Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: В сервисных центрах процветает мошенничество

  1. #11
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    Smile Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Уточните пож-та, в СЦ именно ремонтируют неисправности (пайка, замена миросхем и т.п.) или как обычно при ремонте меняют комплектуху?
    Цитата Сообщение от Zemlyak Посмотреть сообщение
    Это точно! Отлично сделали - 200 руб работа и 5000 новые комплектующие. А время вообще 3 часа!
    По моему никак не коррелирует...
    Последний раз редактировалось Bear; 09.12.2009 в 12:20.

  2. #12
    Скромный хардмастер Аватар для Петлюра
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    56
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Если 5000 стоят комплектующие - то это и есть "или как обычно при ремонте меняют комплектуху?". И с настоящим ремонтом никак не связано.
    Компьютер Сервис в Доме Быта

  3. #13
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Цитата Сообщение от Петлюра Посмотреть сообщение
    Если 5000 стоят комплектующие - то это и есть "или как обычно при ремонте меняют комплектуху?". И с настоящим ремонтом никак не связано.
    Просто плохая видеокарта была из-за которой накрылось питание.
    3500 видеокарта
    1100 блок питания
    плюс блютус - 400
    Мог что-то в ценах напутать, так как еще работа 200.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  4. #14
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Цитата Сообщение от Петлюра Посмотреть сообщение
    Уважаемый KSAN! Вашего мнения вообще-то не спрашивали. Кроме СЦ "Юбилейный" (ремонтирует все на уровне дискретных деталей) есть еще не менее уважаемые СЦ "Транзистор" (в Альянсе) и СЦ "Залкомп" в Рекинцо. Пожалуйста, не надо пиарить своих знакомых. А если Вам неудачно починили СВЧ печь, то ремонт компьютеров имеет к ремонту СВЧ такое же отношение как ВЫ - например к Большому театру. И вообще желательно свои обиды решать с инженером СЦ. А так , я пониманию, с Вами даже не сталкивался.
    Вы мне ещё посоветуйте рот закрыть! Если Вы и есть,г-н Некифоров и сидите в том кабинетике( с левой стороны), и который починяет и собирает комп.,то к Вам я тем более не пойду! Я как раз(если это Вы и есть) с Вами и разговаривал, по поводу микроволновки и именно Вам звонили из "Роспотребнадзора" и Вы лопотали и оправдывались ,в телефонную трубку(была включена громкая связь). Идти к Вам, да ни за какие деньги! Может вспомнить Вам какой вы собрали комп? Один, из двух собранных проработал всего 3 мес., при том, что постоянно гудел как пылесос( с самого первого запуска), скажите спасибо, что в детском саду куда приобретались эти комп. затеряли документы, а то бы я отдал данный комп. на экспертизу!
    А данный мастер(в магазине на Привокзальной площади) ,мне не сват,не брат и даже в друзьях не числится! Он просто хороший мастер, мне не смог помочь даже один из модераторов данного сайта(ну не смог, пришёл,посмотрел,что смог то сделал и Я ЕМУ, за это очень благодарен), пришлось звонить другим мастерам, позвонил и в данный магазин, цена вопроса устроила. Пришёл, мне всё починили, обновили и т.д., в подробности не вдавался, заплатил ,за всё 500 р. и ушёл счастливый с работающим комп. Были проблемы при запуске комп. у моего друга, я пришёл в магазин, выслушал советы и сделал так как мне посоветовал мастер, за консультацию не заплатил не рубля( в том же ДК Юбилейном осмотр комп. сколько стоит?)
    А "свои обиды" с инженером, я решил через "Роспотребнадзор" - сразу всё починил!

  5. #15
    Скромный хардмастер Аватар для Петлюра
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    56
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Уважаемый KSAN! Таких клиентов, как Вы настоящие мастера обходят за несколько километров. Так как обычно Вас повсюду сопровождают сплошные неудачи. Я очень рад, что Вы ко мне ни ногой, поскольку хватает вменяемых клиентов, которые смогут сами придти ко мне в случае вопросов по собранным ранее компьютерам. Я могу припомнить только еще одного подобного клиента, притащившего мне обратно в 2004 году блок питания от которого пахло, простите, кошачьей мочой и говорил, что это не он. Я с ним согласился и вернул деньги. Больше что-то историй, подобных Вашему брызганью слюной, не припомню.
    Компьютер Сервис в Доме Быта

  6. #16
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Цитата Сообщение от Петлюра Посмотреть сообщение
    Таких клиентов, как Вы настоящие мастера обходят за несколько километров
    Это Вас уважаемый "Петлюра" обходить надо, если Вы директор мастерской,то отвечайте за поступки своих подчинённых,а то покупают дешевые китайские запчасти, и впаривают их клиентам!Если даёте гарантию-1мес., то значит гарантия на 1 месяц, а не Ваше усмотрение! И не надо прятаться в кабинете, бурча под нос, что я не отвечаю за этого мастера - он сам по себе ! Если не умеете работать, так бросайте и займитесь чем нибудь другим. Когда я первый раз пришёл с СВЧ и просил продать мне эту деталь,Ваш мастер отказался продать, ну, а если уж отремонтировали,так отвечайте за свой ремонт! И к Вашему сведению, Такие (мягко говоря ГАВЁНЫЕ ) отношения у меня с Вашей мастерской, стали только после "ремонта" СВЧ, до этого, я не имел к Вам претензий, меня вполне удовлетворил ремонт сотового, который Вы же и ремонтировали.
    Ещё к Вашему сведению: у меня ,по мимо Вас, есть ещё достаточно отличных мастеров по ремонту техники, я никогда не скуплюсь на замену той или иной детали и плачу за это нормальные деньги, и никто ко мне не имел претензий!
    Я сам работаю, в примерно, похожей фирме, и также занимаюсь сервисом, ремонтом, наладкой оборудования и т.д. Правда то ,что я устанавливаю, изначально стоит(самое дешёвое) от 120т.р., и я отвечаю за это оборудование (за всё,что происходит с ним за время эксплуатации).
    Смежной фирме, из-за недогляда пришлось оплатить: ремонт, неустойку в размере 3000000руб.
    Я за свою работу отвечаю, а ВЫ?
    А по поводу компа в детском саду ,ну так приезжайте и отремонтируйте! Он до сих пор пылится! НИ кошек,ни воды на комп не лили! У "ГОРОНО"(не знаю правильно ли написал?) есть договор на обслуживание с какой-то фирмой, они безуспешно пытались реанимировать его, но ..., дет сад находится в Смирновке! дерзайте - отремонтируете спасибо, нет, знать такая Вы фирма!!!

  7. #17
    Скромный хардмастер Аватар для Петлюра
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    56
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Уважаемый KSAN.Все, кто работает в СЦ "Юбилейный" - Индивидуальные предприниматели, в том числе и я. Поэтому отвечать за действия мастера по ремонту СВЧ я не хочу и не могу. Поверьте, что ремонт компьютеров, ноутбуков, копиров, ЖК мониторов у меня поставлен на высшем уровне (за что говорят дипломы от города, думы и правительства области). Любой ремонт длится от пары минут до нескольких часов. Еще повторяю - ЛЮБОЙ РЕМОНТ вышеуказанной техники.Иногда сроки удлинняются - почти всегда очередь. Диагностику я могу на 90% делать не открывая аппарата вообще, так как до нашего города работал на ВДНХ в фирме "Иннициатива"и ремонтировал в день до десятка аппаратов. А Смирновке скажите - пусть привезут - 10минут и все. Простите выезжать для меня - очень расточительно. И предлагаю закрыть пустую полемику.
    Компьютер Сервис в Доме Быта

  8. #18
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Дабы не создать отдельную тему, здесь напишу.
    Обманывают многие, но есть оказывается и очень честные сервисы. Ситуация вкратце - у человека сломалась мышь (западала одна кнопка) из комплекта беспроводная клава/мышь. В колцентре его выслушали и попросили взять кувалду и разбить весь комплект!!! Заинтриговал? Тогда читаем дальше вот здесь.

  9. #19
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    Честным быть выгодно(с)

  10. #20
    Пользователь Аватар для valeriy
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: В сервисных центрах процветает мошенничество

    KSAN +1 .Отдавал как то в эту злополучную чудомастерскую DVD плеер и магнитолу.Пообещали через неделю посмотреть.Звоню в назначенный срок-никаких продвижений:"еще не смотрели ,ждите".Прождал....приготовтесь- полгода В итоге в плеере заменили блок лазерной головки а магнитолу не смогли сделать-нет деталей.Да и ещё, в течении этого так называемого ремонта я к ним заходил посмотреть как продвигается этот самый ремонт,увидел свою магнитолу разобранную на части ,которые лежали в куче других деталей,а плеер стоял под стопкой других таких же несчастных.В итоге на магнитоле погнули решетку динамиков а на плеере появились заметные царапины на верхней части.Больше к ним ни ногой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HELP!!! Мошенничество! нужна помощь!
    от bliss в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 21:37
  2. Мошенничество
    от senezhanna в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:45
  3. Внимание! Мошенничество с банкоматами
    от Bukasa в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 22:30
  4. Мобильное мошенничество
    от Lazy в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 10:56
  5. Мелкое мошенничество.
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru