Результаты опроса: Какую школу вы выберете (выбрали) для ребёнка?

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №1

    62 13.72%
  • №2

    17 3.76%
  • №4

    48 10.62%
  • №5

    78 17.26%
  • №6

    82 18.14%
  • №7

    127 28.10%
  • №8

    38 8.41%
Страница 5 из 145 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1441

Тема: В какую школу отдать ребёнка?

  1. #41
    Коренной Житель Аватар для Mikel 007
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Друг мой. Во время твоей молодости качество может таким и было, но не сейчас
    Я вообще из 1 перешел в Зеленоградскую и не пожалел

  2. #42
    Гость
    Регистрация
    15.06.2009
    Возраст
    16
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    отдавать ребенка надо в четвёртую школу потому что она хорошая отдавать ребенка надо самому хорошему учителю это светлана вячеславовна дергачёва

  3. #43
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Mikel,а чем это 1 -ая школа Вам не угодила? Меожет быть дело не в школе и не в преподавателях, а Вас самом?

  4. #44
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от axer Посмотреть сообщение
    отдавать ребенка надо в четвёртую школу потому что она хорошая отдавать ребенка надо самому хорошему учителю это светлана вячеславовна дергачёва
    Во-первых, не вижу запятых... И других знаков препинания. Казнить нельзя помиловать.
    Во-вторых, нужно делать разницу между первый учителем и обучением в среднем звене (5-9 класс) и подготовкой к ЕГЭ.
    В-третьих, можно просто походить по школам (можно даже виртуально). Пообщаться с администрацией, учителями, родителями. В каждой из школ есть свои "+" и "-". Тут, смотря что нужно - высший бал по ЕГЭ (это ещё не значит, что ребенок будет знать школьную программу), глубокие знания материала (это ещё не значит, что он сдаст ЕГЭ на "5"), школьная дружба, хорошие отношения с классом, минимальные денежные поборы, интересные внеклассные мероприятия, правильное питание школьников и т.д. и т.п.

  5. #45
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Mikel,а чем это 1 -ая школа Вам не угодила? Меожет быть дело не в школе и не в преподавателях, а Вас самом?
    От себя хотел бы сказать...
    Не могу ничего плохого сказать по поводу преподавателей, но общее впечатление об этой школе какое-то неприятное складывается, два раза заходил за последнее время. "Ароматный" туалет на входе, голые бледные стены. Напротив входной двери висят рекомендации родителям пятиклассников, написанные безграмотно. Рядом на стенде поздравления победителей олимпиад, написанные с ошибками. И что совсем расстроило, школьники курят прямо на ступеньках у главного входа (причем на вид класс 9 - 10 от силы), замечания их даже не напрягают, а скорее удивляют. В ВУЗах лучше за студентами следят, чем в этой школе за детьми.

    PS Всё познается в сравнении, конечно. знакомый в Зеленограде искал, в какую школу ребенка пристроить, так про одну рассказывал, что там вообще шприцы в прокуренном туалете валяются. Так что есть куда стремиться :(
    Per astra ad astra

  6. #46
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Хорошая школа - это та, что рядом с домом. В нашем городе ни одна школа хорошо к ЕГЭ не готовит. У нашего репетитора по математике половина учеников из хваленой 7 школы.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  7. #47
    Прохожий Аватар для stassis
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Я считаю, что в начальной школе имеет огромное значение не сама школа -стены, удаленность от дома и т.д. - а первый учитель. Согласитесь, что от первых впечатлений и первичных знаний зависит очень многое, а может даже и всё. И здесь может случиться что угодно - либо ребенок будет ходить с удовольствием в школу, стремиться к знаниям, либо к нему сразу приклеется ярлык двоечника и с ним он будет шагать по жизни. Моя дочка пошла в первый класс в 2007 году. Хотя мы живем в Рекинцо и до 4-й школы нам рукой подать, мы долго колебались, куда идти учиться. 6-ю мы отмели сразу, потому-что учились с женой там оба (когда директриссой была еще Стелла Леонтьевна) и, во всяком случае у меня, ничего хорошего об учебе в этой школе (кроме общения с одноклассниками) я не помню. В 4-ю мы даже успели подать документы, но вовремя успели убежать оттуда. В итоге нам посоветовали отличного педагога в 5-й школе - Татьяна Львовна Логинова, к ней мы собственно и пошли. Об этом шаге я не пожалел ни разу, наоборот, я считаю, что таких педагогов от бога на земле не очень много, и, как результат - довольны и мы с супругой, и дочь с удовольствием ходит в школу. Что касается дальнейшей учебы после начальной школы, то в крайнем случае, можно будет перейти и в другую школу, если будет такая необходимость, тем более, что для детей это не такой уж большой стресс - знаю по себе, так как отец был военным, нас колбасило по Союзу и я сменил не одну школу...

  8. #48
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Я считаю, что в начальной школе имеет огромное значение не сама школа -стены, удаленность от дома и т.д. - а первый учитель.
    Согласна. И постараюсь всё сделать, чтоб младший ребёнок не попал к учителю, у которой учился старший.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #49
    Коренной Житель Аватар для Mikel 007
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Mikel,а чем это 1 -ая школа Вам не угодила? Меожет быть дело не в школе и не в преподавателях, а Вас самом?
    Есть нормальный ответ-обучени там оставляет желать лучшего. Есть хорошие учителя, но не все же. Особенно физик тамошний.
    Хорошая школа - это та, что рядом с домом.
    О_о С каких пор?
    В нашем городе ни одна школа хорошо к ЕГЭ не готовит.
    Можно неплохо и самому подготовиться, ибо экзамен по егэ довольно легкий

  10. #50
    Коренной житель Аватар для valeria 82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Я отдала в 6-ую,к Винярской Наталье Валентиновне,ребенок был знаком с ней за 2 года,до школы,ходит с удовольствием.Как тут сказали и не раз выбирайте учителя.Наверное в каждой школе можно найти хорошего учителя начальных классов,а потом видно будет.Мы тоже не факт,что до 11класса останемся,может и поменяем школу.А в том,что ребенок меняет школу ничего страшного нет,сама две сменила,очень быстро вхожу в коллектив и мой ребенок тоже,мы таким образом садик меняли,каждый ищет ,где ему лучше ,в 7ой кстати была,очень хорошо помню учителя биологии,химии таких к детям пускать близко нельзя,биологичка так и работает,а вообще хорошо там где нас нет....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28
  5. где найти ответы?
    от Ptichka в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru