Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Евротур? Евротур!!!

  1. #31
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Насколько сложно лететь самому? Вообще несложно! Я всего раз в жизни летал через туроператора в Тунис. Чартеры возненавидел и больше ими не летаю - бесит, когда получаешь билет/паспорт за день до вылета или вообще в аэропорту. У нормальных компаний вроде Аэрофлот и Emirates можно при покупке билета выбрать даже место в самолёте и питание. Кстати, расположение кресел у авиакомпаний удобно смотреть здесь: http://www.seatguru.com/
    Английский язык я знаю очень плохо, но это совершенно не мешает мне путешествовать. Элементарные фразы или даже отдельные слова совместно с языком жестов всегда помогают, в Испании все такие общительные! Это ж не Москва - помогут, расскажут, покажут обязательно. Да и разговорники никто не отменял, хотя раз за разом всё легче обходиться без них. В некоторых местах никакой английский просто не поможет - там его просто никто не знает.
    Билет на самолёт купил на AIRLINE TICKETS online, cheap flights, cheap airline tickets, booking and order of airline tickets, prices for airline tickets, sale airline tickets, flights schedule, route calendar - на рейс до Тенерифе через Мадрид. Обычно я покупаю билеты на сайте авиакомпании, но здесь перелёты осуществляются по код-шеринговому соглашению Aeroflot и AirEuropa. Причём купить именно Москва-Мадрид-Тенерифе-Мадрид-Москва можно только у посредников или в офисе. Пришлось переплатить рублей 600 на anywayanyday. Билет электронный. То есть в аэропорту показываете распечатку и загранпаспорт. Маршрут такой:

    1) Москва Шереметьево (2) - Мадрид Барахас (1) — Aeroflot Russian Airlines
    Вылет 18 октября 2009 07:50 Рейс Airbus A319 SU-289 Эконом (L)
    В пути 5 ч 20 мин
    Прилёт 18 октября 2009 11:10

    2) Мадрид Барахас (2) - Тенерифе Tenerife Norte Los Rodeos — Air Europa
    Вылет 18 октября 2009 15:40 Рейс Airbus A330-200 UX-9120
    В пути 2 ч 45 мин Эконом (S)
    Прилёт 18 октября 2009 17:25

    3) Тенерифе Tenerife Norte Los Rodeos- Мадрид Барахас (2) — Air Europa
    Вылет 31 октября 2009 15:30
    Рейс Boeing 737-800 UX-9123
    В пути 2 ч 45 мин Эконом (S)
    Прилёт 31 октября 2009 19:15

    4) Мадрид Барахас (1) - Москва Шереметьево (2) — Aeroflot Russian Airlines
    Вылет 1 ноября 2009 11:25
    Рейс Airbus A320 SU-300
    В пути 4 ч 55 мин Эконом (W)
    Прилёт 1 ноября 2009 18:20

    Итого: 22 646 рублей

    Я специально искал билеты авиакомпаний одного альянса - SkyTeam, это удобно тем, что багаж перекладывают в Мадриде автоматически, а также в случае опоздания одного перевозчика - второй перевезёт ближайшим свободным рейсом.
    У меня всё было без опозданий. Все пугают, что в Мадриде надо времени побольше на пересадку. На самом деле это актуально только если вылет/прилёт между 4-м и остальными терминалами - там можно проехать на метро или автобусе. Обратный рейс я специально выбрал, чтобы заночевать в Мадриде и заодно попасть на Хэллоуин.
    В Тенерифе два аэропорта - северный (куда я прилетел) и южный (туда садятся все чартеры). Путь из аэропорта в столицу Санта-Круз стоит около 1.5 евро. От автостанции Санта-Круз до курорта Плайа-де-Лас-Америкас проезд стоит 4.9 евро. Автобусы все с багажными отделениями (бесплатно).
    Отелей разных категорий полно - от аппартаментов до пяти звёзд, это я всё про Лас Америкас. Я жил в Catalonia Oro Negro 3* - 520 евро за 14 ночей в двухместном номере с одноместном размещением и включенным в стоимость завтраком. Соответственно, если Вы едете вдвоём и больше - будет дешевле. На мой период были аппартаменты с кухней на троих за 325 евро на две недели.
    Завтраки быстро надоедают как и во всех европейских отелях, но рядом куча ресторанов с очень заманчивыми ценами на завтрак от 3 евро. В следующий раз брать завтраки не буду. Обеды и ужины в отеле уж точно там не нужны. Кругом невероятное количество ресторанов с самой разной кухней. Традиционные испанские средние цены - это супы от 2 до 6 евро (например, томатный суп, а также гаспачо 4 евро), тапасы (закуски, например, салат из королевских креветок - 7 евро) от 3 до 8 евро, вторые блюда от 6-9 евро до ... (например, бараньи рёбрышки за 11 евро, кролик в канарском соусе за 12 евро, паэлья - 12 евро за персону (мин.2 чел.). Литр сангрии от 9-10 евро. Различных пабов очень много. Есть там даже балканская кухня (болгарская, греческая). Но больше всего меня порадовали китайцы, которые наоткрывали там рестораны, выгодно отличающиеся по цене от местных. Например, в последний день я закатил там банкет: суп ван-тун, салат из полусладкой капусты c огурцами и томатами, свинина в кисло-сладком соусе, жареные макароны с королевскими креветками, китайский чай и пиво Amstel 1л - за всё вместе отдал 24 евро
    Машину брал VW POLO 1.4 automat у русскоязычной конторы за 308 евро на 7 дней, поскольку катались втроём, то вышла она мне за 103 евро + бензин. У местных контор цены в два-три раза ниже, но на первый раз решил, что не помешает русскоязычная поддержка 24 часа в сутки (не пригодилась). Топливо там где-то 0.8 евро за литр - дешевле, чем в материковой Европе. Вообще Тенерифе - зона беспошлинной торговли. поэтому в специализированных магазинах цены как в московских duty free. Алкоголь, сигареты, одежда, обувь - очень заманчивые предложения. Только не стоит их путать с туристическими супермаркетами с завышенными ценами. Затариваться продуктами лучше в Сarrefour, Mercadona, Alcampo (Ашан), Hiperdino или на худой конец в Spar. Цены на продукты как у нас.
    Лежаки на пляжах дорогие - 10 евро зонт + лежак. Мне было неплохо на полотенце и зонтике за 8 евро - пляжные аттрибуты продаются повсеместно.
    Вход в парки (зоо, аква и т.п.) - 10-30 евро.
    Да, визу естественно делал сам, простая распечатка с booking.com и anywayanyday прошла без проблем. В очереди на сдачу - три человека, на получение - один. Дали мультик на 90 дней полугодовой. Услуги визового центра и сама виза около 3 т.р.
    Буду писать большой отчёт, как появится время. Вот пока для "затравки"
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (48.2 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (56.3 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (83.0 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (62.4 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (97.5 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (105.5 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось Dimych; 02.11.2009 в 23:59.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Dimych, для меня все доступно, кроме авиаперелетов. Такие варианты вам предложила авиакомпания или вы сами все это просчитали? А напрямую без Мадрида нельзя туда долететь? Или вы не хотели чартером? Я не очень поняла, зачем вам нужна была пересадка в Мадриде. Обратно, понятно, Хеллоуин, а туда?
    Мне кажется, здесь на подготовку масса времени и сил уходит. Хотя стоит попробовать, например, со страны, куда можно долететь без пересадки.

  3. #33
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Detka, почему с пересадкой:
    1) на Канары из России без пересадок летают только чартеры - это для меня крайний вариант. Цель была - найти место, где можно комфортно купаться осенью-зимой, с красивой природой и не чувствовать себя изгоем среди арабов, ведь Канары - политически Европа, территориально почти Марокко. Летом всё проще - я летал прямым рейсом в Барселону, там в это время тепло.
    2) как правило, различные авиакомпании предлагают перелёты через аэропорт своего базирования, предоставляя Вам возможность добраться до места отдыха существенно дешевле прямых рейсов. Проверьте сами, например, через поисковики Дешевые авиарейсы: Поиск и сравнение цен на билеты - Skyscanner Россия или Momondo - Cheap flights - Travel Search Engine for low cost and cheap airline tickets
    В данном случае Мадрид был самым дешёвым вариантом, что неудивительно - это огромный европейский транспортный хаб, тарифы у Аэрофлота и Iberia были примерно равны, но я выбрал первого перевозчика, поскольку участвую в их бонусной программе и вообще они мне нравятся. В пересадке ничего страшного нет, если это один перевозчик или альянс. Я летал в Бангкок через Дубай - вообще время пролетело незаметно, а стоимость 14800 руб. Emirates против 36000 руб. прямого Аэрофлота.
    Сил в подготовке здесь требуется минимум, набор документов тот же самый, что и в турагенстве, а времени на их оформление Вы тратите даже меньше. Ну а от подготовки я получаю одно удовольствие, зная, что и по какой реально цене я бронирую. К тому же могу спокойно прочитать отзывы об отелях, курортах, а не слушать тёток из агенств, у которых задача - впарить Вам то, что осталось в их блоках, а это довольно ограниченный выбор. Ну и самое главное - я уверен полностью в успехе поездки, и со мной не случаются такие ситуации как у друзей: у одних в Натали-турс забыли подать документы на визу в свадебное путешествие, у других чартер улетел на три часа раньше, а их никто не предупредил и т.п.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Да, Dimych, это любопытно, по крайней мере, есть время все продумать и мысленно подготовиться. Еще вопрос, сколько вы сэкономили: дорога + размещение, не считая всякую наличку, которая берется с собой. Просто сравнить со стоимостью тура на то же количество дней.

  5. #35
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Считаем транспорт и отели: тур на такое же к-во дней в тот же отель предлагался также с одноместным размещением в дабле тоже с завтраками за 56015 руб. У меня получилось 22646р.(перелёты)+22360р.(отель в Лас Америкас)+550р.(автобусы вместо групповых трансферов на Тенерифе)+2358р.(отель в Мадриде)+172руб.(метро в Мадриде)= 48086р. Если в Мадриде бы не ночевал, а провёл ещё ночь на Тенерифе, то получилось бы 46280р. - в Мадриде жил в самом центре в 300 метров от ст. метро Pl. Espana.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Спасибо, Dimych, подскажите еще, как вы нашли авиакомпании, может быть вы работаете, например, в Шереметьево, потому как для меня шарахаться по инету в поисках нужных авиаперевозчиков - обязательно наткнуться на что-нибудь не то. С чего начать?

  7. #37
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Евротур? Евротур!!!

    Мне лично по большому счёту всегда всё равно кем лететь - лишь бы рейс был регулярный. У кого дешевле - тем и лечу. Если в место назначения летает Аэрофлот и цена приемлемая - отдаю им преимущество. А так просто ищу цены на поисковиках на нужные даты и потом бронирую на сайте перевозчика. Всё тут расписано: путешествия и прочее - Информация по сайтам авиакомпаний и аэропортов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ишу фильм "Евротур"
    от SpIrIT в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 18:39
  2. Ищу песню из фильма "Евротур"
    от Legolaz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 13:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru