Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Добрый вечер! ситуация такая : авто после ДТП (машинка получила удар в перед. бампер, не открывается капот). страховая по КАСКО отправила на ремонт. записали на сентябрь. подходит время очередного ТО в сервисе. как правильно поступить? варианты: 1: поставить авто на стоянку на 2 месяца и в сентябре поехать чиниться. потом ТО. 2: сделать плановое ТО. ездить. а потом в сентябре на ремонт.. я б выбрала 2-ой вариант... но насколько он правильный по отношению к страховке.. и могут ли делать ТО на авто, который побит... вообщем такая ситуация...

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от vera_25 Посмотреть сообщение
    подходит время очередного ТО в сервисе
    Насколько я знаю плановое ТО делается при определённом пробеге. а если авто на стоянке стоит, то какой пробег? Отремонтируешься, потом на ТО.

  3. #3
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю плановое ТО делается при определённом пробеге. а если авто на стоянке стоит, то какой пробег? Отремонтируешься, потом на ТО.
    Либо через год после последнего ТО, смотря что наступит раньше.

    Вопрос автору темы: А диллеру не пробовали позвонить? Уверен у них есть ответы на все Ваши вопросы.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю плановое ТО делается при определённом пробеге. а если авто на стоянке стоит, то какой пробег? Отремонтируешься, потом на ТО.
    да.. всё верно. сейчас на машине езжу.. через 500 км рекомендовано пройти ТО. ставить авто на стоянку..2 месяца пешком ходить. потом в ремонт. потом ТО. но!!! такой вариант-для меня не вариант... машина нужна!!!

    добавлено через 5 минут
    может не совсем понятно объяснила в своём первом сообщении.. немного уточню в чём вопрос. С одной стороны у меня авто на гарантии и надо делать ТО вовремя..и это время сейчас пришло. А с другой стороны направление по страховке на ремонт в сентябре. где б поточней узнать.. если я пройду ТО..( и вообще можно ль пройти ТО на битом авто), не будет ли отказа в ремонте по страховке?

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    А диллеру не пробовали позвонить? Уверен у них есть ответы на все Ваши вопросы.
    Дилеру ещё не звонила... мне б узнать, что главнее.. дилер или страховка...
    Последний раз редактировалось vera_25; 04.07.2009 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Горожанин Аватар для nesh
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от vera_25 Посмотреть сообщение
    авто после ДТП (машинка получила удар в перед. бампер, не открывается капот). страховая по КАСКО отправила на ремонт.
    Вообще если повреждения незначительные (не надо вытягивать или переваривать полкузова), то можно уколякать страховую на денежную компенсацию. А чиниться где угодно.
    НАДО НЕ ВЫБИРАТЬ ДОРОГИ, А ПРОБИВАТЬ СЕБЕ НОВЫЕ!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
    Вообще если повреждения незначительные (не надо вытягивать или переваривать полкузова), то можно уколякать страховую на денежную компенсацию. А чиниться где угодно.
    машина новая. на гарантии. денег на руки не дадут.

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
    Вообще если повреждения незначительные (не надо вытягивать или переваривать полкузова), то можно уколякать страховую на денежную компенсацию. А чиниться где угодно.
    Цитата Сообщение от vera_25 Посмотреть сообщение
    машина новая. на гарантии. денег на руки не дадут.
    Кхмм... странненько... вот у нас тоже машина новая. на гарантии. По страховым случаям можно на выбор: взять направление на ремонт или получить деньгами. Мы взяли деньгами, ремонтировались не в сервисе (т.к. надо было чуток по кузовным работам подлатать и задний фонарь поменять), получилось дешевле гораздо.

    Еще мне непонятно вот что: почему невозможно пройти ТО до ремонта? Мы проходили без проблем. Или там помимо кузова еще и внутренности сильно затронуты?

    ЗЫ: ой как понимаю нужду в машине! Мы четыре дня без авто были - такая ломка! По магазинам пешком - много не накупишь, куда-то съездить - от общественного транспорта отвыкли =))

  8. #8
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Если направление в сервис дали, то уже никто отказывать не будет. Решение принято. Смело делайте то.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ЗЫ: ой как понимаю нужду в машине! Мы четыре дня без авто были - такая ломка! По магазинам пешком - много не накупишь, куда-то съездить - от общественного транспорта отвыкли =))
    и отвыкла.. и не удобно на перекладных... и иногда приходиться так поздно домой ехать, что только на своей машинке и можно!!

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Zelibob Посмотреть сообщение
    Если направление в сервис дали, то уже никто отказывать не будет. Решение принято. Смело делайте то.
    на направлении в сервис мелкими буквами было написано: без согласования со страховой ремонт не начинать.з/ч не покупать.
    Последний раз редактировалось vera_25; 07.07.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Страховые компании. КАСКО. ОСАГО
    от Bukasa в разделе Автоклуб
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 10:16
  2. Онлайн мультикалькулятор КАСКО
    от mmd300 в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 02:58
  3. Онлайн калькулятор КАСКО
    от mini800 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 12:49
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 19:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 00:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru