Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Перезагрузка компьютера

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Цитата Сообщение от ShadowMaster
    я незнаю, я притащил комп на гарантийный ремонт, сказали вроде что накрылся контролер процесора, мне поменяли мать, с АСУСА на ИПОКС , я пришел домой, включил, работает
    Угу контролер перемычки
    Эпокс, как правило дешевле асуса;)
    З.Ы. Тащи опять туда. Больше сказать нечего.
    Смотри, а то такими темпами ECS воткнут
    З.З.Ы. А в гарантийке написано системный блок или комплектуха? На ск-ко мне память не изменяет. Если девайсина ломается 3 раза ее меняют на новую:P
    1km=1024m

  2. #22
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Цитата Сообщение от Neo
    Угу контролер перемычки
    Эпокс, как правило дешевле асуса;)
    я нифига в этом неволоку, я в нутрь ваще нелазею, что там , какие перемычки, фиг знает
    блин , как мне это надоело, уже какой раз, непомню, вести приходится, раз 5ый, а с этой причиной второй
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  3. #23
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    593

    Angry Re: Перезагрузка компьютера

    2 Shadow Master: Если компьютер на гарантии и преобретался в магазине "Компьютерный мир", то настоятельно советую перед приёмкой из гарантии проверять все внутренности компа на соответствие гарантийному талону.

    Сейчас расскажу интересную историю.
    Акт первый:
    Один знакомый попросил посмотреть комп по причине "зависаня". Пришёл я к нему и лишился дара речи когда увидел WinXP на разделе 2Gb(FAT16), остальные 76 гигов были в FAT32. Естественно всё это немедленно было переформатировано и установлена система с новыми дровами.
    Акт второй:
    Через пару дней раздался ещё один звонок с теми же проблемами.После некоторого тестирования выяснилось что в компе стоит глючная планка памяти. С таким результатом системник был доставлен в магазин по адресу ул.Красная д.178. Там после некоторых препирательств системник был принят по гарантии. Через пару дней системник был принят назад уже с заменённой памятью. С трудом (качая права) удалось выписать гарантию на новую память и сделать пометку в старом гарантийном талоне о замене.
    Акт третий:
    На этот раз системник отправился в гарантию уже без меня, но причина сменилась на "не грузиться". Но хоть и сдавали его без меня, но принимать со знакомым пришёл я. Так вот в результате ремонта были заменены следущие комплектующие: мать, память, хард. Причём всё на более дешёвые. Хард из SATA превратился лёгким движением в PATA, а мать соответственно без SATA контроллера Но единственный человек находившийся в магазине ничего не мог сказать, поэтому системник был оставлен на месте с требованиями вернуть всё в исходное состояние до срока ограничевающего выполнение ремонта. На следующий день поступил звонок с предложением забрать системник. На ворос: "Что поменялось со вчерашнего дня?", получил ответ: "Ничего". Далее последовал ряд слов на что "мастер" предложил обратиться к директору. После неприятного разгвора с директором мы пришли к логичному решению - новые комплектующие будут иметь аналогичную функциональность. Забирал (к сожалению) системник знакомый поэтому никаких гарантийных талонов на новое железо ему не дали и сделали запись только о замене матери (хотя было заменено всё кроме видео, CPU и корпуса). На этом всё и должно было бы закончиться но меня опять потянуло внутрь системника. Там была обнаружена оригинальная запатентованая система питания корпусного вентилятора - два оголённых провода в разьёме MOLEX (проследовал новый ряд выражений).
    P.S. Это было моё первое и последнее (абсолютно точно) впечатление от этой организации.
    Последний раз редактировалось Palmer; 23.12.2005 в 11:21.
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

  4. #24
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Ну спасибо Palmer успокоил (в ковычках канешно) , и чо, можно предположить что меня прокатили так сказать
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  5. #25
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Всё может быть... Но я расказал только один случай и не факт что это происходит постоянно (я об этом не знаю). А по поводу твоей проблемы - неси опять в гарантию (если корпус опечатан), а когда будешь забирать попроси кого нибудь из знакомых, разбирающихся в железе, провести "контрольную" проверку.
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

  6. #26
    Участник Аватар для Compmir
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    _________________ ул.Красная д.68 (ТД "Илси") тел\факс 64-87-69
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Хотелось бы вмешаться в такую полемику
    Можем предложить горячую линию в виде данной ICQ 42625228 или почты COMP-MOBIL@MAIL.RU
    где можете оставлять свои жалобы или предложения о нашей работе

    Насколько можем объяснить данные факты...
    1. У видеокарты просто не подключен кабель питания (дополнительный) или он отошел во время эксплуатации. Это один из основных вариантов, почему появляется это сообщение на экране. Можно конечно все поменять и бп и видеокарту, но нужен результат. Поэтому надо не нервничать, а если есть возможность посмотреть самому или в магазине, не отошел ли кабель питания от видео... если это так, то поставить его на место и все.
    Если дело не в нем, то может быть проблема только в видеокарте или бп!
    Приходите в ИЛСИ решим проблему!
    2. Проблему с заменой деталей, клиент и фирма согласовывают между собой вовремя процедуры ремонта...Клиенту сообщается о замене, если не сообщается, то продавцы нарушают нашу внутреннюю инструкцию и получают взыскание в той или иной форме, вплоть до увольнения. Нам абсолютно не интересно тянуть с ремонтом или ставить, что не стояло изначально, да ещё и дешевле. В случае отсутствии детали на складе, предлагается замена на аналогичный по хар-кам и цене.
    (По поводу ASUS или EPOX ..господин НЕО видимо забыл про недавние проблемы у ASUS , а из брендов след уровня идут EPOX, MSI,Gigabyte и не всегда EPOX дешевле ASUS. Считаю эту фирму одной из стабильных и качественных на рынке компьютеров.)
    Заметьте, что нигде не сказано о ремонте железа в компьютере (что делает большинство фирм)…оно меняется на абсолютно новое и в течении 2-3 дней максимум. Если требуется дополнительная диагностика неисправности, то максимум 21 день.
    Так что советую сообщать факты недовольства по указанным выше данным или спрашивать руководство фирмы для урегулирования разного рода вопросов.


    Мы продаем компьютеров и периферии в сотни раз больше чем те жалобы, которых малое количество, но они есть и нам они важны так как это помогает нам решать другие важные проблемы с которыми приходится сталкиваться. С другой стороны обидно, что единичные случаи представляются, как тенденция.
    Поверьте, это далеко не так!
    Всем удачи!

    Руководство фирмы "КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР"

  7. #27
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Compmir - Ясно , раз у меня была такая же проблемма на материнской плате АСУС и после замены её на ИПОКС такая же
    значит не в материнки дело , может в блоке питания тогда. Я правда незнаю как там с чем соединяется, это моё преположение.
    Короче итог: нада вести комп опять в гарантийный ремонт.
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Цитата Сообщение от Compmir
    (По поводу ASUS или EPOX ..господин НЕО видимо забыл про недавние проблемы у ASUS , а из брендов след уровня идут EPOX, MSI,Gigabyte и не всегда EPOX дешевле ASUS. Считаю эту фирму одной из стабильных и качественных на рынке компьютеров.)
    OFF top
    Если на то пошло то EpOx относиться к брендам второго эшелона и прошу не забывать об этом;)
    А Gygabyte и EpOx никогда не считал эталоном качества Для меня они относяться в основном к категории дешево и сердито.
    З.Ы. По поводу проблем с АСУСом просто у этой фирмы обороты №1 по мат. платам, поэтому и процент этих проблемных плат был выше чем у других. Хочу отметить, что постродали все бренды ктроме Интел.
    З.З.Ы. Продукция АСУС мне безразлична. Кроме ноутов
    Последний раз редактировалось root; 23.12.2005 в 20:11.
    1km=1024m

  9. #29
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    Цитата Сообщение от Neo
    OFF top
    EpOx никогда не считал эталоном качества Для меня они относяться в основном к категории дешево и сердито
    А зря!!
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  10. #30
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Перезагрузка компьютера

    прикалитесь, недавно забрал комп с очередного ремонта и опять такая же фигня творится, ни чего неизменилось,
    На этот раз поставили материнку от фирмы A-BIT , завтра опять пойду лясы точит насчёт этой темы
    бредятина какая-та,мне кажется чо та в питалке (БП) всё-таке (наверное)
    Если б молодость знала,если б старость могла....



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перезагрузка Виндоуса
    от Зайка-побегайка в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 16:17
  2. Перезагрузка!
    от prosha в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 22:04
  3. Перезагрузка
    от KASHTAN в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:43
  4. Треск в БП -> перезагрузка. Что это?
    от stinger в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 08:55
  5. перезагрузка компа
    от KyKyLLIKuH в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 12:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru