Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 399

Тема: Реальность Вл.Мегре.

  1. #121
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ...Это не религиозные организации, а общественные. Никто никого не заставляет в них креститься пяткой или рукой, постигать каноны и т.д...
    Тогда скажите пожалуйста Анастасия это реальная женщина и все те её возможности, о которых говорит Мегре, они реальны? Ну и как следствие - книги Мегре это художественная, документальная, научная или иная литература? (если иная то какая?). Нужно все-таки разобраться ведь если это общественная организация, которой признается "Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. (№82-ФЗ от 19.05.1995г.)", то хотелось бы выяснить какой деятельностью она занимается и какие у нее интересы и цели. А то люди могут понять, что РП это участок земли на котором растут помидоры. Но как-то не упоминается, про то, что бы эти помидоры росли нужно согласиться со всем, что написано в девятикнижии Мегре.

  2. #122
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Тогда скажите пожалуйста Анастасия это реальная женщина и все те её возможности, о которых говорит Мегре, они реальны? Ну и как следствие - книги Мегре это художественная, документальная, научная или иная литература? (если иная то какая?). Нужно все-таки разобраться ........ А то люди могут понять, что РП это участок земли на котором растут помидоры. Но как-то не упоминается, про то, что бы эти помидоры росли нужно согласиться со всем, что написано в девятикнижии Мегре.
    Я понял,Гарри. Эти вопросы - проверка на вшивость....Девиз первой книги " Существую для тех,для кого существую!" Поэтому каждый определяется сам. Статусы многочисленных обществ, основанных на идеях В.Мегре и родовых поселений я не изучал,так как мне этого не надо. Мой статус - читатель и почитатель книг В.Мегре,Эрнста Мулдашева и другой эзотерической и художественной литературы. Ну и последнее - Мегре написал восемь книг,девятая еще не издана....Но должна быть....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #123
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Я понял,Гарри. Эти вопросы - проверка на вшивость
    Нет! Этими вопросами я хочу понять сам и показать Вам, что это не общественная организация, а секта! В моей семье был печальный опыт общения с сектой (не с Анастасией), которая тоже открещивалась от религии и принадлежности к сектантству, закончилось всё более чем трагично, после чего я немного стал изучать данный вопрос, что бы впредь не попасться на удочку и других отгородить. Так вот деструктивную секту выдает то, что своему потенциальному адепту они никогда не скажут истинных целей, истинного учения. Идет затуманивание мозгов, открещивание от принадлежности к религии, хотя на лицо сверестественное существо «Анастасия», которая совершает сверхестественные поступки. Книги Мегре на сайте Анастасии названы художественными, однако отношение к ним как к священным! … Сознание полностью становится зависимым от секты, критическое мышление исчезает - почему Вы не ответили на простые вопросы реальна ли Анастасия, к какому типу литературы относятся книги Мегре?... Если человек захочет уйти из РП он станет БОМЖом? Т.е. он привязан к РП получается?

  4. #124
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Тут ты прав - я очень привязан к своей даче!!!. А зачем уходить из родового поселения,где твой дом,род. и земля...Опять в каменные мешки. И если РП действительно построено на идеях Анастасии,то мне кажется лучшего и не надо. Встречый вопрос - кто считает книги В.Мегре священными??? Где это написано. Кто на них молится??? Походи по сайтам РП. На каждом(почти) есть свой форум, поговори с людьми и сделай правильные выводы.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #125
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ...Походи по сайтам РП. На каждом(почти) есть свой форум, поговори с людьми и сделай правильные выводы.
    Первое что встретил на случайном РП-сайте:
    "
    http://skazka.nsk.ru/forum/topic/374.0
    Приходит поселенец к соседу: - Соседушка! у меня сегодня ребенок родился! - Поздравляю! Сын или Анастасия? (Анекдот с сайта Звенящие Кактусы Руси) Шутки - шутками, но статистика - вещь упрямая. На полном серьёзе, уже на протяжении более десяти лет имя Анастасия (по сведениям статистических отделов ЗАГСов) встречается у новорождённых девочек чаще, чем любое другое. Это справедливо не только для России (Москвы и Московской области, Тверской области, ... Буквально вчера мне позвонил друг. Спрашиваю:"Как назвали?", он отвечает:"Настенькой""
    Т.е. "Анастасия" становится культовым именем у РП-щиков.

  6. #126
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    РП « Милёнки» Калужской области приглашают всех желающих посетить семинар "Опыт жизни в родовом поселении" 21-23 февраля 2010г.
    Программа семинара - http://www.milyonki.narod.ru/seminar.htm
    Вопросы можно задать на http://forum.anastasia.ru/topic_46442.html
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #127
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Спасибо за информацию. Не поеду.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #128
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Не езди. Это твое личное дело. Но можешь посмотреть эти материалы.
    Международная встреча представителей действующих экопоселений,
    "Ковчег-2010", Калужская область 4-7 февраля 2010 года

    На встрече присутствовали представители 32 действующих поселений из 6 стран - России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Швеции и Финляндии. Эта, пятая по счету встреча, продолжила традицию кругов действующих поселений, первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в экопоселении "Родное" Владимирской области. Последние две встречи снова в «Ковчеге» в феврале 2008 и 2009.
    Фотография со встречи поселений http://eco-kovcheg.ru/img/krug-2010.jpg при нажатии показывается большого размера - 600Кб).
    Фотография В полиграфическом качестве (17Мб).http://eco-kovcheg.ru/img/krug-2010-big.jpg
    На Встречу персонально приглашались представители экопоселений, в которых постоянно проживает более 3 семей, сами в своих поселениях постоянно проживающие. Каждое поселение прислало одного или двух представителей, в зависимости от числа жителей.
    Основная цель, с которой проводится встреча – это обмен успешным положительным опытом решения насущных и актуальных вопросов жизни на земле.
    Фото-коллаж с этой встречи - http://eco-kovcheg.ru/img/krug-2010.jpg
    Видео будут выкладываться тут: http://eco-kovcheg.ru/video.html
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #129
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Я отслеживаю подобные материалы. Меня просто не заинтересовала программа семинара - а-ля "Для чайника". Мне хватило бы три-четыре часа непосредственного общения.
    Есть и ещё одно - многие поселения вынуждены выживать подобными семинарами. Я считаю это неверным в корне. Как и само-образование автономных родовых поместий.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #130
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Реальность Вл.Мегре.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    ..... многие поселения вынуждены выживать подобными семинарами. .
    Сергей!!! Не думаешь что написал. Были представители 32 поселений, а семинар один,в Ковчеге. Конечно,намечается и в Милёнках. Значит 30 поселений остались без заработка....на грани вымирания.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Реальность и мечты молодёжи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 18:10
  2. Недра Дальнего Востока отдадут китайцам
    от fomich в разделе Политика и экономика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 19:08
  3. мысли, желания, реальность...
    от ~Прелесть~ в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 22:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru