Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: "Магнит" и дорожная разметка

  1. #11
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Магнит

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Всё правильно, попадают и что характерно будут попадать и заслуженно. У 70% "гонщиков" принцип - не смотреть на знаки и разметку. Недавно ждал жену в машине возле гипермагнита и наблюдал за направлениями взглядов подъезжающих людей, все высматривают свободное место, на знак даже никто не поднимает глаза, чего смотреть в деревне-то. Кроме того однажды один такой "мОлодец" вылетел на меня из подземной парковки ашана в лобовую атаку (естественно не увидел стрелку на асфальте, зачем смотреть, здесь же не дорога). Авариии к счастью не было, но "осадочек остался".
    Правильно-то оно может и правильно, но еще правильнее, когда люди делом занимаются, а не "овечек стригут". Ехали бы на аварийно опасные участки и там за порядком следили.
    Per astra ad astra

  2. #12
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Магнит

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    когда люди делом занимаются, а не "овечек стригут". Ехали бы на аварийно опасные участки и там за порядком следили.
    Ты всё правильно сказал, вопрос только в другом. Сегодня под кирпич на стоянке (отмазка - неумная организация движения), завтра - из пробки на встречку (тороплюсь сильно), да кстати, почему по обочине нельзя? (типа не мешаю никому) ну и так потихоньку начинаем путать промилле и децилитр. Лучший автоинспектор - собственная совесть, а то получается не заметили значит не нарушил.

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    глаз замыливается иной раз...
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    А так у всех привычка тоже выработалась, а тут бац - вторая смена.
    А как же пешеходные переходы? По привычке, пусть боятся, я же в металле, а пешеход в трусах и майке.

  3. #13
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    У кого плохо с памятью - дайте поиск по форуму... и посмотрите, сколько недовольных введением 10 суток и 10 постов для раздела "куплю-продам", хотя прошло уже года 2, если не больше. Выделено жирным красным шрифтом. Есть доп. правила раздела. И все равно - куча недовольных, хотя тут никто никого на штраф не ставит. А вы хотите за 2 недели приучить кучу народу к новому движению. Идеалисты, блин...

  4. #14
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    А что значит - приучить? Если ты в незнакомый город приезжаешь, где ты НИКАКИХ знаков не знаешь, и мало того, развязок, светофоров и прочего тоже, ты же не плюешь на эти ПДД, и не ездишь, как тебе хочется. Так почему у нас в городе можно наплевательски относится к знакам, пусть даже у магазина?
    Я вот например, только за то,чтобы у гипера гаишник стоял. Или хотя бы парковщик от магазина, и чтобы они штрафовали. Пусть даже я бы попалась, но за дело.
    Иначе получается, мы начинаем с малого - сначала вот под кирпич проезжаем, потом по обочине, как A_Andrey писал, далее по встречке и каюк...

  5. #15
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    Знак-кирпич - какой-то мелкий, не по ГОСТу - самодельный. Когда я последний раз заезжал, разметки на дороге не было, а о том, где же находится въезд - никаких знаков и дальнего поворота сразу не видно, а на стоянку заехать надо. Притормозив как баран перед новыми воротами перед знаком, получил сзади сигнал, мол, чё встал - проезжай... я проехал и следом за мной ещё 3 машины.
    Схему движения я понял только после того как машину припарковал и немного прошёлся вдоль стоянки. Воистину, дураки и дороги... беда...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #16
    Новый Житель Аватар для Ликёрчик
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    знак реально поставили для безопасности движения! сам неоднократно наблюдал за тем, как там машины на въезде колотятся... сделано было все для людей, но у нас же многие просто "в каске"... ((
    первый раз конечно правильного въезда можно и не заметить, но все систематически прутся под знак (и в первый и во второй и в третий раз)...
    как мне кажется проехав лишние 20 метров топлива в баке не убудет и времени не сэкономит...

  7. #17
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    Цитата Сообщение от Ликёрчик Посмотреть сообщение
    как мне кажется проехав лишние 20 метров топлива в баке не убудет и времени не сэконом
    Да ладно!
    Вот к примеру на светофоре загорается зелёный - горит целых четверть секунды, а если вдруг кто-то не успел помчаться (вы же знаете, что в населённом пункте, типа города нельзя ездить меньше 80 км, если нет пробок), то начинают сигналить.
    Или на перекрёсток выехать, когда уже зелёный мигает и всё движение застопроить - так положено.
    Кто так не делает - тот чайник.

  8. #18
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Знак-кирпич - какой-то мелкий, не по ГОСТу - самодельный. Когда я последний раз заезжал, разметки на дороге не было, а о том, где же находится въезд - никаких знаков и дальнего поворота сразу не видно, а на стоянку заехать надо. Притормозив как баран перед новыми воротами перед знаком, получил сзади сигнал, мол, чё встал - проезжай... я проехал и следом за мной ещё 3 машины. Схему движения я понял только после того как машину припарковал и немного прошёлся вдоль стоянки. Воистину, дураки и дороги... беда...
    Меня знак "кирпич" в подобный ступор не вводит Схема, знак объезда.... нельзя (а если еще и не знаешь, а не встречка ли там?) - едешь смело дальше.

    Но, мое мнение, новая схема движения порядка на парковке магнита не прибавила.
    Per astra ad astra

  9. #19
    Новый Житель Аватар для Ликёрчик
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Но, мое мнение, новая схема движения порядка на парковке магнита не прибавила.
    хе-хе... прибавила б, если этой новой схемы все бы придерживались... )

  10. #20
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: "Магнит" и дорожная разметка

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Меня знак "кирпич" в подобный ступор не вводит Схема, знак объезда.... нельзя (а если еще и не знаешь, а не встречка ли там?) - едешь смело дальше.
    Итак, ситуация: надо подъехать к магазину, где припаркованы другие машины. Известный въезд на парковку запрещён, а о существовании другого догадаться без дополнительной информации практически нереально... Ваши действия? Ехать дальше, пока не упрёшься в тупик до Ж/Д или сразу развернуться и отправиться домой? Раньше можно было, теперь нельзя... дороги остались на прежнем месте, ничего не изменилось, просто нельзя и всё!!! И карты с объяснением как назло нет под рукой...
    Я это к чему? Я к тому, что знак запрещающий повесили, а как проехать не объяснили! Всё как обычно - через опу.

    P.S. Я выразил своё возмущение ситуацией, однако сам разобрался как надо и буду ездить по правилам. Бесплатных учителей просьба не беспокоиться ;)
    Последний раз редактировалось Alexiy; 02.07.2009 в 12:26.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Супермаркет "МАГНИТ"
    от TuMiNi в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 570
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 14:53
  3. Дорожная разметка
    от Johnnyter в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 19:46
  4. Гипермаркет "Магнит" на Вертлинке
    от karasb в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru