Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    Завидев очередной лимузин или приплюснутый "хаммер", мы часто недовольно провожаем его взглядом, произнося (про себя) ругательство вроде: "Ну вот, ещё один хапуга порулил". Особенно если в дорогом авто кто-то из чиновников или, того хуже, представителей духовенства.

    Вопрос:
    Кому же всё-таки следует ездить на "джипах с золотыми литерами", чтобы это не вызывало ни у кого обвинений в непорядочности?
    Всем? Или, может быть, никому?
    Как вы считаете?
    .

  2. #2
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    Пока на свете есть зависть и подверженные ей люди, подобные фразы будут неизбежны.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #3
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    В любом государстве исключительность во всем предоставлена высшим руководителям независимо от отрасли деятельности. Я нормально воспринимаю, когда президенты едут в кортеже, когда высший иерарх едет в кортеже и с золотыми литерами РПЦ и т.д. Обвинений в непорядочности в отношении них я не высказываю, это скорее норма. Но когда я вижу слуг народа из числа депутатов с телефонами за 20 000$ на майбахах и ролсах, а также людей в рясах на джипах, и вижу их приходы, которые могли бы сойти за миникафедральный собор то вот такие вещи меня удивляют...
    Слуги народа вроде как максимально должны быть приближены к этому самому народу, но где народ и где слуги...?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    Тот кто заработал на него(а не украл денежные средства), тот и должен ездить, а насчет духовенства мне все равно, "дареному коню в зубы не смотрят", я в церковь не хожу; священник - это же тоже работа, среди богатой прослойки видимо востребованная.
    А насчет чиновников(кроме 1 лиц государства), хотелось бы видеть положительный результат работы, а потом уже их крутые автомобили, дачи и т.д.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    Человеку, заработавшему своим умом или горбом на джип, не нужно стыдится ездить на нем. Говорить в спину конечно будут, всеобщая бедность не располагает к объективному мышлению.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    с золотыми литерами
    Это жлобство, но это мое мнение.

  6. #6
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    Мне кажется, что важнее не КТО НА ЧЕМ ездит, а КАК он ездит, где и как паркуется. Если человек за рулем, при парковке и езде думает о других участниках движения, соблюдает ПДД, то он вызывает уважение. И не важно, сколько "лошадей" у него под капотом и" какой породы".
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #7
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Путник, расскажи о себе тогда, конкретно о своих действиях и поступках в своем приходе, ведь ты всех тех материальных благ не имеешь, я имею в виду крутых автомобилей, аксессуаров и т.д. это попросту тебя не интересует. Твой приход богат совершенно не этим, он богад силой духа, желанием помогать людям через Веру, это здорово, но этой силой обладают все Храмы практически без исключения, вот теперь объясни, почему такое неравенство, что некоторые настоятели, имея у себя в приходе массы материальных благ вкупе с силой Православия "работают" и тоже служат народу как и ты, но почему тогда ты не имеешь всего этого, ведь желание помочь у тебя не меньше чем у твоих коллег, почему тебе не дарят лексусы и дорогие аксессуары, а другим дарят? Ты же хочешь улучшить качество своего прихода, правда? Приятно же заходить в богатую убранством церковь, количество прихожан повысится, соответственно ты сможешь помочь бОльшим людям, ты же купил себе компьютер и подключил интернет чтобы быть ближе к Нам всем, ты теперь общаешься с большим количеством потенциальных и реальных христиан. Возможно у тебя были такие подарки от богатых прихожан, тогда расскажи что ты со всем этим делал? И как это объяснить с точки зрения Православного христианина: мощное богатство прихода и умеренное убранство как у тебя, ведь повторю, сила духа у вас в приходах одинаково сильна.
    В чем ты не дорабатываешь или перерабатывают твои коллеги?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    В чем ты не дорабатываешь или перерабатывают твои коллеги?
    Я не священник, а обычный прихожанин. Если кто не понял.

  9. #9
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    2 ceel :В вопросе возможна подоплёка,когда на "джипах с золотыми литерами" нарушают все правила и едут как хотят...
    DimmY:я прав?..

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Кому к лицу ездить на джипах с золотыми литерами?

    5_floor, не спасайте DimmY. Конечно, если бы вы были правы, со стороны DimmY это бы выглядело благородней. Но увы. Я думаю, здесь правда на стороне Ceel: пока будет зависть, будут и подобные вопросы. Научитесь получать удовольствие от того, что есть у вас.
    И потом. От того, что Г.Зюганов на встречах с народом выступал в потрепанной фуражке и куртке "с Черкизовского", он не стал ни честнее, ни благородней, ни ближе к народу. Поэтому, на мой взгляд, пусть уж лучше все на виду, по крайней мере, знаешь, чего ждать от человека, чем такая двойная мораль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 12:30
  2. Соревнования в Суздале стали «золотыми» для солнечногорской команды аэробики
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 16:50
  3. Осторожно! Лифт-шантаж!
    от Shishok в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 14:58
  4. Кому это надо и кому это выгодно?
    от Step в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 18:08
  5. Кому-то - кризис, кому-то - Куршевель
    от anevpa в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 20:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru