Страница 101 из 166 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1658

Тема: Наша Армия

  1. #1001
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия

    для Subman


    Каким боком БУХГАЛТЕР по образованию и основному роду деятельности Юрий Ласточкин имеет отношение к разработке действительно уникального ракетного двигателя ?

    ЗЫ
    А "горячая линия" ..? Подумал я, что сапог в отставке Subman кроме своего обычного тупорылого говна в теме ничего не обозначит, да и удалил её . Исключительно из уважения к некоторым модераторам .

  2. #1002
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Создатель "Т-34" М. Кошкин положил свою жизнь на алтарь коммунистической головожопости, чтоб тока им доказать, что его танк лучший. Создатель "Калибра", которым россиянские поцтриоты теперь на весь мир себя до оргазма доводят - сидит в тюрьме "за взятку"! Разработчик трансмутации химических элементов вынуждены искать пристанище в Швейцариях...
    Все по-коммунистически, не скулите. Ни куда ваш совок не делся
    Это точно, что совок никуда не делся! В 2000-м была организована академиком Рыжовым, который недавно скончался, Общественный комитет по защите ученых, который оказывал поддержку обвиненным в госизмене российским ученым.

    Добивали оставшихся ученых с тем же фанатизмом, как и питерскую школу НКВД.. Шпиономания - это наше все))))
    Одно из последних его интервью..
    ...я занялся этим, когда начали сажать ученых-«шпионов». Нас, правозащитников от науки, было тогда пятеро: ваш покорный слуга, нобелевский лауреат академик РАН Виталий Гинзбург, мой хороший друг и товарищ Сережа Капица, Людмила Михайловна Алексеева и правозащитник Эрнст Черный. К сожалению, Гинзбурга и Капицы уже нет в живых, но мы продолжаем начатое дело: пишем письма в защиту ученых в разные инстанции и президенту.

    ... наших подопечных активно муссировались в прессе: это красноярский ученый, бывший директор Теплофизического центра КГТУ, известный в России специалист по космической плазме Валентин Данилов, приговоренный в ноябре 2004 года судом к 14 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Китая. К счастью, полный срок ему сидеть не пришлось: 24 ноября 2012 года 68-летний ученый был условно-досрочно освобожден, приезжал к нам в Москву.

    — Принимали ли вы участие в судьбе сотрудника ЦНИИмаш Владимира Лапыгина, которому в сентябре этого года Мосгорсуд вынес приговор — 7 лет колонии строгого режима?

    — Мы долго боролись за него. Он, как и я, всю жизнь занимался аэродинамикой, 46 лет трудился в ракетно-космическом комплексе. В день, когда его взяли в СИЗО, дирекция ЦНИИмаша издала приказ: «В связи с уходом на пенсию за высокие заслуги объявить В.Лапыгину благодарность…»
    — Насколько известно, его так же, как и Данилова, обвинили в продаже секретов китайцам. Но что же они могли продавать, каким образом?

    — Я знаю, что Данилов как научный сотрудник Красноярского физтеха заключил с государственной китайской организацией предварительное соглашение. Я видел эти бумаги на китайском, английском и русском языках, где он предлагал им сделать вакуумную камеру для имитации двух-трех условий космической среды, к примеру, ультрафиолетовое излучение и электронный пучок. Для понимания вопроса скажу, что в космосе подобных явлений — тысяча, и смоделировать их в полном масштабе могут сейчас только две страны на двух установках. Одна находится у нас (она способна имитировать все, включая ядерное излучение), вторая — у американцев. Данилов же получил 300 долларов аванса… И кто-то из его сотрудников, которые были в курсе дела, но не вошли в группу исполнителей, «настучал» на него.

    — Вы говорите, что Данилов действовал официально, от имени Красноярского технического университета. Разве не то же самое делают наши двигателисты из Химок, изготавливая и продавая в США наши уникальные космические двигатели?

    — Подождите, вы что, ищете логику во всем этом?

    — Конечно!

    — Бесполезно! Я вам так скажу: в нашей стране нет ничего, что было бы интересно потенциальному врагу. Кроме, может быть, каких-то стратегических возможных планов. Но в области технологий и науки — точно нет.
    Дальше под спойлером

    — Ну, вы, наверное, не совсем тут правы: на последнем МАКСе (Международном авиакосмическом салоне в Жуковском) были заключены договоры на покупку наших «Суперджетов».

    — Это все чушь. Этот проект был заложен еще в 80-х годах, а реализация затянулась аж до нашего времени. Вот пишут, что заключен контракт на сто штук, на несколько лет врастяжку… Спрашивается: рынок внутренний здесь есть — купят его какие-нибудь наши авиакомпании? Нет таких компаний.

    — Почему не купят?

    Спойлер


    Полный текст здесь http://nabiraem.ru/blogs/politics/102548/

  3. #1003
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Ну, ...................., а ...
    Что же вы строем-то ходить не начнёте, ТАКИЕ УМНЫЕ? Красиво бы получилось, ведущий значит впереди, а кому считают за честь сзади. Обратно наоборот .

    Ну и как всегда пример народной мудрости. "Вербальное общение имеет мало общего с переноской сыпучего груза, упакованного в мешковину".

  4. #1004
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    А "горячая линия" ..? Подумал я, что сапог в отставке Subman кроме своего обычного тупорылого говна в теме ничего не обозначит, да и удалил её . Исключительно из уважения к некоторым модераторам .
    Понятно. Я так и понял, что все из-за меня. Извини за такой облом.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Каким боком БУХГАЛТЕР по образованию и основному роду деятельности Юрий Ласточкин
    Кстать, ты по образованию сам-то каким боком под Сноудона молотишь? Академию ведущих IT-ишников окончил? )), а то тут твой любимый ВВП назначил одного такого "по образованию..." ведущим специалистом" по Министерству Обороны целой РФ. Сердюков - назывался, еси че

  5. #1005
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Академию ведущих IT-ишников окончил? )),

    Нет. Я обучался системному администрированию в учебном центре при МЧС России .

  6. #1006
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Subman, он уже настолько смешон в своем порыве доказать свою многозначительность, что только и может переходить на личные оскорбления.
    И вот что интересно — мозг человека не виден, а его отсутствие сразу бросается в глаза.))))
    Есть еще люди, которые верят в то, что можно соревноваться со странами Запада (США, Канада, ЕС) по части вооружений, когда их совокупный ВВП составляет более 50% от мирового, тогда как у России всего лишь 2%, - но это лишь не вполне здоровые люди.

  7. #1007
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Я обучался системному администрированию в учебном центре при МЧС России .
    Доклад по второй части принят.
    Жду доклада о соответствии назначенного Путиным Сердюкова на должность , не соответствующую полученному Сердюковым образования.

    P.S. А ща учебные центры при чем-то, кроме справки-диплома еще выдают нагрудные знаки "ВУ" - /вроде учился/?

  8. #1008
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия


    Вы не сможете меня задеть, фермата, даже если соберёте сюда всю вашу псарню . Я то знаю, КТО я , верно ? И доказывать вам, неудачникам, что бы то ни было не вижу прибыльным делом . А всё, что мне не приносит прибыль, должно принести мне удовольствие .
    Считайте моё общение с вами не более чем моим небольшим развлечением в свободное время .

  9. #1009
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Subman, Вы сегодня сделали мой день!)) Давно так не веселилась! Про кЁрлинг, кЁрлинг... и гандбол)))))
    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    P.S. А ща учебные центры при чем-то, кроме справки-диплома еще выдают нагрудные знаки "ВУ" - /вроде учился/?

  10. #1010
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    А ща учебные центры при чем-то, кроме справки-диплома еще выдают нагрудные знаки "ВУ" - /вроде учился/?

    Как "ща" не знаю. Я квалификацию защитил в 2004-м году .

    ЗЫ
    Фермата, ваши крайние посты выдают вашу крайнюю степень раздражённости . Вас что то беспокоит в нашей беседе ? Не желаете поговорить об этом ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красная Армия всех сильней!
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 22:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:10
  4. Армия, в/ч 62845
    от Solnechnay в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:16
  5. Армия За, или Против?
    от KLINED в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru