Страница 59 из 166 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1658

Тема: Наша Армия

  1. #581
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    И ещё -я различаю обсуждение истории , какая она есть , без прикрас и своей страны и деятельность пропагандистов с целью обгадить мою страну.
    Замечательно сказали! Несколько раз прочитал дабы убедиться, что совпадают с моими представлениями практически "под копирку"!
    Смущает то, в основном, что подавляющее большинство даже весьма неглупых людей не в состоянии отличить пропаганду от информации. Я сам себя на этом не раз ловил, хотя, отличительные признаки пропаганды лично для меня - не "тайна за семью печатями". От того и говорю, что люди тут в основном аки собачки Павлова - заточены не на суть, но на примитивные раздражители.
    Хотя, о чем я говорю... Тута тема про армию ваще-то))

    Я весьма рад Вашей адекватности, попыткам понять и разобраться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Когда задают неудобные вопросы - сразу встаёт в позу и гордо и напыщено заявляет о своём нежелании общаться с участником Arrow.
    На мои принципиальные вопросы тут вообще не отвечают ни разу уже лет эдак пять. И не скулю, заметьте!

  2. #582
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение

    На мои принципиальные вопросы тут вообще не отвечают ни разу уже лет эдак пять. И не скулю, заметьте!
    Повторите их еще раз, я постараюсь.

  3. #583
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Так чего далеко ходить . Прочтите этот пост ферматы : http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1523229
    Вы разве не видите , как она гордится мемориалом , в своей стране.
    Прочитал-перечитал ее пост и что Вы там нашли гадкого?
    Про памятник "Бронзовому солдату", находящемуся в чужой стране, россиянские СМИ орали благим матом чуть-ли не год, а про перемолотые за ради строительства останки летчиков-героев, вкупе с поставленным им мемориалом в Химках - очень быстро заткнулись. Волна негодования иссякла за неделю, в виду своего чисто орального патриотизма, как это заведено...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Повторите их еще раз, я постараюсь.
    Давайте попробуем, если Вы не прочь. Вас любая тема интересует? Спрашиваю по тому, что мне потребуется время - пройтись по своим постам)) День-два могу попросить в свое распоряжение, или сами отыщите на вскидку?

  4. #584
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Что под такой "витиеватой" фривольной фразой вы имели в виду даже предположить страшно, особенно начитавшись Старикова.

    Предлагаю почитать (если есть желание) документ... "куда" девалась Польша)))

    Отрывок из допроса Андора Генке от 1946 года, касающиеся отношений Германии и СССР.
    ((Андор Генке, начал дипломатическую службу в 1922 году, большую часть провёл в России. Был советником немецкого посольства в Москве, консулом в Киеве. Был членом германо-советской комиссии по разграничению территории Польши. Являлся членом германо-французской комиссии по перемирию. Материал на английском языке, на 24 страницах. )

    Вложение 207695 .Вложение 207696

    "...Второй визит в Москву, опять на двух самолётах, мы совершили утром 27 сентября 1939 года. Мы приземлились в Москве в 5 часов дня. Нас опять встречал Потёмкин, заместитель народного комиссара иностранных дел, но уже в окружении большого количества официальных лиц и офицеров Красной Армии. Здания аэропорта были украшены советскими и германскими флагами, а Риббентроп осмотрел почётный караул, составленный из советских лётчиков.
    Первая встреча министров иностранных дел прошла в 9 часов вечера в Кремле. Во встрече принимали участие министр иностранных дел Фон Риббентроп, помощник секретаря Гаусс, секретарь дипломатической миссии Хильгер. В приёмной Молотова Риббентроп встретил министра иностранных дел Эстонии Сельтерса, который только что вышел с совещания на котором получил требования русских о предоставлении территории под военные базы, в соотетствии с русско-германскими августовскими договорённостями.Первые обсуждения между Риббентропом, Сталиным и Молотовым, насколько я помню, касались обмена мнениями по-поводу международной ситуации, базового проекта будущего договора о дружбе и пограничных соглашений. Они заняли около 2-х часов. Не было обнаружено принципиальных разногласий, также как и неожиданных требований от русских- поэтому Риббентроп согласился принять предложения русских по новому разграничению сфер интересов.

    Чуть позже полудня 28 сентября переговоры продолжились, на сей раз с присутствием военных экспертов, включая начальника Генштаба Красной Армии Шапошникова. Новая граница была согласована в следующем виде:
    Спойлер




    Это ваше кредо пользоваться "догадками"...
    Лучше расскажите, куда там Польша, Австрия Чехословакия у вас исчезли, "историк"? Давайте, напомните)))

    Давненько таких перлов не читала, развеселили))))
    Ну, разве что этот может посоревноваться

    осталось только поперчить и размешать))
    Там в марте все СМИ -украинские и наши никак понять не могли, чьих они были: укроСМИ говорили -россияне, а Россия говорила -нет, не наши-это самооборона))) А вы говорите "официально"...
    Я итак в курсе, что Сталин оккупировал, часть Польши. Правильно ли он это сделал, не уверен.

    Вы мне сначала конкретно ответьте на мои вопросы, на чьи деньги у него стране за 4 года появилась обученная армия 4 миллиона? И что стало с Чехословакией и Австрией до момента подписания договора Молотова-Риббентропа?
    А потом я отвечу Вам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Прочитал-перечитал ее пост и что Вы там нашли гадкого?
    Про памятник "Бронзовому солдату", находящемуся в чужой стране, россиянские СМИ орали благим матом чуть-ли не год, а про перемолотые за ради строительства останки летчиков-героев, вкупе с поставленным им мемориалом в Химках - очень быстро заткнулись. Волна негодования иссякла за неделю, в виду своего чисто орального патриотизма, как это заведено...

    - - - Добавлено - - -


    Давайте попробуем, если Вы не прочь. Вас любая тема интересует? Спрашиваю по тому, что мне потребуется время - пройтись по своим постам)) День-два могу попросить в свое распоряжение, или сами отыщите на вскидку?
    Да любая, все что касается политики, можно и экономики. Искать некогда.

  5. #585
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Вы с большим энтузиазмом взялись за ответы на МОИ! вопросы, не находите?
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Вы мне сначала конкретно ответьте на мои вопросы...
    А потом я отвечу Вам.
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Повторите их еще раз, я постараюсь.
    С какой стороны Вы выглядите умным? Спереди или сзади?

  6. #586
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Вы с большим энтузиазмом взялись за ответы на МОИ! вопросы, не находите?



    С какой стороны Вы выглядите умным? Спереди или сзади?
    Давайте второй.

  7. #587
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Наша Армия

    2 subman : Будьте добры изменить свою подпись . Дабы не пришлось Вас наказывать за неприемлемую лексику.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #588
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Да любая, все что касается политики, можно и экономики. Искать некогда.
    Если любая, то у меня будет очень простой вопрос: - почему в декабре 1941 года Красная Армия была полностью разгромлена и отдала на поругание миллионы своих граждан?
    Коммунисты, которым народ поверил, обещали провоевать на территории противника! Сиречь - Германии и ее вассалов?
    Это - если чисто про "нашу армию"...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Будьте добры изменить свою подпись
    Изменил)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Давайте второй.
    С чего решили, что я тут подаю? Вас в ресторане укачало?

  9. #589
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Изменил)
    Ок
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  10. #590
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Наша Армия

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Если любая, то у меня будет очень простой вопрос: - почему в декабре 1941 года Красная Армия была полностью разгромлена и отдала на поругание миллионы своих граждан?
    Коммунисты, которым народ поверил, обещали провоевать на территории противника! Сиречь - Германии и ее вассалов?
    Это - если чисто про "нашу армию"...

    - - - Добавлено - - -


    Изменил)
    Потому, что были серьезные просчеты и лично у Сталина и у военных. А с разгромлена, вы погорячились, разгромленная армия в 1941 отогнала немцев сначала на 200 км от Москвы, в 1942 устроила Сталинград (только от одного названия этого города, у любого немца в те времена, начинали шевелиться волосы на ж), ну а дальше вы сами знаете. Просчеты Сталина кроме того, что "проспал" начало, в том числе и в том, что не всех "зачистил" кто заслужил, и "зачистил" много тех кто не заслужил. Виновные исполнители в том, что так получилось, тоже были скоро "зачищены".

    И вот, если незаслуженно зачищенные, которых кстати вернули в армию, стали бы рассуждать в декабре 1941 о просчетах, о том как вообще вести войну дальше, ругать Сталина, или даже вообще его подвинуть, не уверен, что было бы 9 мая 1945 года.

    P.S. Давайте 4-ый, три вы уже задали. Хотя нет.. Если посчитать все знаки вопроса, то вы уже задали целых 5 принципиальных вопросов!

    Если я отвечу на 4 из них, то меня забанят Может кто поможет?

    С какой стороны Вы выглядите умным? Спереди или сзади? С чего решили, что я тут подаю? Вас в ресторане укачало?
    Последний раз редактировалось Arrow; 05.06.2015 в 11:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красная Армия всех сильней!
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 22:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:10
  4. Армия, в/ч 62845
    от Solnechnay в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 19:16
  5. Армия За, или Против?
    от KLINED в разделе Беседка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru