Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 248

Тема: Внимание! Разметка....

  1. #141
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    [QUOTE=Alexiy;710394]И я про то же ;)
    Уточню: со включенным проблесковым маячком синего цвета - могут ехать как угодно, а если ещё и сирену включат, тут уж, "стой Маруська в стороне", извини-подвинься!
    ..Я тоже уточню-разрешается им, естественно,нарушать..НО данное нарушение не является таковым, если сотрудник(и) едут на спецзадание, как то- выезд на аварию,и т.д. остальное принимается как нарушение ПДД-но кто вам расскажет, куда они едут и за чем..!!Да и звонки в , допустим , батальон, куда данный экипаж приписан-НИЧЕГО не дадут!(больше, чем уверен)
    Прав тот , у кого больше прав(или денег!)
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    а у них там поворачивать уже в привычку вошло без всяких спецсигналов,
    А никто не подумал, что это сделано специально, именно для того, чтобы спецтранспорт МВД к отделению мог легко повернуть с минимальными временными потерями. Сначала установлен у ОВД знак приоритета/преимущества, теперь и левый поворот запрещен с Ленинградки. Это все одного поля ягода. А то, что "чайники" будут париться на повороте ул.Баранова, за 3такта совершая маневр с учетом траффика пешеходов, коллег, пересекающих поперек Ленинградку и заканчивающих сильно в "стрелочный" такт работы светофора. А какие проблемы совершить разворот машине чуть побольше маленького седанчика, а следовательно пока туда-сюда он развернется, остальным остается ждать и не поворачивать, а тут и время стрелки кончится.
    Однозначно, непродуманный шаг по ликвидации поворота у Дома Быта с Ленинградки. Время покажет, надолго ли.

  3. #143
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    Если бы были включены спецсигналы я бы сюда не писал, а у них там поворачивать уже в привычку вошло без всяких спецсигналов, просто так...
    Скажите, Вам будет легче, если там повесят знак "поворот налево запрещен для всех а/м, кроме спецтранспорта"? Если да, то считайте, что он там уже есть.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    никто не подумал, что это сделано специально, именно для того, чтобы спецтранспорт МВД к отделению мог легко повернуть с минимальными временными потерями.
    Вот и я думаю, что именно для этого карман и закрасили. А то стояла там вечно очередь из 5 и более машин.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 03.08.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #144
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    А никто не подумал, что это сделано специально, именно для того, чтобы спецтранспорт МВД к отделению мог легко повернуть с минимальными временными потерями.
    На моей памяти всего 1-2 случая было, когда сотрудники томились вместе со всеми в кармане. Обычно они с левой крайней вставали перед первой машиной и на любой сигнал светофора ныряли налево когда поток машин редел.

  5. #145
    Из этого города Аватар для ANDERson
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Скажите, Вам будет легче, если там повесят знак "поворот налево запрещен для всех а/м, кроме спецтранспорта"? Если да, то считайте, что он там уже есть.
    Мне будет легче если ВСЕ будут правила соблюдать независимо в погонах ты или нет.

  6. #146
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ...Я вообще не понимаю, почему тут обсуждается, что машина ДПС поверачивает на Безверхова, а обычным водителям типа нельзя. Вы еще пообсуждайте, что скорая по обочине проехала или на красный.
    Против спец транспорта я например лично не возражаю.
    Но вот мне не понятно почему у ГИБДДешников и милиционеров, спец транспортом становится любой автомобиль, в который он сел?
    Наблюдал как раз возле "Юности" как двоих гайцы обували, за поворот. И тут едет третий. Они так весело заулыбались. А там за рулем подполковник в форме синей. Так они даже честь ему отдали.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  7. #147
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Однозначно, непродуманный шаг по ликвидации поворота у Дома Быта с Ленинградки. Время покажет, надолго ли.
    Однозначно, продуманный шаг. Поверьте, так всё и останется.
    С точки зрения организации движения - всё правильно сделали. Даже не беря во внимание, что карман не проходил по многим параметрам, его демаркировка позволила увеличить накопительную часть левоповоротного кармана для автомобилей, поворачивающих с лениградского шоссе в сторону пятницкого шоссе. Это мера позволила немного разгрузить в часы пик перекресток рабочая-красная. И это уже ощутили на себе многие жители нашего города и района. Каких-либо затруднений на перекрестке баранова-красная эта мера не вносит. Время работы 3-й фазы светофорного объекта (левоповоротные стрелки) расчитано с учетом интенсивности движения автотранспорта со стороны Москвы. А эта интенсивность существенно больше, чем интенсивность движения со стороны области, даже с учетом увеличения потока после запрещения левого поворота на ул. Безверхова.

  8. #148
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    Мне будет легче если ВСЕ будут правила соблюдать независимо в погонах ты или нет.
    А ты сам-то все ВСЕ правила соблюдаешь?Уверен?!По городу 60?На желтый не проезжаешь?Под знак не паркуешься?Авто без тонировки?Или может техосмотр сам проходишь?!Только честно отвечай!

  9. #149
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Убрали знаки наземного пешеходного перехода на повороте с ленинградки на ул.Банковскую.
    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    В 100 метрах подземный переход. Почему бы им не воспользоваться? .
    Им можно и нужно воспользоваться, НО НЕ ПОЛУЧИТСЯ: если летом вы с прогулочной коляской ( колеса двойные и в "рельсы" не помещаются), а зимой там наледь и никто не чистит ( риск, впервую очередь, упасть и выпустить коляску из рук).
    Поэтому пользоваться остается только переходом у РОНО и Налоговой и ждать пока дите подрастет.
    Последний раз редактировалось Aha; 05.08.2009 в 23:58.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #150
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Внимание! Разметка....

    Да, действительно убрали.....и зебры нет..... Туда бы экипаж сейчас поставить для самоуверенных пешеходов.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знаки и разметка
    от СергейКузов в разделе Автоклуб
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 13:23
  2. Новая разметка синего цвета появится на дорогах в России с 1 июня
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:40
  3. Внимание! Внимание! Солнечногорск! 2 июля состоится празднование Дня Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 16:00
  4. Дорожная разметка
    от Johnnyter в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 19:46
  5. Вопрос по разметке автостоянки...
    от NOMAD в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 09:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru