Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вселенские аппетиты "Поисковичка" 14.226

  1. #11
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToSHaN
    Повторюсь: поисковичок НЕ СКАНИРУЕТ ВСЕ ПОРТЫ!
    В таком случае скажите почему с адреса 14.226 идет сканирование вот этих портов? Это лог всего за десять секунд. А такая фигня бывает очень часто. Не влияет ли это на загруженность сети?

    добавлено позже:
    Может быть у тебя компьютер чем-то заражен? Я поглядел лог за весь день и обнаружил, что сканируются порты с 1026 по 5000 (как ТСР, так и UDP).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg log.jpg (104.7 Кб, Просмотров: 135)
    Последний раз редактировалось FDemon; 19.02.2005 в 15:15.

  2. #12
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию Какие вы агрессивные... я исключительно в познавательных целях спрашиваю...

    Цитата Сообщение от Alexiy
    Эй! Народ! Хватит орать!
    Поисковичёк - это хорошо!
    Для тех кто в танке:

    Да никто против поисковичка не имеет и к Тохе никаких притензий не предъявляет...
    Далее:

    Цитата Сообщение от MaxiM
    всем возбужденным: запретите на своих FW протокол UDP насовсем. Он мало для чего нужен.
    А если отключу, то и пинг исходить с 14.226 не будет? Глупость... глупость даже то, что ты предлагаешь избавится от внешних проявлений пробелмы, не углубляясь в суть. Хотелось бы услышать сильных мира сего, неужели проблемы 14-й никак не связаны с предметом разговора?!
    "Femina in vino non curator vagina."

  3. #13
    tueur a gages Аватар для ToSHaN
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDemon
    В таком случае скажите почему с адреса 14.226 идет сканирование вот этих портов? Это лог всего за десять секунд. А такая фигня бывает очень часто. Не влияет ли это на загруженность сети?
    Я мониторю свои исходящие соединения и такого не вижу...
    А вот кстати, скажите мне, почему у всех, кто жалуется на сие действо один и тот же фаерволл?


    Цитата Сообщение от FDemon
    Может быть у тебя компьютер чем-то заражен? Я поглядел лог за весь день и обнаружил, что сканируются порты с 1026 по 5000 (как ТСР, так и UDP).
    Это невозможно.


    Цитата Сообщение от Barabankin
    Хотелось бы услышать сильных мира сего, неужели проблемы 14-й никак не связаны с предметом разговора?!
    Сильные мира сего намекали, но получили достойный ответ: http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=69683.

    P.S. Не понимаю, зачем все пережевывать по 10 раз?

    actual top-song: ---

  4. #14
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToSHaN
    А вот кстати, скажите мне, почему у всех, кто жалуется на сие действо один и тот же фаерволл?
    Это очень просто объяснить. Люди в сетке либо вообще не пользуются фаерволлом, либо пользуются встроенным в SP2 (в таком случае они просто в большинстве не глядят на логи), либо пользуются Outpost (в логах которого все прекрасно видно), либо вообще сидят под никсами. Другие фаерволлы под виндой мало кем используются.

    Если хочешь, я могу предоставить тебе лог за целый день и ты увидишь, какие идут запросы с твоего адреса.

  5. #15
    tueur a gages Аватар для ToSHaN
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDemon
    Это очень просто объяснить. Люди в сетке либо вообще не пользуются фаерволлом, либо пользуются встроенным в SP2 (в таком случае они просто в большинстве не глядят на логи), либо пользуются Outpost (в логах которого все прекрасно видно), либо вообще сидят под никсами. Другие фаерволлы под виндой мало кем используются.
    Ошибочное мнение. Могу привести много примеров, но да ладн..

    Я упомянул общий фаерволл, потому что дело действительно в том, как он (Outpost) защищает ваше сетевое соединение. Остается только знать устройство стека TCP/IP и вопросов бы не возникало..


    Цитата Сообщение от FDemon
    Если хочешь, я могу предоставить тебе лог за целый день и ты увидишь, какие идут запросы с твоего адреса.
    ...но вопросы возникали и возникают.. Лог мне не нужен, я сам могу просмотреть свои исходящие пакеты именно в том режиме, в котором их Вам показывает Outpost (как входящие).

    Просмотрите картинки по ссылкам в сообщении: http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=60849. Если что-нибудь осталось непонятным - спрашивайте, я постараюсь объяснить.

    actual top-song: ---

  6. #16
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ну если уж сильных мира сего вопросов нет, то и я приношу свои извинения. Спасибо за то, что ты для нас делаешь.
    "Femina in vino non curator vagina."

  7. #17
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDemon
    Люди в сетке либо вообще не пользуются фаерволлом, либо пользуются встроенным в SP2
    неправда... я даже аутпостом не пользуюсь - ATGUARD и никаких сканеров по другим портам не обнаруживал с адреса Тошана

  8. #18
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToSHaN


    P.S. Special 4Vodorod: я никогда никого за просто так не банил. Кроме того всегда указываю причину бана.. Но если тебе все равно что-то осталось непонятным - то обратился бы, и мы вместе разобрались бы в чем дело.. неужели это сложнее, чем постоянно упоминать сей факт в форуме?
    "что-то не понятным" ? уже помойму написал, что меня забанили за просто так... "я никогда никого з апросто так не банил"... я первый значит... или мне бан за то , что я сижуна канале #quake3?... я это понял из нелициприятного послания на поисковичке... если в этом причина - то разве это не бан "за просто так" ?

  9. #19
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    запарили уже тут разборки учинять.....идите в приват....
    всё им модераторы плохие

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru