Результаты опроса: Какую школу вы выберете (выбрали) для ребёнка?

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №1

    62 13.72%
  • №2

    17 3.76%
  • №4

    48 10.62%
  • №5

    78 17.26%
  • №6

    82 18.14%
  • №7

    127 28.10%
  • №8

    38 8.41%
Страница 43 из 145 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1441

Тема: В какую школу отдать ребёнка?

  1. #421
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    Если ребенок плохо себя ведет на уроке - это проблема родителей, которые не могут воспитать своих детей.
    Не только. Бывают и чисто медицинские проблемы. Сейчас появилось очень много гирерактивных детей. Почему они такие - это отдельный вопрос. Бывает, что и на комиссию ребёнка выводят, т.к. он не в состоянии заниматься вместе с другими детьми. Другое дело, что родители сами не хотят видеть очевидные вещи и этим очень вредят своему ребёнку.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #422
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Я ни коим образом не умоляю труд учителей и преклоняюсь даже. Вот только сегодня были на вечере встреч выпускников - море позитива и конечно благодарности! И как мать конечно постараюсь воспитать детей так, чтобы потом не краснеть...это наши дети, наша ответственность. От учителей, особенно начальных классов, хочется, чтобы моего ребенка увлекли учебой, не высмеивали за промахи перед классом ( а это есть!), и не отбили все желание учиться на корню.

  3. #423
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Я полностью соглашусь с Medeya многое зависет от учителя, если сам учитель плохой психолог, то он должен работать в тандеме со школьным психологом. А не кричать что ребенок "конченный" забирайте его из школы. В настоящее время, действительно, сложно работать в школе, но туда же насильно никого не тащат, если совсем не в моготу не мучайте себя и НАШИХ ДЕТЕЙ. Всем известно, что основа закладывается в начальных классах, а тут на корню отбивают интерес не только к учебе, а даже к самой школе.
    Обязательно нужно искать выход для обеих сторон, а не идти на поводу у учителя, поверьте мы уже через это проходили и дальше сдаваться не собираемся, при необходимости "поставим всех на уши".

  4. #424
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Насколько я понимаю, эта тема была создана, для того, чтобы мамочки, отдающие своего ребенка в школу, могли собрать информацию о конкретной школе и учителях, набирающих первые классы. У всех нас есть выбор. У каждого ребенка есть сильные и слабые стороны. Например, у моего сына далеко не простой характер. Он хорошо развит, но черезчур активен. Крученый-верченый. носится на переменах, может и подраться. Есть учителя, причем среди них есть и сильные, которых это очень раздражает. Так я к таким и не отдала бы никогда. Наша учительница делает акцент на плюсах, а над минусами надо работать, так сказать в тандеме, и будет результат. Если же не повезло, и нет контакта с учителем, переводите к другому. Можно, конечно, поставить всех на уши, только это мало чего изменит, а нервы и вам и ребенку не вернет. Психологам, особенно школьным, я как то не очень доверяю, даже не знаю, есть он у нас или нет. Для себя давно сделала вывод, что в нашей стране все родители становятся и педагогами, и врачами для своих детей. Все развалили и дети наши по большому счету никому не нужны.(
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  5. #425
    Новый Житель
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Все родители считают себя и педагогами и врачами. Причем неплохими. Воспитываем и лечим так, как нас в свое время это делали наши родители. Ничего вон какие выросли! Надо понимать, что современные дети немного другие: они знают иногда больше нас (порою не то, что надо), мы на них возлагаем свои взрослые проблемы, забывая. что они дети. СМИ льют на их головы потоки грязной информации, интернет забивает головы "стрелялками", "взрывалками".
    Давайте просто пожалеем наших детей, побольше уделим им внимания. прислушаемся к ним. Но и научим их слушать и слышать нас и других людей.
    А родителям, идущим в этом году в первый класс, хочу посоветовать только одно: сами положительно настройтесь на школу. Школа - это праздник.
    А если кто-то мешает этому празднику, то попробуйте сами поговорить с этим человеком, не привлекая внимания детей.

  6. #426
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    Можно узнать критерии "необходимости"? Может не идти на поводу у учителя, а прислушаться стоит..
    Вы что то перевернули все с ног на голову, в том то и дело что у учителя никто и не шел на поводу, а вплотную занялись проблемами ребенка на всех уровнях (буть то врачи невролог и невропотолог, + консультации 3 разных психологов, + разговор (мини тестировние) ребенка и педагога другой школы) после чего учителю лично естественно без присутствия ребенка было популярно объяснено, что мой ребенок будет учиться только в этом классе и в этой школе. Вы знаете и практически моментально отношение к ребенку поменялось, что требовалось с самого начала. Я не хочу сказать, что мой ребенок "золотой", нет, ну и козла отпущения из него делать не позволю.
    ИМХО А перевод в другую школу (касаемо начальной школы) большую погоду не сыграет. Перевод должен быть осознаным, и ребенком и родителем (т.е. не бежать от проблем, а для каких то целей, например, углубленное изучение иностранных языков, либо физико-математический уклон и т.д. и т.п.). Дружим семьями где родители меняли школы, особой выгоды не поимели, лишь проблемы с дорогой....

  7. #427
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от alise Посмотреть сообщение
    практически моментально отношение к ребенку поменялось
    Не думаю, что это отношение поменялось в лучшую сторону. Просто негатив временно учитель припрятал по-глубже. Но это до первого удобного случая или повода, который может дать ваш ребенок. А это, извините, жизнь под Домокловым мечом. Насчет перевода в другую школу есть положительные примеры. Ребенка отдали к хорошему учителю, но видимо не сложилось. Девочка не хотела идти в школу, пропал интерес к учебе. Перевели. Теперь все ОК, глазки горят, учеба в радость. А из-за программы, действительно смысла дергать детей нет. В каждой школе свои "тараканы".
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  8. #428
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Vollna Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это отношение поменялось в лучшую сторону. Просто негатив временно учитель припрятал по-глубже. Но это до первого удобного случая или повода, который может дать ваш ребенок.
    А я не говорю о лучшей стороне, я говорю о том что ребенка просто не стали прессовать попустякам, а ребенок сам хорошо учится и особо в обиду себя не дает. Если бывают конфликты мы сразу разбираем их с ребенком, а потом при необходимости с учителями. (Или вы считаете учитель, пусть даже и на продленке имеет право поднимать руку на первоклашку а уж о криках и разговора не может и быть).
    Поверьте, среди родных и друзей достаточно много учителей, но как показывает практика учитель - это призвание.

    --- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ---

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    в дополнение к вашему тону только распальцовки не хватает. уж извините..
    А при чем тут распальцовки, я бы посмотрела на Вас и на Вашу реакцию, когда будучи в положении , вам "с пеной у рта" доказывают, что Ваш ребенок "конченный" (уж простите за грубое слово), что он агрессивный и все в таком духе.
    А вы сами знаете, что по нашей жизни не очень просто найти грамотных специалистов, профессионалов в своем деле. И после всего пройденного, я повторюсь будучи "глубоко" беременной и когда ни один из специалистов Вам не подтвердил "поставленные" в школе диагнозы, я бы посмотрела, как бы Вы популярно разъяснялись с учителем.
    Но я не капельки не жалею о проделанной работе т.к. в первую очередь это было нужно нам для установления причин сложившейся сиуации.

  9. #429
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от alise Посмотреть сообщение
    Или вы считаете учитель, пусть даже и на продленке имеет право поднимать руку на первоклашку
    Странное предположение. Насилие над ребенком, тем более в школе- подсудное дело. И в этом случае ставится вопрос о проф. пригодности данного учителя. Я как раз считаю, что с такими "людьми" говорить не о чем, а ребенка необходимо оградить от подобного общения. Моим детям с первыми учителями очень повезло, и я всем желаю, чтобы школа стала источником позитива и положительных эмоций, а не превращалась в борьбу с ветряными мельницами.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  10. #430
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от маруся 88 Посмотреть сообщение
    Если учитель по настоящему любит детей (как своих),то такого учителя будут уважать и ученики и родители.
    С какой, извините, радости учителя должны любить моего ребенка так же как я? В школу ребенок ходит за знаниями, учиться адаптироваться в социуме. Требования учителя не обсуждаются потому, что не с потолка берутся. Хорошая дисциплина - залог знаний. Большинство детей приходит в школу без мотивации на учебу, их утомляет урок, хочется домой, поиграть, "позвоните маме, папе, бабушке..." Как родитель ребенка к школе подготовит - так ребенок и будет относиться к учебе и учителю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28
  5. где найти ответы?
    от Ptichka в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru