Страница 773 из 882 ПерваяПервая ... 273673723763769770771772773774775776777783823873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,730 из 8815

Тема: Горячей воды нет и не будет!!!

  1. #7721
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    А Вам перерасчет делают? У меня нет времени вызывать замерщиков каждый месяц. Я потеряю больше, чем мне перерасчитают...
    Делают иногда, когда совпадёт что кто-то дома и замерщики придут.
    ЖЭК даже плюёт на предписание жил. инспекции делать перерасчёт до устранения, ссылаясь на законодательство при этом.
    Вчера диспетчер сказала, что в котельной всего один котёл работает (до этого два работало) из 3 или 4-х.

  2. #7722
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    А Вам перерасчет делают? У меня нет времени вызывать замерщиков каждый месяц. Я потеряю больше, чем мне перерасчитают...
    Во дворе дома Прожекторная 7 по центральной аллее перекрыли пешеходную дорожку, завезли трубы и что-то будут делать... Никто не знает, что?
    Во дворе прожекторной что то бурят. С утра и до позднего вечера.
    Плюс в самом доме трубы менять будут в подвале (трубы уже завезли), но это вы и так знаете, думаю.

    А вот вода и крана совсем похолодала. 35-37 градусов идёт (+ ко всему еле течёт). В совокупности с едва тёплыми батареями совсем холодно.

    Видимо Дома от котельной на Выстреле успешно завершили отопительный сезон в конце февраля!
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  3. #7723
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от MobilaMaster Посмотреть сообщение
    Во дворе прожекторной что то бурят. С утра и до позднего вечера.
    Плюс в самом доме трубы менять будут в подвале (трубы уже завезли), но это вы и так знаете, думаю.

    А вот вода и крана совсем похолодала. 35-37 градусов идёт (+ ко всему еле течёт). В совокупности с едва тёплыми батареями совсем холодно.

    Видимо Дома от котельной на Выстреле успешно завершили отопительный сезон в конце февраля!
    Да, отвратительно. Мы уже давно включили водонагреватель. Иногда его отключаем в надежде, что появилась горячая вода. Но увы. В квартире сильно прохладно. Не знаю, что лучше - такая прохлада или жара, как у меня на работе... По любому платить не хочется, а замерщиков вызывать нет возможности. Платежка за февраль пришла в полном размере.
    А вот что бурят? Может, обещанный фонтан? (Шутка, если что).

  4. #7724
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Krugom, MobilaMaster - вы куда-нибудь жаловались? Что говорят?
    По моему опыту всё упирается в то, что котельная мин. обороны и местные власти им не указ.

  5. #7725
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Krugom, MobilaMaster - вы куда-нибудь жаловались? Что говорят?
    По моему опыту всё упирается в то, что котельная мин. обороны и местные власти им не указ.
    Я пока никуда не жаловалась. Было дело, как-то в Роспотребнадзор написала про отопление. Пришла отписка... Куда тут можно пожаловаться? Вот думаю, заплатить 50% от выставленных цифр за горячую воду и отопление...

  6. #7726
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    И будет у Вас долг.
    Не знаю, подходит ли это вам, но мы делали так:
    В течение недели 2 раза в день измеряли температуру воды через минуту после открытия крана, 5 минут после открытия крана. Составляли акт, который подписывали 3 человека из разных квартир в подъезде.
    Затем отправили сведения в УК и копию в ГЖИ. Сопроводили выписками из нормативных документов о том, какая должна быть температура воды и в течение какого времени следует устранить неисправность.

  7. #7727
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Оказывается на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. и Решения Верховного Суда №АКПИ13-394 от 31 мая 2013г. за каждые 3°C отступления температуры горячей воды от нормативной (60°C), размер платы снижается на 0,1% за каждый час.
    Учитывая то, что в нашей квартире температура горячей воды не поднимается выше 45°C (в среднем 42°C), а снижение стоимости услуги не может превышать стоимость самой услуги, очевидно, что оплата горячего водоснабжения должна производиться по цене холодного!
    Как бы теперь добиться глобального перерасчёта за годы, чтобы шевелиться начали... Акты периодических измерений жил. инспекцией есть.
    Более того, есть ответ котельной, что технически температура не может быть нормальной!

  8. #7728
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    И будет у Вас долг.
    Не знаю, подходит ли это вам, но мы делали так:
    В течение недели 2 раза в день измеряли температуру воды через минуту после открытия крана, 5 минут после открытия крана. Составляли акт, который подписывали 3 человека из разных квартир в подъезде.
    Затем отправили сведения в УК и копию в ГЖИ. Сопроводили выписками из нормативных документов о том, какая должна быть температура воды и в течение какого времени следует устранить неисправность.
    Наталья, а приблизительную форму акта не скинете? А в ГЖИ отправляли копию письмом? А адрес? Дремучая я в этом плане. Но уже достало...

  9. #7729
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    И меня интересует.
    Горячей воды у меня не бывает.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  10. #7730
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Горячей воды нет и не будет!!!

    http://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zh...normativu.html
    http://alfa-form.ru/index.php/akt/18...oryachej-vody/
    Можно взять за основу, внести коррективы для своей ситуации, когда присутствуют только жильцы. Количество актов лучше сделать по количеству замеров. Потому что свидетели должны присутствовать при каждом замере и поставить свои подписи под документом, кто-то может меняться.
    http://alfa-form.ru/index.php/akt/17...hima-kvartiry/

    По поводу ГЖИ можно уточнить, куда именно направить заказное (чтобы на руках была квитанция об отправке) письмо http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
    В сопроводительном письме указать, что вы неоднократно обращались в УК (лучше назвать даты, время), но действий не последовало. Приложить копии актов замеров (или второй экз, тогда указываете на бланке, что акт составлен в 3-х экз.).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 00:12
  2. Подача холодной и горячей воды по улице 2-я Володарская будет приостановлено
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 17:11
  3. Горячей воды не будет в центре Солнечногорска 3 октября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:50
  4. Почему опять нет горячей воды!!!
    от Лена k в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru