Страница 119 из 166 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1658

Тема: Наша Армия

  1. #1181
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Наша Армия

    -"вот Вы и путаетесь в этих фактах и тенденциях, зацикливаясь на Фурсовых и Пякиных."
    Чем мне и нравится Фурсов, так это анализом всех достойных западных авторов на протяжении длительного времени. А тенденции озвучивают вообще единицы. И да, весь инет лопатить нет необходимости.

    -"Капитализм пока не собирается закатываться, никаких новых некапиталистических правил еще не изобрели."
    Правила пока не изобрели, а если точнее, их не изобретают, а навязывает сама жизнь.
    На счет капитализма - https://www.planet-kob.ru/articles/6832
    "Руководители «Римского Клуба» и его ведущие эксперты пришли к однозначному выводу о неизбежности коренной смены парадигмы развития нашей цивилизации. Жёсткая критика капитализма, неприятие финансовых спекуляций, отказ от материализма и упрощенного понимания мира, призыв к альтернативной экономике, «новому Просвещению», духовно-нравственному мировоззрению, единой планетарной гармоничной цивилизации – такова ныне повестка будущего развития, предлагаемая Римским Клубом."

    "всетаки сильная личность был Гайдар. Буквально за пару-тройку месяцев своего премьерства так развернул оглобли"
    Шестёрка-исполнитель не бывает личностью, но натворили много, сравнимо с настоящей войной.

    "Дьявол всегда в деталях."
    А детали это такие, что элита( сложность), разорвав связь со своим народом( простота), совершила глупость, стала простой( в смысле примитивной) и будет глупеть дальше, пока не восстановит связь. Алексашенко и ему подобные вообще связались с чужим, не работают на свою страну и априори примитивны .

  2. #1182
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Чем мне и нравится Фурсов, так это анализом всех достойных западных авторов на протяжении длительного времени.
    Так бы сразу и сказали.
    Мне вот нравятся ток шоколадные конфеты, потому что все остальное, на мой взгляд - карамельки и гамно. И Фурсов тож - гамно.
    Еси без мата,то... пусть Фурсов будет достойным гамном из той баночки, где лежат хорошие анализы. ...Шоб ни кого не обидеть.

  3. #1183
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Наша Армия

    а мне нравятся молоденькие веселые первокурсницы.

    они восхитительно смотрятся когда купаюца голые в океане и очень классно умеют жизнерадостно попискивать в разных ситуациях

  4. #1184
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Чем мне и нравится Фурсов, так это анализом всех достойных западных авторов на протяжении длительного времени.
    Я не готов оценивать Фурсова, как историка и специалиста по ретроспективам. Но считаю, что историк должен анализировать исторические события и факты, а не авторов, пусть даже самых достойных. В этом то и беда, кто-то где-то ударение не там поставил и потянулась цепь ...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Правила пока не изобрели, а если точнее, их не изобретают, а навязывает сама жизнь.
    правильно, так же, как, например, воинские уставы. Сказано, что после окончания учебной стрельбы нужно сделать контрольный спуск, поставить на предохранитель и доложить - и никак иначе. Так же и капитализм, он может еще долго эволюционировать и говорить о его закате сильно рано, хотим мы того или нет.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "Руководители «Римского Клуба» и его ведущие эксперты пришли к однозначному выводу о неизбежности коренной смены парадигмы развития нашей цивилизации. Жёсткая критика капитализма, неприятие финансовых спекуляций, отказ от материализма и упрощенного понимания мира, призыв к альтернативной экономике, «новому Просвещению», духовно-нравственному мировоззрению, единой планетарной гармоничной цивилизации – такова ныне повестка будущего развития, предлагаемая Римским Клубом."
    хз, может оно так когда-нибудь будет. Но только после того, как будет найдена технология выращивания нового типа человека, готового впахивать на любом рабочем месте в любой должности исключительно за еду и фиговый листок срам прикрыть. Всё население земли должно быть таким.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Шестёрка-исполнитель не бывает личностью, но натворили много, сравнимо с настоящей войной.
    Однажды, на каком-то фуршете я сидел выпивал с бывшим министром финансов РСФСР и РФ Борисом Федоровым. Не только я, конечно, было еще люди и пиариться или врать ему не было никаких резонов. И вот он рассказывал про одно заседание в декабре 91г. под председательством Гайдара. Нужно было срочно решить что купить на последние 20 mio USD наскребенные по сусекам Госбанка - еды для Москвы (склады были опасно пустые и взять еды было негде) или зерна на посевную. Чем не война?! Всю ночь решали и решили зерна купить. Т.ч. "шестерка-исполнитель" на вашей совести будет, мне о том ничего не известно.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А детали это такие, что элита( сложность), разорвав связь со своим народом( простота), совершила глупость, стала простой( в смысле примитивной) и будет глупеть дальше, пока не восстановит связь. Алексашенко и ему подобные вообще связались с чужим, не работают на свою страну и априори примитивны .
    а тут вообще винегрет. Как-то странно людей ранжировать по простоте - сложности только лишь по их отношению к какой-либо социальной группе. Каждый человек сам по себе, либеральные ценности на то и указывают. И их пока никто не опроверг. Простота/сложность присуща процессам. Скажем, элита(наша) имеет всё, стоит ей бровью повести и рос.гвардия и суд и дума и правительство и сми сделают всё как ей надо. Просто? Да, чего сложного. Поглядим на народ - элита его в хвост и в гриву, он кряхтит и даже ропщет порой, но тем не менее натягивает шоры потуже и радуется, что пока войны нет. Вот задачка!! совсем не из тривиальных
    За Алексашенко - с ним детей не крестить, но оценивать его слова вполне можно. С чужими связалось очень много народу даже из Путинтим и олигархов. Только, боюсь, в случае смены режима они убегут насовсем. И без разницы, с т.з. примитива, хоккеист это или чиновник или олигарх.

  5. #1185
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    Post Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Я не готов оценивать Фурсова, как историка и специалиста по ретроспективам.
    а лично я готов оценивать этого клоуна.

    фурсов в кожаном пижначке



    это - чисто волочкова на особом шпагате


  6. #1186
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Наша Армия

    "что историк должен анализировать исторические события и факты, а не авторов, пусть даже самых достойных. "

    ходом истории управляет узкий круг элит, их он и анализирует от венецианских. Никогда историки не работают изолированно- берут друг у друга, спорят, опровергают...а вот изучением мировых элит почти никто не занимается, тема почти табуированная.

    "И вот он рассказывал про одно заседание в декабре 91г. под председательством Гайдара."
    Я бы прослезился, если бы не знал, что союз валили жестко и по плану. Илитке нужно было обоснование перестройки и они пригласили в союз А. Зиновьева для анализа и вывода. Он его и сделал- да, есть серьёзные проблемы, но они вполне решаемы в рамках системы. Илитке такой ответ нафик был не нужен и они проводили Зиновьева. А операция по захвату и разрушению страны стандартна- создание товарного голода, разгон гиперинфляции- всё это рушит предыдущий строй и проведено в России после 17г., в Германии после 18г.и у нас в начале 90-х. То, что большинство подобных вам, смотрящих с обожанием на Гайдара, Фёдорова и К этого не поняли, не удивительно. "мне о том ничего не известно"( и знать не хочу, ибо уверовал)

    http://zlobnoe.info/kak-gajdar-ubival-rossiyu/

  7. #1187
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Забавная ссылка)) решила посмотреть, кто же это такой, кого рекомендует Владимир?
    Зацените сами..
    О нас.
    Автор - копипастер. Сторонник партии своего кошелька, и рубашки, которая ближе к телу... На все партии и движения параллельно и совсем безразлично, если кто думает, что я сторонник чего-нибудь, и пишу для кого-нибудь, тот сильно ошибается. Пишу я то, что считаю интересным, и для тех, кто любит читать.
    Кто хочет со мной пообщаться - тот сильно разочаруется, я простой рабочий интернета. В реальной жизни работаю офисным служащим.

    Больше информации на http://zlobnoe.info/about/ © ЗЛОБНОЕ ИНФО
    Вот уж, действительно, кто любит читать.. Но не задумываться...
    Приблизительно, как пришел покушать в столовую, а еда принесена из другой общепита, непонятно какого происхождения: то ли объедки, то ли остатки. И никто не несет никакой ответственности отравишься ты или нет, т.к. работают там курьеры))

  8. #1188
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Вот уж, действительно, кто любит читать.. Но не задумываться...
    нормальные любители чтения обычно гавно в руки не берут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    союз валили жестко и по плану.
    куевый план. куево валили

    поганую совдепию надо было было мочить наглушняк гораздо раньше,

    и прямиком в ад

    ну теперь уж как получилось. радует, что таки сдохла тварь поганая.

  9. #1189
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    а вот изучением мировых элит почти никто не занимается, тема почти табуированная.
    и кто ж её табуирует?! не верю. Элиты из обычных людей состоят с обычными человеческими достоинствами и пороками. ничего сверхестественного.


    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    союз валили жестко и по плану.
    конечно валили, конкуренты никому не нужны, тем более с таким потенциалом. Сила государства в том и заключается - в способности противостоять.


    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Илитке нужно было обоснование перестройки и они пригласили в союз А. Зиновьева для анализа и вывода.
    ой, я вас умоляю... это кому нужно было обоснование? Народу? это после 70и лет руководящей и направляющей? Политбюре? Так к началу перестройки Романов уже отдувался за чайный сервиз, а члены ГКЧП еще в друзьях числились.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А операция по захвату и разрушению страны стандартна- создание товарного голода, разгон гиперинфляции- всё это рушит предыдущий строй и проведено в России после 17г., в Германии после 18г.и у нас в начале 90-х.
    и кто же это товарный голод создавал, вот прям с 70-х? Госдеп? Колбасные электрички поехали еще при Брежневе. Инфляция началась при минфине Павлове. Нет товара - нет денег в бюджете, нечем зарплату выдавать, вот и стали этот кассовый разрыв закрывать печатью купюр с конфетными вензелями. Гиперинфляция началась в 93, когда ЦБ начал выдавать кредиты непосредственно красным директорам. Что опять госдеп? Аяяяй, Владимир, нельзя же так, а еще образованцем обзываетесь. Вы и есть образованец, даже еще хуже - неуч. Отсюда и ваше уверование во всяких фурсовых.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    То, что большинство подобных вам, смотрящих с обожанием на Гайдара, Фёдорова и К этого не поняли, не удивительно. "мне о том ничего не известно"( и знать не хочу, ибо уверовал)
    чтобы обожать или не обожать, уважать или не уважать, считать врагом или гением Гайдара нужно однозначно ответить всего лишь на один вопрос: можно ли было в тот момент обойтись без "шоковой терапии" по образцу стран восточной европы? был ли запас времени на её смягчение госрегулированием цен? Я не знаю ответа, но, надеюсь, когда нибудь он появится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Вот уж, действительно, кто любит читать.. Но не задумываться...
    а говорит, что думает, да еще и другим так думать советует. Жалко мне его, в двух цветах чел живет, оттенки в упор не видит.

  10. #1190
    Коренной Житель Аватар для NIKA27
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Старая Зеландия
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Яков Кедми: Речь Путина ОБАНКРОТИЛА США. Сильное послание Западу!


    Респект Якову Кедми !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красная Армия всех сильней!
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 22:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:10
  4. Армия, в/ч 62845
    от Solnechnay в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:16
  5. Армия За, или Против?
    от KLINED в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru