Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Площадь Советская - центральный рынок?

  1. #11
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    большой такой шатёр, здоровущщих бетонных блоков с десяток напривозили ... т. е. постройка была рассчитана "на века" (ну по местным меркам), а потом прошло несколько дней - р-р-раз и всё, Копперфильд отдыхает.
    Не поняла про блоки..Что за блоки?? Если я про этот же шатер думаю, то он из балок состоял,сделали каркас и на него просто натягивали то ли ткань,то ли брезент, ну что то такое, я в этом не разбираюсь. При нас его собирали, часов в 12 ночи, мы как раз на площади были.

    А площадь.... Кто у нас наживается на этих рынках-ярмарках, не пойму никак?
    Последний раз редактировалось Missy; 08.07.2009 в 18:02.

  2. #12
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
    Не только живут но и харчуются,
    И размножаются.

  3. #13
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    Не поняла про блоки..Что за блоки??
    Что бы шатёр от ветра не опрокинулся,вокруг него на металлоконструкции были уложены по блоку.

  4. #14
    Новый Житель
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Я всегда думала, что на таких вот рынках цены должны быть на порядок ниже, а получается, что дешевле купить тоже самое только в наших же магазинах . Смысл тогда их торговли? Когда еще этот шатёр стоял, поинтересовалась ради интереса цену брюк, выяснилось 13700р , со стразами сваровски. Я так думаю, что те, кто может позволить себе такие вещи, то уж явно не купят такие вещи в таком месте. Там, что сейчас стоит, пошла купить постельное белье ( нужно было подешевле), в итоге ради принципа пошла и купила за ту же самую цену, но у нас в магазине. Может просто мне так "везло", конечно Но кроме как базар я сейчас нашу площадь назвать не могу, к сожалению.

  5. #15
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Сегодня ходила в обеденный перерыв.....сало и колбаса, которые там уже вторую неделю на прилавке продаются, вида какого-то уже.....
    я б не рискнула поробовать)))
    А вот помаду рискнула...и оочень сильно пожалела, 120 р. отдала и выкинула в ведро: губы щипет и аромат несъедобный мягко говоря - примерно как типографская краска (новые книги так бывает пахнут)).
    и вообще мне не понравилось...


  6. #16
    Горожанин Аватар для falerg
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Где-то в городе
    Возраст
    40
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Возможно Панкратову денег нехватает пока еще, ведь только 3 месяца как "глава", вот и сдает в аренду свою площадь, а то что на площади теперь вместе с детьми работают и гремят всякие холодильники и батареи, да попахивает бензином, на это ему как то ... все равно
    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила в обеденный перерыв.....сало и колбаса, которые там уже вторую неделю на прилавке продаются, вида какого-то уже
    Для них это нормально продавать колбасу с салом, рядом трусы с носками, ничего удивительного
    Последний раз редактировалось falerg; 08.07.2009 в 20:36. Причина: Ашипку нашол
    www.vashalbom.com - Фотоальбомы для выпускников школы и детского сада

  7. #17
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Цитата Сообщение от dany Посмотреть сообщение
    ...дешевле купить ...в наших же магазинах . Смысл тогда их торговли?
    Смысл всех вещевых рынков - "черный" нал. Выгодно для очень узкого круга лиц.
    При грамотной экономической политике - в магазинах может быть еще дешевле, процентов на 30.

    Вот здесь могу ошибаться, но сдается мне, что Панкратова этими базарами подставляют "москвичи" всякие.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    МатрАскин, подставляют или прикармливают?

    Кстати, по новому рынку. Условия волшебные: место 15 кв. м - 25 т.р., + павильон ставишь за свой счет. Хотя и место неплохое. Но когда Нестеров планировал строить торговый центр (кто-то спросил: а что ему мешало пстроить? ему, наверное, ничего, но заказчик - Москва, сейчас не помню точно, что за фирма, отказался из-за кризиса, хотя уже был готов проект), сдавались места в аренду - от 2т. р. за кв. м.
    Но то, что будет рынок, пусть и с павильонами, лично меня убивает. То, что рынок не дешевле магазина, как правило, в этом я давно убедилась, но я уже много лет не пользуюсь рынками для покупки промтоваров (за исключением колготок и то у одного продавца). Еще и товар тривиальный. Мне комфортней в торговых центрах, где можно купить хороший товар от цивилизованного производителя, померить в нормальной примерочной, получить чек, в случае брака законно предъявить претензию. Очень люблю свой город, переживаю за него, и думаю, никакой рынок не украсит его, а жителей города не сделает обеспеченней. С чувством гадливости вспоминаю рынок на автостанции, ничего поганей в жизни не видела, сплошной обвес, обсчет, грязь, никогда не найдешь администратора, товар кой-какой.
    В здании кинотеатра действительно планировался торговый центр (или кинотеатр в ТЦ- как в Меге, Иридиуме?) с фирменными сетевыми магазинами, но из-за кризиса, увы. Вообще в нашем городе не хватает сетевых магазинов типа Саваш, Спортмастер и пр. Есть маленькая Села, но к сожалению, очень маленькая с небольшим выбором. В Клину все же цивилизованная торговля более развита, а мы так и торчим на стадии начала перестройки.
    Лично мне очень жаль.

  9. #19
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    МатрАскин
    Да здесь я.

    ...подставляют или прикармливают?
    Если прикармливают, то тем более подставляют, тем более в долгосрочной перспективе.

    Вот не нравится мне, при всей кажущейся привлекательности, сетевая торговля. Это, как из Макдональдса общепит, поубивал бы (не призываю, так образно выражаюсь).
    Маленькие, специализированные магазинчики надо развивать (кнутом и пряником).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Площадь Советская - центральный рынок?

    Да,да, я за маленькие магазинчики - тоже, только чтоб они не были все на одно лицо, с товаром с Черкизона.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В деревне Подолино проведут центральный водопровод
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 22:20
  2. В деревне Подолино проведут центральный водопровод
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 17:21
  3. Главным местом отдыха в новогодние праздники станет Советская площадь
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 11:05
  4. центральный водопровод или колодец??
    от Артемкаа в разделе Дом и дача
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 16:30
  5. Советская электронная музыка
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2004, 18:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru