Как Колян мед кушал.


Купил Колян москвича. Не нового, но довольно в хорошем состоянии. После недели откручивания и закручивания гаек и болтов, москвич сверкал и весь его вид говорил - "К бою - готов!" Первым делом Колян покатал жену по магазинам, а потом, после пятичасовой поездки, заявил ей, что собрался на рыбалку. Люба сначала согласилась, но ее женское самолюбие в самый последний момент выдало протест, причем выразилось это в самой категорической форме.... Отказом в постели. Ее воображение рисовало длинноногую вульгарно раскрашенную девицу на правом сиденье рядом с Коляном. И бурную ночь на берегу реки. Вот так Колян понял, что машина совсем не приносит свободы. После долгих дипломатических переговоров и соглашений, жена заявила, что на рыбалку они поедут вместе. Колян, приберег последний козырь, и заявил, что с ним должен был ехать кум. И жене будет скучно в мужской компании. Утром Люба заявила, что ее кума - Нинка, жена Витька составит им компанию, и скучно уже никому не будет. Она даже не представляла, насколько пророческими окажутся ее слова. Вспомнив про себя маму кумы, и тещу за одно, Колян пошел готовить машину и рыболовные снасти.
Вечером, быстро покрыв расстояние в 50 километров, компания подъезжала к живописному берегу реки Северский Донец. В километре от предполагаемого места ночевки и рыбалки, Витек (кум) заметил пасеку. С детства неравнодушный к сладкому, и особенно к меду, Витек дня не мог прожить без банки сгущенки, или сникерса.
Вечерело. В трехлитровой банке осталось совсем немного самогона. Девчата нетвердой походкой ушли спать в машину, а Колян с Витьком у костра вели беседу про вред алкоголя. Когда мужики уже собрались спать, Витек вспомнил про пасеку. Присутствие такого количества меда не давало ему покоя, и он уговорил Коляна на самый идиотский поступок в его жизни - украсть мед, вместе с ульем!
Колян был мужиком обстоятельным, и ко всем, даже идиотским делам, он готовился серьезно и тщательно. Поскольку предстоящее мероприятия напоминало игру в войнушки, сразу вспомнился фильм Рембо и Командос. В багажнике была найдена графитная смазка, на лица героев была нанесена маскировочная маска. Из салона осторожно, что бы не разбудить жен, извлечена огромная тряпка для ветоши, разорвана на двое, и на голове у свежеиспеченных коммандос появились пестрые повязки. Под прикрытием ночи и пенье цикад Колян с Витьком приближались к пасеке. Было решено взять самый маленький, отдельно стоящий улей, для быстрого отступления. Захват трофея занял считанные секунды, и спотыкаясь и матерясь наши герои устремились в сторону лагеря. Все бы хорошо, но собака, которая честно охраняла пасеку, подняла ужасный шум, истерично лая, стала их преследовать, не отставая, впрочем, держась на расстоянии пинка. На ее лай стали подтягиваться собаки из близлежащего села. Шум поднялся невообразимый, Колян с Витьком, обливаясь потом, и немного протрезвев, поняли, что дальше привлекать внимание опасно, и метрах в двухстах от своего лагеря бросили улей. Собаки стали понемногу отставать, и ребята пришли к догорающему костру в полной тишине. Измотанные приключениями и самогоном они завернулись в одеяла и заснули...
Проснулся Колян от истеричного крика жены....
Вы видели шахтеров после смены? Вот точно такие лица было у Коляна и Витька от графитной смазки. Вдобавок, на головах у них красовался разодранный пополам Нинкин купальник, У Коляна трусы - У Витька лифчик.. Когда первый испуг и истерика прошли, наступила пора оправданий. Мужики клялись и божились, что достали огромное количество меда, и что всем его им хватит на две, а то и на три зимы. Решив, что умоются позже, мужики пригнувшись, почти на корточках направились в ту сторону, где ночью оставили улей. Нашли его быстро... Но если бы это был улей...
Около наскоро сколоченной будки сидела испуганная собачонка, она уже устала лаять и тихо скулила, не понимая, зачем кому-то ночью понадобился ее собачий дом. Намертво привязанная к ней цепью, обескураженная дворняга, была вынуждена бежать за похитителями будки...
Обреченно переглянувшись, приятели поняли, что в собачьей будке, которую в темноте они приняли за улей, меда они не найдут, и тут же стали соображать, как задобрить разъяренных жен. Коляну уже рисовалась жуткая картина упреков и поломанные удочки, а Витек представил ехидные взгляды и издевательства тещи.
Друзья вспомнили, что недалеко от пасеки, видели небольшой фруктовый сад, где уже налившиеся солнцем яблоки, тянули ветки деревьев к земле. После недолгого военного совета, Колян с Витьком решили задобрить жен свежими фруктами. Поиск сада не занял много времени. Но, практически протрезвев, приятели стали понимать, что еще одна встреча с собакой, или собаками приведет их затею к полному фиаско.
После тщательной рекогносцировки, друзья установили, что сад охраняет только одна собака, и та, устав от ночного шума, мирно спит в своей будке. Будка располагалась в трех метрах от забора и была повернута к нему тыльной стороной. Колян, как бывший пограничник и знаток собак, решил взять нейтрализацию собаки на себя. Довольно тихо перебравшись через забор, Колян бесшумно подкрался к будке и рывком перевернул ее вперед на входную дыру, чтобы собака оказалась запертой и не мешала сбору урожая. Все бы хорошо... Но будка оказалась без дна!!! Всякое видел старый пес Полкан. Но когда его будка улетела, и над ним оказалось небо и чумазый и обалдевший Колян, в первую секунду забыл, что он должен охранять сад. После минутного обоюдного замешательства, возможность соображать вернулась к Полкану и Коляну одновременно. Колян сделал рывок к забору, а Полкан одним прыжком догнал его и вцепился в мягкое место ниже спины. Перебраться через высокий забор с таким балластом было нереально. В панике Колян схватился за ветку яблони. На счастье Коляна, ветка отломилась от ствола и накрыла собаку. Секундная передышка дала возможность перемахнуть через забор, окончательно разорвав новый спортивный костюм.
Оправдаться рыбакам перед женами не удалось... Зато, на следующую рыбалку, женская половина решила не ехать, и отпустила мужиков одних. И вот что из этого вышло...