Страница 797 из 882 ПерваяПервая ... 297697747787793794795796797798799800801807847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,970 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #7961
    Новый Житель
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Молодой человек на такую зарплату точно не пойдет.
    Они по-другому считают: снять квартиру - мин.15 тыс (в городе)+ еда на 3 - 4 человек (потому что жена с детьми сидит дома) - мин. тыс 2 в день. + раз в неделю сходить куда-то с семьей - мин. тыс 5 в неделю + одеться-обуться - мин. тыс 10 в месяц + кредит за авто, бензин... Короче, если еще поджаться, то от 100 тыс. И подумаю.
    Чтооо? Это кто так считает?

  2. #7962
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Но Вы-то не "молодой человек" судя по возрасту, который указали...

  3. #7963
    Новый Житель
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Это да. Мой сын так точно не считает. Да и дети всех моих знакомых тоже.

  4. #7964
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Видимо, потому что рассчитывают на помощь родителей, или есть своя квартира, или семьи еще нет.
    Но что-то подсказывает, что на 17 тыс. и ваши не пойдут.

  5. #7965
    Новый Житель
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Видимо потому, что трезво смотрят на наш рынок труда. Если я останусь без работы, то и сам за эти деньги пойду работать. Сидеть вовсе без денег хуже.

  6. #7966
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от roman13_77 Посмотреть сообщение
    Если я останусь без работы, то и сам за эти деньги пойду работать. Сидеть вовсе без денег хуже.
    Это рассуждения не молодых людей.
    Молодые опять же рассуждают по-другому: Если в городе нет достойной зарплаты, я буду ездить на работу в Москву.

  7. #7967
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Крутяк - жракать на 2 тыщи в день . шоб я так жил))) кошерно...

    - - - Добавлено - - -

    И это минимум ещё. ))) пишите ещё

    - - - Добавлено - - -

    А жена с фига ли дома сидит? Детей в сад, приживалку на работу! ))))

  8. #7968
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Извините, за офф топ! Но раз уж тема так пошла...

    Talyam, не надо всю молодежь грести под своё мнение, явно основанное на единичном и не самом лучшем примере.

    Я уже не очень молодежь, но было время... с 19 до 23 лет (до замужества) я работала оператором котельной и прекрасно себя чувствовала, так как параллельно работала в Москве менеджером 2 через 2. Уставать я не уставала, потому что молодость. Отсыпалась по дороге на работу и обратно. Также ночами тусила в "Юности" и "Эльфе", веселилась с друзьями. Успела познакомиться с будущим мужем, провстречаться 2 года. Денег у меня было даже чтобы очень не плохо откладывать. Шмотки, новый мобильник последней модели и т.д. все сама. Плюс училась заочно платно.

    И кстати, жила одна - так что готовила, стирала, убирала и в магазин и т.д. всё сама. А в Московской компании был жесткий дресс-код (стирильно, наглажено, накрахмалено). И всё успевала.

    Когда вышла замуж - муж сказал, теперь ты будешь ночевать дома! И я ушла из котельной, а еще через полгода перешла из Москвы работать в Слнечногорск.

    Так что для молодого, здорового, целеустремленного человека (а не нытика жруна, которому 2 тыс. в день на еду) - котельная с её графиком, длиным отпуском и з/пл (за 10 рабочих дней 15000 руб. - где ещё найдешь, 33 тыс/месяц?) - прекрасный вариант!
    Просто мало кто из молодежи может его просчитать. А многие родители не могут подсказать по причине - как это мой зайка будет на котельной работать, как простой работяга? Ну уж нет! Я буду ж.. рвать, давать детю деньги, но он будет "крутой", а не простой.
    Да и честно сказать, первые 2 года от "старого" персонала, только и слышала - уйдет через месяц, уйдет через полгода... из отпуска не вернется... потом стали назойливо спрашивать - ну что тебе тут интересно? Что тебя тут держит? Мы б уже сбежали, но нам до пенсии чуть...
    Последний раз редактировалось Ямаха; 13.07.2017 в 12:16.

  9. #7969
    Новый Житель
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    Крутяк - жракать на 2 тыщи в день . шоб я так жил))) кошерно...

    - - - Добавлено - - -

    И это минимум ещё.

    - - - Добавлено - - -

    А жена с фига ли дома сидит? Детей в сад, приживалку на работу! ))))
    Подпишусь под каждым словом.

  10. #7970
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Так что для молодого, здорового, целеустремленного человека (а не нытика жруна, которому 2 тыс. в день на еду) - котельная с её графиком, длиным отпуском и з/пл (за 10 рабочих дней 15000 руб. - где ещё найдешь, 33 тыс/месяц?) - прекрасный вариант!
    Дадада...
    Т.е. надо еще на одну котельную устроиться...
    Именно поэтому на котельных нехватка кадров...

    Это всё, конечно, оффтоп, но раз уж понесло...
    Здесь на форуме молодых практически нет. Но даже если есть, по этому поводу высказывать свое мнение не будут. Потому что со своими родственниками устали дискутировать. Где один аргумент: а мы-то как же жили? Когда в одной комнате 3 поколения - и ничего! В 90-е картошку сажали на даче и выжили!
    "Я же работала на котельной по ночам за 15 тыс и еще на двух работах, пусть теперь они поработают!"

    Я другое знаю. На заводах ВПК, которые еще функционируют, "старички" довольствуются зарплатой, которую дают (20 - 25 тыс). А молодые специалисты приходят и говорят: "Да я меньше, чем за 45 тыс к вам просто не приду". Так вот им платят (платили) от 45. И тоже "старички" все возмущались: наглые! еще ничего не умеют, а запросы о-го-го!

    Почему молодой человек должен продаваться за 15-17, если может за 50-70 работать в другом месте?

    Детей - в ясли-сад, это тоже хорошо, если место есть в саду, а дети не болеют постоянно. А если двое детей, то 4-м предлагаете на 15-17 жить? Или чтобы муж вкалывал на трех работах, не видя семью? И помер к 50?

    А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. У вашей дочери двое детей (например, 1 год и 3 года). А вы зятю говорите: Ты иди поработай на котельную за 17 тысяч. Это - прекрасная работа! Мы тоже на котельной работали в молодости. Поживёте пока с нами, мы детей поняньчим. Дочку (жену твою) сейчас тоже пристроим куда-нибудь за 17 тысяч, чтобы приживалкой не была... Да хоть бы и тоже на котельную...
    Или всё-таки пилить будете зятя, чтобы работу нашел денежную?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru