Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Идеи по созданию интернет-магазина

  1. #1
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Идеи по созданию интернет-магазина

    Интересно, какой интернет-магазин был бы полезен именно в пределах Солнечногорска...ну, чтоб он рентабельным был и супер-пупер популярным....Интересно, кто-нибудь придумает что-нибудь такое раз-этакое...или уже есть такой, просто я не в курсе?

    Кто бы что организовал в нашем городе? просто интересно.


  2. #2
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    Собирались открыть такой в Семейном магните,функционирует или нет-не знаю.Я ни разу не пробовала через интернет товары заказывать,а сегодня немного пожалела....Сегодня купили детскую коляску в москве за 14500,а в инете нарыла её же за 11400...

  3. #3
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    В семейном магните там магазин детской одежды открылся насколько я знаю и параллельно они создали интернет-магазин, то есть продают дет.одежду. Если это тот самый, то про него уже тема была в разделе "Семья и дети", тоже были споры насчет будет этот бизнес рентабельным и полезным или же нет. Были различные мнения.

    А я вот думаю, можно ли придумать в рамках нашего города такое предложение, такую услугу (через инет-магазин именно), чтоб людям действительно это было нужно, чтоб не все конечно, но большинство сказали спасибо за это и чтобы вместе с тем и бизнес не заглох - был рентабельным.

    Вопрос вызван тем, что в последнее время часто слышу об открытии инет-магазинов, рассчитанных на пользователей - солнечногорцев: это вот как раз маг.дет.одежды, интернет-турагентство, инет-маг.всякой всячины для детей и для взрослых (настольные игры, игрушки и прочее) и др. То есть люди пробуют.....
    А что бы поробовали ВЫ??:


  4. #4
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    Как полностью самостоятельный бизнес - вряд ли будет рентабелен, я думаю, любой инет-магаз с любыми товарами и услугами в нашем городе, ибо слишком маленький охват населения. Утконос - исключение, но это ведь утконос.
    Как дополнительный канал приема заявок/заказов/оформления туров и прочих услуг если только.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #5
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    Хорошо, вот пример. пришла мне сегодня в голову вот такая идея.
    Выставлю на суд.

    Интернет-магазин косметических товаров.
    на сайте "размещаются" товары, обычно распространяемые по каталогу. Это Эвон, Орифлейм, Инфинум...и т.д. Их много и заключить с ними договора и стать агентом по распространению этих товаров труда не составит (чем больше , тем лучше). Можно сюда же бельё по каталогам.. Вообщем, такой магазин для женщин.
    Схема работы: клиент сделал заказ, продавец едет на склад и доставляет. Можно делать доставку раз в неделю, собирая за неделю заказы, можно делать срочную доставку за дополнительные деньги.

    Польза в чем: например, у меня (на своем примере) иногда возникает желание что то заказать из косметики или белья, у меня есть знакомые, которые этим занимаются, но их иногда просто невозможно достать, чтобы каталог посмотреть (все люди занятые), да и самой некогда. А иногда ну очень хочется!!! Тем более, что это не один человек занимается всем сразу, а это разные люди - поробуй собери их. Здесь же всё на одном сайте, пожалуйста, смотри и заказывай в любой момент, сравнивай различные фирмы и делай выбор, тут же и описание и т.д.!

    Одна из выгод в том, что не нужно заранее закупать и делать склад товаров: сделали заказ, едешь на склад к поставщику и получаешь те товары, которые заказали.

    Рентабельно будет естественно при быстрых оборотах, при достаточном количестве заказов...нужна реклама сайта, разумеется...да и на поддержку сайта будут уходить средства (такие товары постоянно обновляются, выходят новые каталоги), нужно будет постоянно обновлять сайт.....

    Получит ли например, такая идея положительный результат ???

    P/S/ Что-то более серьёзное в голову не приходит пока...
    Последний раз редактировалось Мося; 21.06.2009 в 15:50.


  6. #6
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    Неужели для интернет-магазина не требуется наличие кассового аппарата? Если да, то необходимо помещение, офис.

  7. #7
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    Наличие кассового аппарата необходимо при каждом расчете с покупателем при помощи наличных денежных средств или платёжных карт. получается - да. офис ещё и ККТ.


  8. #8
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Идеи по созданию итернет-магазина

    Тогда прибавим сюда ещё заключение-разрешение СЭС, пожарников (наличие поверенного огнетушителя) и ... наличие некой организации без которой ни один бизнес не обходится. ;)

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Идеи по созданию интернет-магазина

    При интернет-торговле наличие кассового аппарата не требуется, здесь достаточно товарного чека со всеми печатями и пр. Но есть один нюанс : при продаже через и-м действует 7-дневный срок, так называемый период охлаждения, в течение которого потребитель без объяснения причин вправе просто отказаться от товара, приобретенного по Интернету. Следующий механизм заключается в том, что если в момент доставки товара продавец не предупредил письменно о порядке возврата товара, об этом 7-дневном сроке, тогда действует уже 3 месяца, в течение которых потребитель имеет право также отказаться от товара. более того, товар возвращается продавцу, а не на базу. Готовы ли вы к этому?
    Хотя и-т - дело удобное для потребителя, хотя и несколько волнительное: а вдруг завтра ваш и-м по-тихому закроется, куда вы пойдете с купленным товаром? Понятно, что, если товар неисправный, а в этом случае закон о защите прав потр. общий для всех видов торговли, - к тому, кто выдал гарантию, например Самсунгу, а если товар не имеет разветвленной сети гарантийных мастерских? Проблем немало.

    добавлено через 5 минут
    Вообще, когда же мы говорим об и-торговле, все опасения и страхи можно смело возводить в квадрат. Судите сами: физическое местоположение поставщика установить зачастую не представляется возможным; размер фирмы не может быть рассчитан, исходя из объема сайта; основное средство коммуникации с он-лайн магазином - это электронная почта, которая имеет один бо-ольшой недостаток - никоим образом нельзя заставить адресата быстро ответить на письмо.
    А огнетушителей, разрешения СЭС и прочего не требуется. Вообще он-лайн торговля это не просто заказы по телефону, для этого специально разрабатывается сайт.
    Последний раз редактировалось detka; 21.06.2009 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Идеи по созданию интернет-магазина

    При интернет-торговле наличие кассового аппарата не требуется, здесь достаточно товарного чека со всеми печатями и пр.
    Товарный чек выдаётся при розничной торговле как дополнение к кассовому. Наличие кассового аппарата определяет не вид торговли, а другое: работаете вы с наличными деньгами или безналичными. При работе с наличными деньгами кассовый аппарат обязателен. Если вы деньги хотите через банк или патёжные системы получать, тогда это уже работа за безналичный расчёт. Вы автоматом попадёте на общую систему налогооблажения. В этом случае слишком велики расходы по налогам.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 09:17
  2. Воробьев дал старт работе распределительного центра интернет?магазина «Утконос»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 10:01
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 16:20
  4. Зимняя резина в интернет-магазине
    от mercs в разделе Автоклуб
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 21:46
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru