Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: В городе мошенницы!!!

  1. #21
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Ахаха.. ТенуЧ повеселил.))
    Народ, ну а серьёзно, допустим, встретилась мне такая особа, я совершил гражданский орест, скрутил её ремнём и приволок за волосы в ментовку. Не буду же я там ссылаться на солнечногорский форум, мол все свидетели "онлайн" и с ними можно так связаться. Врядли наша доблестная милиция станет проводить расследование, основываясь на писанине кучки анонимов на каком-то форуме. Да и врядли кто-то из отписавшихся даст показания, обратись я к нему в личку. Тут только если коллективное заявление писать, чтобы они их уже потом самостоятельно искали и задерживали..

  2. #22
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    скрутил её ремнём и приволок за волосы в ментовку.
    ... и вы уже, строго говоря, преступник. Не существует такого понятия "гражданский арест" - только судья выписывает санкцию на арест (раньше этим прокуратура занималась). Не может обычный гражданин тащить другого куда либо (и в ментовку в т.ч.) и тем более при этом "скручивать ремнями, "тащить за волосы", сажать на кол, линчевать и т.д. Тут уже несколько статей УК - от "незаконного лишения свободы" до "причинения телесных повреждений".

    Вообще, все "разводы" - от продажи чудодейственных снадобий, снятия сглаза, "порчи" с денег (или банковской карты), "как пройти в библиотеку (роддом)", всякие секты и т.д. в плане законного разбирательства штука достаточно сложная. Основная сложность - что "клиент" сам(!) сообщает свой домашний адрес, рассказывает где "ключ от квартиры где деньги лежат" и в конечном счете добровольно(!) эти деньги отдаёт. То что с этим "клиентом" кто-то когда-то и о чем-то разговаривал (тем более без свидетелей) -это не даёт повода для задержания и тем более для вот такого "гражданского ареста". Да и плюс к тому - все эти "разводилы" как правило неплохие психологи и сразу видят "своего" клиента. Потому что вряд-ли эти "подруги" стали выяснять где находится роддом, ну к примеру, у мужика с лицом и комплекцией Валуева , и как совершенно правильно отметил Eugene - в данном случае это "развод, стилизованный под "бабьи радости": все крутится вокруг мужа, детей, роддома и женской консультации.. ", ну и соответствующая "целевая аудитория" для этого дела.
    И ежли к Вам уж подошли к таким вопросом - нужно просто "прикинуться шлангом", и когда прозвучит тема про деньги, домашний адрес и т.д. - взять мобилу и не теряя самообладания набрать номер д/ч ОВД - (495)-994-15-70. Когда дозвонитесь - надо сказать примерно следущее -"Добрый день, я на улице такой-то, сейчас ко мне подошел незнакомый человек( мужчина/женщина) и старательно выпытывает мой домашний адрес, где лежат у меня деньги, драгоценности и т.д.". Ну и тут уж, кто быстрее бегает - или милиционэры или "разводилы". В крайнем случае можно прикинуться что звоните - эффект будет 100%-ным.

  3. #23
    Печеньковая фея Аватар для Epidemiya
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    В счастливой долине муми-тролей
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Ко мне несколько лет назад так же пристала женщина, мол на вас порча, на что я радостно заорала: " Я знаю и счастливо с этим живу". На этом ее атака захлебнулась.
    Думайте. Это теперь сексуально. (с) Sherlock
    Hasta la victoria siempre.

  4. #24
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Antuan, ну это всё и так понятно, я не собирался никого скручивать, тащить за волосы, или применять принудительный гипноз.) Просто привёл пример, мол если даже будет такая ситуация, что "разводила" каким-то чудесным образом окажется в милиции, врядли ему там что-то предъявят. В лучшем случае подержут несколько часов, и отпустят, как отпускают всяких цыган и попрошаек. Физ.лица и их имущество не пострадало - состава преступления нет.

  5. #25
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Некоторые "гадалки" применяют эриксоновский гипноз - глазом моргнуть не успеете, в сумке будет пусто. Никогда не смотрите этим в людям в глаза и не давайте к себе прикасаться. Ну, и ретируйтесь побыстрее, послав подальше этих мошенников.

  6. #26
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Я, кстати, хотел спросить, а вот у всяких экстрасенсов, гадалок у них вообще должна быть какая-то лицензия на их деятельность, мол они же получают деньги, соответственно налоги платить необходимо и все такое...? Ведь есть целые организации, которых рекламируют по ТВ и по радио, экстрасенсы расскажут будущее, снимут порчу, сглаз и т.д. Или это, типа, индивидуальные предприниматели?
    И еще, можно развести этих преступниц, допустим сказать, что приходите в тоже место (ну или другое) завтра в такое-то время, пойти в отделение, рассказать все про это, сотрудники в гражданской одежде будут не далеко от вас всегда и когда подтвердится факт передачи денег то их скрутят, а потом уж будут разбираться, накручивать им другие статьи, а там и показания форумчан помогут, я бы не отказался пойти и подтвердить что, мол, это они и что от них я пострадал тоже...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #27
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Без лоха--жизнь плоха.
    Пока есть дураки, которые ведуться на всякую чухню, такой бизнес будет процветать.

  8. #28
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Некоторые "гадалки" применяют эриксоновский гипноз - глазом моргнуть не успеете, в сумке будет пусто. Никогда не смотрите этим в людям в глаза и не давайте к себе прикасаться. Ну, и ретируйтесь побыстрее, послав подальше этих мошенников.
    Джедайские трюки действуют только на слабых.

  9. #29
    Опытный пользователь Аватар для Hotelets
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    86

    Post Re: В городе мошенницы!!!

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Некоторые "гадалки" применяют эриксоновский гипноз
    Этому добру обучаться надо специально. Эти НЛП используют.

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    не давайте к себе прикасаться.
    И мануальный гипноз.

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Никогда не смотрите этим в людям в глаза
    Не спасёт.

    Цитата Сообщение от Maestra
    Джедайские трюки действуют только на слабых.
    Сильные тоже попадаются. Наравне со всеми.

  10. #30
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: В городе мошенницы!!!

    Сегодня гуляла с ребенком и видела как две жещины обрабатывали парня молодого. Одна женщина лет 45, рыжие волосы каре, второй лет под 30. Говорила постоянно та, что постарше. Молодая стояла рядом, молчала.
    Действие происходило на дорожке за палаткой с пончиками (между "Бастилией" и "Шанхаем") , которая ведет к жилому дому. Надеюсь, поняли где
    Аккуратней

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2020, 12:30
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 05:23
  3. Шоу в ГОРОДЕ!
    от KSAN в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 12:43
  4. Мошенницы в Солнечногорске! Будьте бдительны!!!
    от _ZaM_ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 22:37
  5. Где у нас в городе обучают бух.учёту?
    от Racer в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 17:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru