Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Евротур? Евротур!!!

  1. #11
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А других вариантов при таком треке за малый промежуток времени и нет. Или автобус или личный автомобиль, ну еще для молодых отчаянных романтиков - автостоп.
    Поездом гораздо комфортнее перемещаться по Европе. А если по спецтарифам, особенно ночным, ещё и дёшево.

  2. #12
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Путешествовал несколько раз автобусными турами и я такое путешествие обожаю...
    Разумеется, сначала необходимо выбрать грамотного туроператора, мой выбор (dsbw.ru, inters.ru) Потом выбирайте сам тур, а их масса, рекомендую туры где 2-3 страны (например неделя в Германии и неделя во Франции) на таком туре вы много что увидите. Автобусные туры это самый экономичный отдых и многие хотят за одно путешествие охватить большое количество стран, но тогда готовьтесь к "галопом по европам" Мой выбор пал на нечто среднее из этих крайностей - Польша, Германия, Франция, Нидерланды, снова Германия - 14 дней. Что я получил: современный автобус где с моими 182 см. роста я спокойно вытягивал ноги, т.е. ничего не затекало, каждые 3-4 часа остановки для еды и туалета, хотя туалет был и в автобусе, ночных переездов не было (поверьте ночные переезды это жесть, не соглашайтесь на них) жили в 3* и 4* отелях, очень клевых небольших отелях где все было, кстати, завтраки включены. В каждом крупном городе остановки на 6-8 часов, и поверьте, это не наша Москва за это время европейские города можно пройти чуть ли не пешком, в столичных городах оставались на 2-3 дня.
    Автобусные туры - это отдых не для людей, любящих тюлений отдых (пузом к верху на солнце), это активный отдых, я люблю путешествовать и смотреть города, людей, а путешествуя на автобусе это делать очень интересно, вы видите не стандартные туристические маршруты, а едете по европейским деревушкам, и надо сказать, ничего не трясет в автобусе, дороги ровные как стекло, вы плывете, а не едете. Я бы с огромным удовольствием еще бы поехал в подобное путешествие. Рассматриваю Австрию с Швейцарией, это моя давняя мечта.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Путешествовал несколько раз автобусными турами и я такое путешествие обожаю...
    Разумеется, сначала необходимо выбрать грамотного туроператора, мой выбор (dsbw.ru, inters.ru) Потом выбирайте сам тур, а их масса, рекомендую туры где 2-3 страны (например неделя в Германии и неделя во Франции) на таком туре вы много что увидите. Автобусные туры это самый экономичный отдых и многие хотят за одно путешествие охватить большое количество стран, но тогда готовьтесь к "галопом по европам" Мой выбор пал на нечто среднее из этих крайностей - Польша, Германия, Франция, Нидерланды, снова Германия - 14 дней. Что я получил: современный автобус где с моими 182 см. роста я спокойно вытягивал ноги, т.е. ничего не затекало, каждые 3-4 часа остановки для еды и туалета, хотя туалет был и в автобусе, ночных переездов не было (поверьте ночные переезды это жесть, не соглашайтесь на них) жили в 3* и 4* отелях, очень клевых небольших отелях где все было, кстати, завтраки включены. В каждом крупном городе остановки на 6-8 часов, и поверьте, это не наша Москва за это время европейские города можно пройти чуть ли не пешком, в столичных городах оставались на 2-3 дня.
    Автобусные туры - это отдых не для людей, любящих тюлений отдых (пузом к верху на солнце), это активный отдых, я люблю путешествовать и смотреть города, людей, а путешествуя на автобусе это делать очень интересно, вы видите не стандартные туристические маршруты, а едете по европейским деревушкам, и надо сказать, ничего не трясет в автобусе, дороги ровные как стекло, вы плывете, а не едете. Я бы с огромным удовольствием еще бы поехал в подобное путешествие. Рассматриваю Австрию с Швейцарией, это моя давняя мечта.
    Спасибо за замечательную информацию.Я думаю, стоит и об этом подумать

  4. #14
    Новый Житель Аватар для KORr
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Путешествовал несколько раз автобусными турами и я такое путешествие обожаю...
    Разумеется, сначала необходимо выбрать грамотного туроператора, мой выбор (dsbw.ru, inters.ru) Потом выбирайте сам тур, а их масса, рекомендую туры где 2-3 страны (например неделя в Германии и неделя во Франции) на таком туре вы много что увидите. Автобусные туры это самый экономичный отдых и многие хотят за одно путешествие охватить большое количество стран, но тогда готовьтесь к "галопом по европам" Мой выбор пал на нечто среднее из этих крайностей - Польша, Германия, Франция, Нидерланды, снова Германия - 14 дней. Что я получил: современный автобус где с моими 182 см. роста я спокойно вытягивал ноги, т.е. ничего не затекало, каждые 3-4 часа остановки для еды и туалета, хотя туалет был и в автобусе, ночных переездов не было (поверьте ночные переезды это жесть, не соглашайтесь на них) жили в 3* и 4* отелях, очень клевых небольших отелях где все было, кстати, завтраки включены. В каждом крупном городе остановки на 6-8 часов, и поверьте, это не наша Москва за это время европейские города можно пройти чуть ли не пешком, в столичных городах оставались на 2-3 дня.
    Автобусные туры - это отдых не для людей, любящих тюлений отдых (пузом к верху на солнце), это активный отдых, я люблю путешествовать и смотреть города, людей, а путешествуя на автобусе это делать очень интересно, вы видите не стандартные туристические маршруты, а едете по европейским деревушкам, и надо сказать, ничего не трясет в автобусе, дороги ровные как стекло, вы плывете, а не едете. Я бы с огромным удовольствием еще бы поехал в подобное путешествие. Рассматриваю Австрию с Швейцарией, это моя давняя мечта.
    Тоже бы с удовольствием прокатился!!!
    Был таким способом в Польше, Германии, Чехии, Дании!
    Действительно совершенное иное чем в поезде или самолете!!!

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю в этой жизне, но объясните мне в чем прелесть такого мега-отдыха? Я пока вижу одни минусы:
    1. Непрерывная тряска в автобусе.
    2. Ни один город не посмотришь, не погуляешь нормально.
    3. Жесткая программа с ограничением времени, куда скажет гид туда и побежали.
    4. ИМХО отсутствие чувства "отдохнувшего человека" по окончании путешествия, ибо при таком напряженном ритме организм не отдыхает.

    Как минимум нужна неделя, а лучше две что бы осмотреть каждый их вышеприведенных городов и почувствовать жизнь в нем.

    Единственный плюс который я могу придумать: отметить галочкой в списке и похвастаться перед друзьями "в этих городах и странах я был".

    Может я в чем-то не прав? Объясните плиз...
    Абсолютно согласен, за исключением пункта 1. Осмотреть Париж или Лондон под чутким руководством гида за 2-3 дня? Это все равно, что по телевизору посмотреть. Советую всем, кто путешествовал подобным образом, съездить разок самостоятельно в какой-нибудь из городов, который вам понравился, а потом еще раз перечитать свой восторженный отзыв и улыбнуться своей наивности. А кто не путешествовал таким образом - и не пытаться.

  6. #16
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    А сколько нужно побыть в городе чтобы убедиться в том что ты узнал его?
    кому то 3 дня хватит, а кому то и 30 лет не хватит. Смотря какие цели перед собой ставите и смотря какой город вы посещаете...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #17
    Гость
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Цитата Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, за исключением пункта 1. Осмотреть Париж или Лондон под чутким руководством гида за 2-3 дня? Это все равно, что по телевизору посмотреть. Советую всем, кто путешествовал подобным образом, съездить разок самостоятельно в какой-нибудь из городов, который вам понравился, а потом еще раз перечитать свой восторженный отзыв и улыбнуться своей наивности. А кто не путешествовал таким образом - и не пытаться.
    А если нет денег на самостоятельную прогулку по Парижу, знаете ли? Не все же миллионеры. Я знаю, насколько дорого проживание в Париже (минимум 18 евро в сутки) + еда в кафе (одно посещение - около 10 евро). Плюс метро, туалеты, извините за подробности.
    А тут подвезли куда надо на собственном автобусе, плюс рассказали подробно по дороге, а потом дело твое: хочешь, беги за экскурсоводом, а хочешь, гуляй все отведенное время в свое удовольствие, где хочешь, (но помня о времени, когда нужно снова быть в автобусе, примерно через 1,5 - 2 часа). Я язык знаю, с удовольствием общаюсь с французами, но по моим скромным доходам мне остается довольстоваться "галопом по Европам".

  8. #18
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    akhtuba, чтобы съездить в Европу, много денег не надо, вот почитайте журнал одного человека, например. Если не хочется всё самому организовывать, есть в конце концов cheaptrip.

  9. #19
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    разрекламировали здесь Чиптрип, я зашла, посмотрела... Понравилось! Только вот у них самые привлекательные предложения рассчитаны, конечно же, на дабл... А я одна планирую ехать в октябре! Да и мало найдется среди моих знакомых таких же сумасшедших, как я, которые готовы в течение 2-3 дней сорваться в отпуск...

    В общем, кто в отпуск во второй половине октября? ;) Поехали!!!

  10. #20
    Горожанин Аватар для MITYAich
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    42
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    а каков предпологаемый марштур и длителность поездки и стоимость удовольствия ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ишу фильм "Евротур"
    от SpIrIT в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 18:39
  2. Ищу песню из фильма "Евротур"
    от Legolaz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 13:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru