Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

  1. #11
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    [QUOTE=bliss;701515] текстиль (майки-футболки, юбки-брюки), шьются на 80% где-нибудь в подвале в подмосковье.
    QUOTE]
    Послушайте, у меня родители с развала СССР в этом бизнесе и уж поверьте мне наслово, откуда эти долбаные шмотки я осведомлен, может что-то подпольное и есть, но это ничтожно, да и необходимости
    в этих горе-подвалах никой абсолютно нет, все и так просвистывает через границу и таможней не облагается, как я написал ранее.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Object Посмотреть сообщение
    Послушайте, у меня родители с развала СССР в этом бизнесе и уж поверьте мне наслово, откуда эти долбаные шмотки я осведомлен, может что-то подпольное и есть, но это ничтожно, да и необходимости
    в этих горе-подвалах никой абсолютно нет, все и так просвистывает через границу и таможней не облагается, как я написал ранее
    Да чтож вы так кипятитесь, как будто из-за закрытия Черкизона вас работы лишают!))
    Ну хорошо, поверю вам на слово про производство текстиля, но мое мнение таково, что никакой глобальной катастрофы закрытие этого, с позволения сказать, места сбыта, не принесет..

    PS. надеюсь, не обидела..
    Последний раз редактировалось bliss; 29.06.2009 в 21:18.

  3. #13
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    Да чтож вы так кипятитесь, как будто из-за закрытия Черкизона вас работы лишают!))
    К счастью моя работа никак со сферой услуг ( в данном случае с продажами) не связана...
    Свою позицию я изложил ранее, просто власти решили мускулами поиграть и показать как они эффективно работают на благо нации во время мирового экономического кризиса, показуха чистой воды...отвлекают от реальных насущных проблем, благодарю за внимание.

  4. #14
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Не все магазины одежды города снабжаются на Черкизоне.
    Дохода для бюджета с этого базара столько же, сколько с Юкоса было, т.е. - ничего.
    Базары нужны только "блошиные" и "колхозные".
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #15
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    да и к тому же, у нас столько подпольных фабрик и швейных мастерских, что производители сами будут искать места сбыта.
    Что за бред? Нету у нас некаких "подпольных фабрик". Может и есть, но по сравнению с тряпками с Турции и Китая - это 0.
    Обсалютно все магазины закупаются на черкизовском и луже, за исключением тех, которые закупаются напрямую со Стамбула. Но на границе тоже зажимают. Поэтому, опять же, с закрытия черкизовского пострадают простые покупатели.

    Цитата Сообщение от V.V.F. Посмотреть сообщение
    «Черкизовский рынок» это перевалочная база для перекупщиков. 100% магазинов торгующих ширпотребом, одеждой, обувью и т. д. в Солнечногорске закупаются и снабжаются с «Черкизовского». Значит большинство мелких и средних магазинов, и даже местный Солнечногорский рынок закроются, а что им останется делать, чем они будут торговать? И цены вырастут.
    Обсолютно верно.

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    текстиль (майки-футболки, юбки-брюки), шьются на 80% где-нибудь в подвале в подмосковье.
    Вы не в теме)
    Смысл спорить, если не знаете сути вопроса?!

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Смысл спорить, если не знаете сути вопроса
    прошу прощения, видимо в тряпочных делах вы более осведомлены..

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Поэтому, опять же, с закрытия черкизовского пострадают простые покупатели
    в первую очередь пострадают перекупщики. альтернатива для покупателей найдется всегда. как вариант, рынки в Ховрино, Тушино и т.д.

    собст-но, уподоблюсь Object, считаю свою точку зрения высказанной в данной теме и откланиваюсь)
    Последний раз редактировалось bliss; 29.06.2009 в 23:49.

  7. #17
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    в тряпочных делах вы более осведомлены..
    Обсолютно верно) Я кое-что в этом понимаю)

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    как вариант, рынки в Ховрино, Тушино и т.д.
    =))))) я на Вас удивляюсь)))))
    А рынки в Ховрино, Тушино и т.д. шмотки с луны закупают, что их это не коснётся? =)))))
    V.V.F всё пдробно расписал)
    Разьве, что возьму на себя смелость его поправить, не все магазины Солнечногорска закупаются на Черкизовском, а все магазины вообще) И в том же Ховрино и в том же Тушино)
    Даже, открою Вам секрет, почти все шмотки в меге того же происхождения, что и у нас на рынке) Только закупаются они напрямую через Стамбул (хотя у нас есть люди, которые тоже напрямую работают). Объёмы большие, поэтому там уже они закупаются напрямую с фабрик, в обход Стамбульских спекулянтов. Там и этикетки любые присобачат и бирки) Исключение составляют крупные фирмы, которые имеют собственные фабрики)

    Надеюсь из моего рассказа Вы более-менее представляете себе схему товарооборота в России =)

  8. #18
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Разьве, что возьму на себя смелость его поправить, не все магазины Солнечногорска закупаются на Черкизовском, а все магазины вообще) И в том же Ховрино и в том же Тушино)
    Все правильно, нужная поправка. Просто я не так глобально мыслил.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    в 90-е годы он был спасением для среднего класса.
    Как не удивительно, но до сих пор народ валом вали туда и в 2009г. Среднего класса в России нет и сейчас, а в 90 даже понятия такого не было. Правильно V.V.F. для нищих.

  10. #20
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Дохода для бюджета с этого базара столько же, сколько с Юкоса было, т.е. - ничего.
    Вы что и вправду поверили в эту утку про Ходорковского, да по-моему все уже знают, что сел он исключительно за финансирование оппозиции (Яблоко,СПС), вам не показалось странным, что эти партии сразу сдулись на очередных выборах после его посадки в тюрьму и вообще в России, если соблюдать все законы и платить все налоги не иначе как разоришься - это первое.
    Второе: то что Черкизовский рынок, занимающий территорию более 200 гектаров и функционирующий с начала 90х, в который со всей России едут челноки за крупными партиями товара, ничего не приносит бюджету мне кажется просто смешно, эта организация не того масштаба, чтобы все доходы делились между бизнесменами и чиновниками и не попадали в казну!
    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    прошу прощения, видимо в тряпочных делах вы более осведомлены..
    Что и требовалось доказать. И позвольте, что за высокомерие в этой фразе: "тряпочные дела", если вы не осведомлены в данном вопросе, не надо принижать других, эта сфера деятельности между прочим не менее доходна чем другие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 16:40
  2. Ищу фильм "Тень или может быть все обойдется"
    от Эсмеральда в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 19:28
  3. Может быть "Бог - это Ди Джей?" (Потрясающий клип!)
    от MeL в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 20:56
  4. Ищу фильм"Трудно быть Богом"
    от Дмитрий в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 21:08
  5. Песенка "Всегда быть рядом не могут люди"
    от КефиР в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 23:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru