Результаты опроса: Какую школу вы выберете (выбрали) для ребёнка?

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №1

    62 13.72%
  • №2

    17 3.76%
  • №4

    48 10.62%
  • №5

    78 17.26%
  • №6

    82 18.14%
  • №7

    127 28.10%
  • №8

    38 8.41%
Страница 51 из 145 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1441

Тема: В какую школу отдать ребёнка?

  1. #501
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от гранула Посмотреть сообщение
    Что-то в "маленькой" 7-ой школе кроме старой разбитой мебели ничего не видно.
    Зато 7-я старая с мелом и тряпкой, без интерактивных досок показывает качество, а 1-й лицей с полным комплектом, извините, в... Плавали, знаем. Вы на голосование посмотрите)

  2. #502
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    а 1-й лицей с полным комплектом, извините, в... Плавали, знаем
    Что это Вы так про 1 лицей? По-моему, там очень всё достойно. Администрация поменялась, да и учителя болеют душой за свой лицей!

  3. #503
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Что это Вы так про 1 лицей? По-моему, там очень всё достойно. Администрация поменялась, да и учителя болеют душой за свой лицей!
    А я разве что-то говорил про учителей конкретных? Наверное, не очень корректно донес мысль,что не интерактивные доски и компьютеры главное, а обсуждать, у кого какая мебель и в какой школе что есть - чего нет- несерьёзно.Не учиителя это покупают.Думаете, 7-я " маленькая" не хочет, чтобы у них всё было? В кабинете, гда моя племянница учится, знаю, есть и ноут, и проектор, и видео и диски. Я уще когда учился в 7 школе, они миллион выиграли,пошло оборудование новое, мебель, сейчас уже 6 лет прошло. Всё быстро устаревает, а оборудование пошло в другие школы, туда, где его не было никогда, но ведь хороший учитель научит и без оборудования, главное, чтобы с душой к своему делу относился.

  4. #504
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    но ведь хороший учитель научит и без оборудования, главное, чтобы с душой к своему делу относился.
    Совершенно согласна))) Но в 7 школе диски выдают для работы с ними дома, а было бы классно иметь интерактивную доску в классе. С этим в 1 лицее лучше.
    Мой младший в этом году идёт в маленькую 7 школу - будем надеяться на лучшее!

  5. #505
    Новый Житель
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Лицей №1 просто находится не в центре города. А победителей олимпиад и призеров не меньше, чем в 7. А насчет мела и тряпки, так их никто не отменял. Работать с интерактивной доской можно по СанПину не более 15 мин в день, а в ! классе не более 10. invisible , я уж не знаю. когда и где вы плавали, но предлагаю Вам заплыть в лицей 1 и увидеть своими глазами, что он изменился.

  6. #506
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Преимуществ, конечно, имеет интерактивная доска много, НО одна моя близкая знакомая была в 1 лицее на семинаре учителей, где Киселёва Елена Владимировна делилась опытом о работе с доской. Так вот одним из преимуществ ей было озвучено: есть видеокамеры в комплекте и можно снимать "нерадивых" учеников при ответе у доски или с места для того, чтобы показать родителям поведение и т.д. Поэтому спорный вопрос (лично для меня) с какой же всё таки целью 1 лицей использует данную технику. На слуху нет ни одного знакомого который перешёл из 7 в 1, а вот наоборот хоть отбавляй.

  7. #507
    Новый Житель
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    А я была на собрании, где показывали фрагменты урока, не отрепетированные, а просто рабочий урок, где я увидела, как работает мой ребенок в классе. Сделала выводы: не очень. Надо работать. Я думаю, что не с целью слежения в 1 -ом лицее используется данное оборудование, а для того, чтобы родители могли увидеть процесс обучения. А насчет того, что из школы уходят, так репетиторов- то нанимают потом из первой школы. примеров масса!Могу написать в личку.

  8. #508
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Уважаемая ГРАНУЛА! Я не статист - мне в личку не нужны никакие репетиторы. В начальной школе родители должны стать самым лучшим репетитором.

  9. #509
    Горожанин Аватар для ВАЦЛАВ
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    В каждом классе должна быть камера, в режиме онлайн, что бы каждый родитель мог в любой момент посмотреть как его ребенок себя ведет и что делает.

  10. #510
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от ВАЦЛАВ Посмотреть сообщение
    В каждом классе должна быть камера, в режиме онлайн, что бы каждый родитель мог в любой момент посмотреть как его ребенок себя ведет и что делает.
    Ну и зачем это? А я не хочу, чтоб так было... А представляете, каково учителю под камерами целый день работать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28
  5. где найти ответы?
    от Ptichka в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru