже это сделать из дома. Я не говорю уже про идти по домам собирать подписи.
    У меня тоже особого желания нет идти по домам, зная о людском равнодушии - бойлер купили и трава не расти - смотрят на тебя как баран на новые ворота. Но писать массово пробовать стоит, везде. Вот в прокуратуру ссылка - http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/obrashheniya/
    И не надо ничего обсуждать, надо конструктивно жаловаться пытаться... но, эмоции, конечно иногда побеждают)

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  2. #8402
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ... менталитет у большинства еще такой, "царь хороший, бояре плохие" (это прямая речь дословно). Отсюда и вся практически безрезультатность решения "конкретных" вопросов. Время необходимо, что бы большинство наконец поняло в чем корень наших проблем.
    А у Вас менталитет другой? Т.е. надо только действительно хорошего поставить - и тогда заживём?
    30-40 человек форум читают 10-20 пишут (гости не в счет, они мониторят), а уже все переср...сь... им (мониторящим) на радость...

    Сформулировали бы требования относительно местного ЖКХ для начала, вот тогда это был бы конструктив.
    А трындеть, что народ -дурак - это проще всего.

  3. #8403
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Какие требования можно сформулировать к местному ЖКХ - работать, перечислять деньги по счетам?!)))
    Для этого есть законы, регламенты, инструкции и пр...., которые они обязаны выполнять.

    Создать очередную комиссию на комиссию?! Так этим дармоедам уже помещений в городе не хватает: общественная палата, депутаты и совет депутатов поселения и депутаты районные, помощники депутатов...

    Хотя бы один из них мяукнул? Хотя бы один из них зашел на форум?

    Хотя бы один из них "сформулировал требования", конструктивные требования к местному ЖКХ?!

  4. #8404
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А у Вас менталитет другой?
    ой, даже не знаю какой он. У меня, конечно, имеются жизненные принципы, но менталитетные они или еще какие, не задумывался за ненадобностью.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Т.е. надо только действительно хорошего поставить - и тогда заживём?
    тема грандиозная по степени охвата всего, что только можно охватить! Для начала надо четко определиться с терминами и точно понимать что означает : "действительно хорошего", "поставить" и "тогда заживем".
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    30-40 человек форум читают 10-20 пишут (гости не в счет, они мониторят), а уже все переср...сь... им (мониторящим) на радость...
    за мониторящих, я не думаю, что это случайные гости, я не переживаю. В сраче тоже имеется смысл, если это не тупые детские обзывалки. Если их отбросить, то никакого срача в теме я не вижу.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Сформулировали бы требования относительно местного ЖКХ для начала, вот тогда это был бы конструктив.
    А трындеть, что народ -дурак - это проще всего.
    Чтобы сформулировать конструктивные требования к ЖКХ, как и ко всему остальному, за что я прямо или косвенно плачу, нужно иметь представление о деталях, начиная от того кто кому и за что платит и за что должен отвечать, до типа резьбы на гайках фланцев водопроводных труб. Вряд ли такой гиперпрофессионал в природе существует. Но требования я все таки имею - я хочу получать оплаченною мною услугу в полном объеме и надлежащего качества. И государство в лице надзорных институций исполнительной власти должно следить за исполнением законов, норм и регламентов, которые производит другая ветвь государственной власти - законодательная. В спорных моментах и при уже случившихся или потенциальных инцидентах должна вступать третья ветвь госвласти - суд. Но, поскольку, в РФ все концы ниток находятся в одних руках, возникает единственный вопрос - "куда смотрит Президент", а смотрит он, по умолчанию, пока в сторону Газпрома, иначе бы никто и не посмел бы воду в дет.садах отключать. Чем наш случай уникален?! Да ничем. Насколько помню, это уже минимум, третий раз. А что дальше - несколько контор сменят вывески, району дадут очередной кредит с ГП расплатиться и к началу отопительного сезона дадут воду. Конкретная задача будет решена. А трубы как текли, так и будут течь, тарифы, как росли, так будут расти, бабло как пилилось, так и будет пилиться. Народ порадуется, но не надолго, потому как общий вопрос остался нерешенным.

  5. #8405
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Чтобы сформулировать конструктивные требования к ЖКХ, как и ко всему остальному, за что я прямо или косвенно плачу, нужно иметь представление о деталях, начиная от того кто кому и за что платит и за что должен отвечать, до типа резьбы на гайках фланцев водопроводных труб. Вряд ли такой гиперпрофессионал в природе существует. Но требования я все таки имею - я хочу получать оплаченною мною услугу в полном объеме и надлежащего качества. И государство в лице надзорных институций исполнительной власти должно следить за исполнением законов, норм и регламентов, которые производит другая ветвь государственной власти - законодательная. В спорных моментах и при уже случившихся или потенциальных инцидентах должна вступать третья ветвь госвласти - суд. Но, поскольку, в РФ все концы ниток находятся в одних руках, возникает единственный вопрос - "куда смотрит Президент", а смотрит он, по умолчанию, пока в сторону Газпрома, иначе бы никто и не посмел бы воду в дет.садах отключать. Чем наш случай уникален?! Да ничем. Насколько помню, это уже минимум, третий раз. А что дальше - несколько контор сменят вывески, району дадут очередной кредит с ГП расплатиться и к началу отопительного сезона дадут воду. Конкретная задача будет решена. А трубы как текли, так и будут течь, тарифы, как росли, так будут расти, бабло как пилилось, так и будет пилиться. Народ порадуется, но не надолго, потому как общий вопрос остался нерешенным.
    Вы всё в крайности кидаетесь: то разобраться до атомов, до резьбы на гайках, то всё обобщить до устройства мироздания...

    Власть она и есть власть. Только иногда имеется контроль со стороны общества, а иногда его (контроля) нет.
    Так вот вопрос: как можно обеспечить контроль?

    Кстати, когда пытаетесь разобраться в проблеме, нужно просто задавать вопросы тем, кто разбирается и тем, кто ответственен, но так (или до тех пор), пока не последуют конкретные ответы.
    Нужно блокироваться с разными заинтересованными лицами и структурами (идейными или попутчиками - всё равно). А не ср...ся со всеми подряд ради призрачного хайпа.

    Попробуйте общие требования (получать услуги, за которые оплачено или какие-то другие) разбить на частные, нарисовать схемки кто за что отвечает и кто в чем заинтересован, кто на что влияет. Тогда появятся еще вопросы. И этими вопросами методично долбить на разных площадках.
    В параллеле нужно продумать свои предложения по улучшению и их продвигать тоже через разных людей и разные структуры на разных площадках.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...никакого срача в теме я не вижу...
    Но вместе с тем, и Вы в том числе, вышибли до бана из дискуссии человека, у которого (главное) есть желание что-то делать, и который готов к конструктивному диалогу, но который пока не умеет не отвлекаться на всякую хрень троллинга. Чем только способствуете сами-знаете-кому.

  6. #8406
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    По ЖКХ имею только одно пока предложение - прямые платежи. Причем в нашем городе без всяких собраний,. Узнавать реквизиты и платить. Ибо пока пройдут уведомления, голосование, подсчет , ещё как минимум месяц пройдет и долги ещё увеличатся. А со злостными неплательщиками пусть юристы разбираются.
    Может у УК будет больше стимула качественно работать. А то жители не захотят платить за обслуживание, которого не было или выполнено некачественно. Отщипнуть-то не от чего будет.

    А МУП на своем сайте может публиковать сколько денег поступило и сколько они перечислили за газ и электоэнергию за месяц. Или квартал.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #8407
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    А что дальше - несколько контор сменят вывески, району дадут очередной кредит с ГП расплатиться и к началу отопительного сезона дадут воду. Конкретная задача будет решена.
    Району не дадут уже - перебор там давно, а вот городскому округу как новообразованию - дадут... факт! Тогда да - конкретная задача будет решена ;)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #8408
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Узнавать реквизиты и платить.
    Опять этот детский сад...... узнайте мои реквизиты и платите - вам же все равно куда платить, а главное на основании чего.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #8409
    Sapere Aude Аватар для Cnandr
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    В этой ситуации крайне напрягает полное отсутствие информации от наших местных "властей". Ни на сайте городского поселения, ни на сайте администрации района информации об отключении воды нет. По-моему это наглядно показывает отношение чинуш к жителям. Им просто пофиг, важнее отчитаться о конкурсах самодеятельности.

    П.с. Согласен с автором одного из предыдущих постов. Прямые платежи - хоть какой-то выход.

  10. #8410
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Cnandr Посмотреть сообщение
    Прямые платежи - хоть какой-то выход.
    А кому платить то? Сомневаюсь, что в ближайшие 2 года Городское хозяйство передаст управление таким большим куском денег ресурсникам.
    Может ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru порядок наведет, но он в обязательном порядке будет только с 2019 года. А сейчас пока воруют изо всех сил.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru