Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрос к юристу

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию Вопрос к юристу

    Если мне по наследству остаеться приватизированная квартира в которой я прописана ,бабушка уже давно составила завещание,то надо ли мне идти к юристу и подтверждать тот факт, что я поменяла фамилию в следствии замужества??

  2. #2
    Забанен Аватар для poljoe
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    Цитата Сообщение от koldynia Посмотреть сообщение
    Если мне по наследству остаеться приватизированная квартира в которой я прописана ,бабушка уже давно составила завещание,то надо ли мне идти к юристу и подтверждать тот факт, что я поменяла фамилию в следствии замужества??
    Когда бабушка помре, идёте к нотариусу с документом о смене фамилии, свидетельством о смерти, завещанием и документами на квартиру. И всё будет тип-топ. Заранее ничего делать не надо.

  3. #3
    Гость Аватар для =Михаил=
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 1993 году, рассмотрев заявление о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, администрация Московской Области Солнечногорского района постановила от 26.05.1993г. предоставить земельный участок площадью 0,06га для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства хозблока. В 2006 г. глава Солнечногорского района МО вынесла постановление на основании главы сельской администрации от 26.05.1993
    1. Предоставить в собственность бесплатно земельный участок площадью 600 кв. м (земли поселений)...
    2. Отделу по Солнечногорскому району МО внести изменения в земельно-учётную документацию.
    3.Разъяснить необходимость регистрации права собственности на указанный земельный участок согласно п.1 настоящего постановления в отделе Солнечногорского района Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области.
    - Составили кадастровый план, получили свидетельство о государственной регистрации права, так же, постановление Главы Солнечногорскогоского района МО. С 2007г. зем. уч. находится в собственности.
    Слышал про изменения в законодательстве, о праве собственности. Мол ещё что-то нужно, для полноправного владения зем. уч.? Кто, что знает, подскажите, пожалуйста?
    Последний раз редактировалось =Михаил=; 07.07.2009 в 16:13.

  4. #4
    Гость Аватар для Raul
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    если я продам дом, доставшийся по наследству, какие налоги я должен заплатить после продажи?подскажите пожалуйста!

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    Цитата Сообщение от Raul Посмотреть сообщение
    если я продам дом, доставшийся по наследству, какие налоги я должен заплатить после продажи?подскажите пожалуйста!
    А зачем Вам платить налоги? Ну платите налоги пока являетесь собственником. Потом в налоговую подаете сведения о продаже - и уже новый собственник все платит. Так? Или я что-то не поняла...
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  6. #6
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    Спойлер


    Т.е.: сумма продажи - налоговый вычет 1000000 х 13% = сумма налога, если продадите сразу после получения наследства.
    Если подождете три года, то вычет будет в размере полученной за дом суммы.

  7. #7
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    Мама, а ты 3НДФЛ случайно не умеешь заполнять? (ну а вдруг)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    she_wolf

    Про 3НДФЛ могут помочь тетеньки из 109 кабинета (хоть у них и написано, что приема нет). В знак благодарности - коробочка конфет (думаю, более ценную благодарность они и сами не примут). Ну или есть еще официальные конторы, которые за деньги заполняют. Кое-что по покупке-продаже недвижимости я сама поняла, так что если есть конкретный вопрос по конкретному листу/графе, могу помочь.
    Кстати, 3НДФЛ - это бухгалтерская прерогатива, так что если есть знакомые бухгалтера, то лучше к ним, чем к знакомым юристам.

  9. #9
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    Вот чеб я лезла, где не просят...

    Я не юрист, а только получаю юр.образование. А экономисты-международники могут немного помолчать, когда не к ним обращаются.

  10. #10
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Вопрос к юристу

    брейк. Хватит уже.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все вопросы недвижимости и не только профессиональному Юристу
    от АН Благовест Инвест в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 23:24
  2. Задать вопрос юристу
    от Zavo10 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 23:33
  3. вопрос по в/у
    от rokfor в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21
  5. Вопрос о КПК
    от Vaselisa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 09:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru