Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Домашний труд- как к нему относиться.

  1. #1
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Домашний труд- как к нему относиться.

    Женщина часто слышит,занимаясь домашним хозяйством:"Ты ничего не делала сегодня!Это твоя женская работа"Когда-то это была только её работа.Сейчас женщина имеет основную работу и,занимаясь домашним хозяйством ,успевает побывать официанткой,посудомойкой,прачкой,поварихой,воспитательницей,горничной,менеджером ,администратором,учительницей,врачом.За время и выполнение этих обязанностей она должна получать зарплату директора крупного предприятия.Вместо этого в нашем обществе- самая низкая оценка домашнего труда!
    Как к этому должна относиться семья,действительно в наше время есть женский и мужской труд,как выйти из этого ада усталой женщине,как облегчить его не только с помощью техники и т.д.?

  2. #2
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Я всегда считал, что у нас в стране все беды из-за плохого воспитания. Так что воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Мужчин в том числе.
    скоро узнаем.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что у нас в стране все беды из-за плохого воспитания. Так что воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Мужчин в том числе.
    +1.
    полностью поддерживаю.

  4. #4
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Немного статистики:(официально)
    Семья из четырёх человек-
    ежегодно приходится заниматься мытьём-8тыс. ложек,вилок,ножей,
    13тыс.тарелок,
    8тыс.чашек,столько же блюдец,
    3тыс. и больше бутылок,столько же сковородок и кастрюль.
    Суммарный вес посуды,перемываемой в течение года чаще всего женщинами ,составляет 5 тонн!

  5. #5
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю.
    Подождите хлопать
    Я поясню, может перестанете поддерживать. Если для женщины домашние обязанности ад, то её тоже надо воспитывать. И совершенно не считаю, что за ведение домашнего хозяйства надо платить зарплату. Понятие семьи тогда совсем выхолащивается.
    Зачем семья?, можно нанять домработницу и других профессионалов для выполнения всех нужных обязанностей, которые будут получать свою зарплату и не будут спрашивать где я шлялся, почему напился и про незабитые гвозди напоминать.)))
    Другое дело, что дела по дому должны быть разумно распределены.
    скоро узнаем.

  6. #6
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Я не имела в виду выплату зарплаты- это было бы какое-то уродство в семье!Экономисты подсчитали в деньгах,сколько это стоит.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    а никто про ЗП за дом работу и не говорит. я за уважение к любому труду, будь он в стенах дома или в офисе. и если женщина сочетает домашнее хозяйство и работу на предприятии (ну в качестве примера), мужчине не зазорно помочь своей супрегу (подруге, матери и т.д.)

  8. #8
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Как к этому должна относиться семья,действительно в наше время есть женский и мужской труд,как выйти из этого ада усталой женщине,как облегчить его не только с помощью техники и т.д.?
    "Ад" женщина создает себе сама. Если она работает на трех работах, весь дом на ней, муженек при этом поплевывает в потолок, и при всем при этом женщина ничего не собирается менять - это ее выбор. Может она мазохистка? ;) Тогда поаплодируем ей, т.к. она, по-видимому, счастлива в своем "аду".
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    "Ад" женщина создает себе сама
    Я полностью согласен с этим.
    Не понимаю что такое "мужской" труд, "женский" труд. Я знаю тяжелую работу, которую женщине по ее физическим данным трудно делать и не тяжёлую.
    В семье (во всяком случае нашей) кто свободен тот и начинает делать подоспевшую работу. Если жена на работе, а я пришел раньше, то я готовлю, посуду моет каждый за собой, в те времена когда не было стиральных машин автоматов, стирал я, так как полоскать и выжимать пододеяльники жене тяжело и т. д. и т. п.
    За частую женщина сама виновата в том, что у нее в семье куча лентяев. Начиная с первых дней совместной жизни она старается угодить мужу, но этого не в коем случае нельзя делать. Все должно быть поровну.
    Я знаю семья, где наоборот мужик пашет как раб, а жена с книгой валяется целый день.

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Домашний труд- как к нему относиться.

    Мое мнение: проблемы такого характера возникают из-за того, что люди друг другу попросту не подходят и совместное проживание для них превращается в рутину и взаимные упреки, раздражение по любому поводу. Если человек тебе дорог, всегда можно найти разумный компромисс. Многие закрывают глаза на, по их мнению, не важные вещи, думая "стерпится-слюбится" и мучаются потом в браке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 20:02
  3. Секрет его долголетия - труд!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:00
  4. ОПТ (Общественно полезный труд)
    от PsTv в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 15:51
  5. Акция "Георгиевская ленточка" или давайте относиться к своим поступкам серьезно...
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 12:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru