Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как провести на дачу электричество?

  1. #21
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Сосед недавно оформлял проводку на другой ...необустроенный участок. На участок нужны документы+550 рублей.Если нужен столб, то его поставят в течении полугода. После установки столба хозяин должен поставить щит со счетчиком на трубостойке...Вот как то так.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #22
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    После установки столба хозяин должен поставить щит со счетчиком на трубостойке..
    И цена этого щита варьируется от 20 до 60 тыс. в Солнечногорске. В самом МОЭСК предложили за 55 (за 15кВт, два тарифа). Точнее не предложили в лицо, а позвонили на тел., спустя полчаса, как я вышел с договором от них. Отказался и сделал в 2 раза дешевле у bor. )
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #23
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Отказался и сделал в 2 раза дешевле у bor. )
    Ещё EVERLAST с нашего форума профессионально со своими ребятами занимается подключением, возможен даже вариант с окончательным оформлением документов. В нашем СНТ они работали.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  4. #24
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Ещё EVERLAST с нашего форума профессионально со своими ребятами занимается подключением, возможен даже вариант с окончательным оформлением документов
    Он дольше отвечал, поэтому сделал у Ивана )
    Не понял, что за окончательные док-ты, может в СНТ с этим сложнее, у меня ИЖС. Сходил в МОЭСК, отнес паспорт на установленный счетчик, а через месяц позвонили, забрал все док-ты. Это все бесплатно (кроме 550р. за подключение) и делается за 5-10 мин., т.к. никаких очередей там нет. Вообще понравилось, как наладили работу в МОЭСК, прям на сайте есть схема и видео, как и что делать. Заявку можно подать из дома, по интернету. Все работы и док-ты сделали точно в срок.
    Собрать и правильно установить трубостойку, столб и.т.д. довольно сложно, не имея навыков, но зачем кто-то платит за процедуры получения док-тов сторонним людям по 20-50 тыс. я не понимаю...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #25
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    но зачем кто-то платит за процедуры получения док-тов сторонним людям по 20-50 тыс. я не понимаю...
    Вы еще забыли упомянуть Энергосбыт, куда необходимо сходить за заключением Договора на обслуживание .
    У меня сосед живёт в Москве, поэтому ему "выгодней" было отдать лишние 10 тыс. руб. , чем мотаться в наш славный город.
    Комплект всех документов ему "вручили" прямо на даче.
    Я лично работаю по сменам и живу в Солнечногорске, поэтому мне было проще - установили трубостойку со щитком и завели провод СИП в дом за 30 тыс. руб (работы проводила правда другая бригада), а оформлением документов я тоже занимался сам.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  6. #26
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Вы еще забыли упомянуть Энергосбыт
    Ах, да, дойти до дома "кукуруза" и отдать бесплатно док-ты это крайне сложно. Москвичи они такие занятые...
    На самом деле 10тыс. это у Вас еще "по-божески" и наверное иногда того стоит. Мои соседи из Москвы отдали 50+, из которых около 20 стойка, а 30 за то, что за них 2 раза сходили в МОЭСК и Энергосбыт... Когда узнали, что это ничего не стоит и никаких очередей нет, немного расстроились... )
    И ладно, если бы они получили док-ты и договора быстрее, но нет-же, сроки для всех одинаковы, эл-вом можно в любом случае пользоваться после установки стойки и счетчика, а договор они так-же ждали месяц...
    Я в общем не против сторонних организаций и людей по подобным услугам, сам иногда пользуюсь, но просить 30тыс. за 3 часа работы в Солнечногорске.... кхм..
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #27
    Гость
    Регистрация
    15.10.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как провести на дачу электричество?

    Для того, чтобы провести электричество на дачу, опытные электрики составляют проект и предлагают целый пакет услуг для его реализации. Лучше обратиться свое внимание на частников. Он и сделают все качественнее и на порядок экономнее выйдет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Сенеже отключилось электричество
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 12:10
  2. Как оплатить электричество?
    от vataka5 в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:15
  3. Статическое электричество.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 12:48
  4. Прокладываем электричество на даче
    от antonin в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:20
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 12:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru