Страница 2 из 166 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1658

Тема: Наша Армия

  1. #11
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Вы простите видели Склады ДХ, где тысячами стоит и гниет техника, включая те же танки,дизеля, Уралы,Зилы,БТР,БМП и ТД и ТП.Я уж не говорю о содержании всего этого.
    А ведь это наши с вами денюшки.Конечно потом это железо реализуют в народное хозяйство, продадут папуасам,разберут и расплавят а смысл где?
    Я еще понимаю в Голицино в биолаборатории создали чудовище,которое немедленно сожгли перепугавшись что ЭТО вылезет наружу.Зато есть технология создания биоробота определенной направленности.А нахрена нам сдалась железка от которой проку на 6 минут а цена как у дивизии китайцев.Хватит наверно глобально мыслить подпоясовшись веревкой вместо ремня.Если раньше вся страна пахала на армию и помалкивала,то теперь спрашивают и интересуются.
    Что касается "источников" -инет завален инфой.
    Последний раз редактировалось Spich; 29.07.2009 в 23:34.

  2. #12
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Согласен со Spich(только вот "железяки" думаю нам еще послужат пока биороботов нет)) ). Армия "советского образца" - это для нас большая роскошь, но дело больше в другом. А нужна ли нам вообще такая армия? Допустим в СССР "танков насчитывалось 60000 единиц" и т.д., замечательно, но война в Афганистане была проиграна (а у НАТО там сейчас военные базы; не все "танки" решают, многое решают деньги, использование оппозиции), а две Чеченские войны тоже показали, что большая армия там не совсем эффективна. В конфликте с Грузией использовался небольшой контингент, там наши провели блестящую на мой взгляд операцию (там еще была и информационная война). Военное искусство все время трансформируется, достаточно сравнить позиционную Первую Мировую и мобильную Вторую Мировую войны, а сейчас ИМХО армия образца 2ой мировой уже устарела. Европейские государства уже давно пошли по пути сокращений и перехода количества в качество, может и для нас это не страшно? Война сейчас идет на экономическом фронте, а вот там у нас явные проблемы; экономическими рычагами можно сделать то, что никакой захват территорий сделать не сможет. И не забывайте, у нас есть РВСН
    Последний раз редактировалось Object; 30.07.2009 в 10:07.

  3. #13
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Как раз в корень проблемы вы и не смотрите.
    Что обозначает сокращение танковых войск?
    Это обозначает конец танковой промышленности как отрасли. Продавать по 50 танков в год для какой то Индии равносильно выпуску на ВАЗе 5000 автомобилей в год.Для ВАЗа это смерть.
    Россия не член НАТО, если НАТО мобилизирует свои силы - перевес будет не на нашей стороне ни по одной статье.
    Теряя военную мощь, Россия теряет вес в международном масштабе. Попозже я вам приведу примеры блестящей операции в Осетии.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  4. #14
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Что обозначает сокращение танковых войск?
    Это обозначает конец танковой промышленности как отрасли.
    Ну не конец конечно, а зачем нам столько танков? НАТО наносит точечные удары ракетами с воздуха или с моря, может лучше о ПВО позаботиться и о подобном НАТО вооружении? танки конечно нужны, но в таком масштабе - это только мишень для ракет. Никаких "сражений под Прохоровкой" уже давно нет.
    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    если НАТО мобилизирует свои силы - перевес будет не на нашей стороне ни по одной статье.
    А ради чего? Ресурсы мы поставляем исправно, деньги держим за кардоном в валюте. НАТО конечно поигрывает мускулами, но война с РФ ей не нужна. Ну захватили они Ирак, разбили иракскую армию, а партизан всех перебить невозможно, вот где потери пошли личного состава, теперь выводят войска.
    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Теряя военную мощь, Россия теряет вес в международном масштабе.
    А может лучше начать набирать вес в международном экономическом масштабе, может хватит уже в эти "холодные войны" играться, у нас на это все равно средств не хватит.

  5. #15
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Object Посмотреть сообщение
    А может лучше начать набирать вес в международном экономическом масштабе, может хватит уже в эти "холодные войны" играться, у нас на это все равно средств не хватит.
    Я это слышу уже последние 20 лет из уст наших политиков.
    Кроме постройки трубопроводов наша Раша технологий больше не знает.
    Вот кстати о "блестящей" операции
    Спойлер

    Особенно вот это
    Русские сами себя подставили. Они шли двумя батальонами без прикрытия, и попали в засаду на подъезде в километре от города. Их там блокировали и разбили при помощи снайперов и артиллерии. (Это, когда был ранен генерал Хрулев).
    Двигаться колонной без походного охранения - преступление.
    Последний раз редактировалось KASKAD; 01.08.2009 в 00:24.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  6. #16
    Прохожий
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Object Посмотреть сообщение
    Европейские государства уже давно пошли по пути сокращений и перехода количества в качество, может и для нас это не страшно? Война сейчас идет на экономическом фронте, а вот там у нас явные проблемы; экономическими рычагами можно сделать то, что никакой захват территорий сделать не сможет. И не забывайте, у нас есть РВСН
    Внимательно слушайте новости, сколько современных вооружений поступает в войска? Единицы, а сколько сокращают?
    РВСН сокращают непрерывно, режут дивизиями, новая техника непоступает, а та что осталась давно выработала свой ресурс и врятли взлетит.
    Нас просто сдали, капитал утекает за бугор, предприятия обанкрочиваются, на высоте только одно направление - добывающее, нефть, газ... и всё это опять качается за бугор.
    Из на сделали колонию.
    Последний раз редактировалось AtomS; 03.08.2009 в 15:14.

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от AtomS Посмотреть сообщение
    РВСН сокращают непрерывно, режут дивизиями, новая техника непоступает, а та что осталась давно выработала свой ресурс и врядли взлетит.
    В РВСН все в порядке (знаю не из новостей).

  8. #18
    Прохожий
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Object Посмотреть сообщение
    В РВСН все в порядке (знаю не из новостей).
    Сударь, могу перечислить с пяток сокращённых дивизий, рассказать на какой срок продлён ресурс дежурящих ракет, могу но небуду. Всётаки хоть что-то останется тайной
    Это про знания "не из новостей", любопытно сколько районов со стоящими на дежурстве ракетами вам довелось посетить?

  9. #19
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Я не спорю насчет сокращений, извините, но отвечать на ваш вопрос не буду(у меня душа за РВСН спокойна), свое мнение не навязываю.

  10. #20
    . Аватар для arbyzz
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Я еще понимаю в Голицино в биолаборатории создали чудовище,которое немедленно сожгли перепугавшись что ЭТО вылезет наружу
    где в интернете можно почитать про"чудовище", поделитесь ссылками пожалуйста
    i love any drugs

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красная Армия всех сильней!
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 22:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:10
  4. Армия, в/ч 62845
    от Solnechnay в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:16
  5. Армия За, или Против?
    от KLINED в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru