Результаты опроса: Какую школу вы выберете (выбрали) для ребёнка?

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №1

    62 13.72%
  • №2

    17 3.76%
  • №4

    48 10.62%
  • №5

    78 17.26%
  • №6

    82 18.14%
  • №7

    127 28.10%
  • №8

    38 8.41%
Страница 95 из 145 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1441

Тема: В какую школу отдать ребёнка?

  1. #941
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    но в институте.
    Угу, помнится до ЕГЭ любили брать "не очень" умных, но спортивных в вузы, типа будет "честь" вуза защищать. И чтобы казалось в этом плохого? Только, думаю, не хотели бы вы попасть к врачу, который в мед поступил, потому что бегал быстро.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  2. #942
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Одно -другое не исключает. Поступают -по-знаниям(ну или не всегда, к сожалению), а активность человека-это активность. За время моего студенчества, не помню, чтобы кто-то из студентов отказывался участвовать в мероприятиях за институт, колледж или школу. А родители, наши, всегда нас в этом поддерживали-))))

  3. #943
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    А учителю шёл "зачет"

  4. #944
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Ну это давным давно, что в старших классах учителя часто получают плюсики с тех детей, в которых ничего не вложили. Это что правда, то правда. Что касается распределения, то о детях которые в школу идут администрация имеет представление - либо из детских садов информация,( она, конечно, не официальная), либо через знакомых, либо старшие дети - ученики этой школы, есть ещё школа дошколят, где дети проявляют себя во всей красе и т д, ну и конечно, портфолио. Логика, поймите, проста: 1)если с ребенком родители с садика занимаются, да еще чего-то добились, значит и в общеобразовательной школе тоже будут с ним заниматься. 2) из опыта учителей - очень редко одарённые дети в школе плохо учатся, как говорят, талантливый человек талантлив во всем(это русский народ приметил, не я), 3) если ребенок, из неблагополучной семьи, неполной, пьющей, часто многодетной (прошу не обижаться настоящих многодетных, нас у мамы трое и все с высшим и хорошо учились), то и дети там как правило слабые, у родителей другие приоритеты - как прокормить, одеть, а не учить. Вот по этим простым, приблизительным признакам и судят о первокласснике. Самое лучшее-распределять по домам, или улицам - кому какие достанутся. Так раньше, лет 15 назад в 7 лицее практиковали. Сейчас не знаю. Но если молоденькой учительнице напихать всех трудных, то она со школы сбежит , т к у трудных детей как правило трудные родители, которых хлебом не корми - дай поскандалить.

  5. #945
    Горожанин Аватар для Panakota
    Регистрация
    14.07.2013
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    [quote=dorogaja;1326843]Ну это давным давно, что в старших классах учителя часто получают плюсики с тех детей, в которых ничего не вложили. Это что правда, то правда.[/quot Интересные наблюдения. А кто же в них вложил, чтобы были что получать? А учителя младших классов, видимо, это не практикуют. Далее, в 7 лицее ежегодно более 100 перваков. Это когда же у администрации есть возможность собрать на каждого досье?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Самое лучшее-распределять по домам, или улицам - кому какие достанутся.
    Согласна, да только самые ярые противники такого распределения-сами учителя, у них всегда есть "свои списки",с которыми администрация, как правило, соглашается.
    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    если молоденькой учительнице напихать всех трудных, то она со школы сбежит ,
    Очень часто так и бывает, хотя уже несколько лет не работаю в районе, может, что-то и поменялось....

  6. #946
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Panakota Посмотреть сообщение
    может, что-то и поменялось....
    Ничего... "Все самое лучшее Пете"... как в рекламе....



  7. #947
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Не совсем справедливо. Обычно распределяют внимательно просматривая личные дела будущих учеников (заявления, портфолио и другие особенности). Вот если бы как в спортлото - тогда другое дело.
    Ну вот зачем Вы народ в заблуждение вводите?Какие личные дела учеников?Какие портфолио?Поверьте,при поступления в 1 класс спортивные успехи никого не интересуют.И никаких сопроводительных бумаг ни одно детское учреждение для школы не дает.Другой вопрос,если родителю самому хочется похвастаться успехами своего чада и он начинает потрясать грамотами и дипломами,думая,что это на что-то повлияет.Единственное,что влияет-это телефонной право,так как все "кум,сват,брат". Я пишу с компьютера брата,так что на него не нападайте,если что.

  8. #948
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    Я пишу с компьютера брата,так что на него не нападайте,если что.
    Страшно написать под своим ником? Я прекрасно знаю, что многие учителя (и администрация школ) читает эту ветку и не только эту. Но, только читает. Не дай бог открыть им тут рот, да ещё и под своим реальным именем. КНО "съест" тут же. Вот и прячутся, молчуны
    Мне вот не страшно - я из школы уже ушел. Так что я знаю, что пишу и говорю - я в этом "варился" несколько лет.

  9. #949
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    КНО "съест" тут же.
    ОЙ, я Вас умоляю!!!!! прямо таКЕ съест????? У меня знакомую в школе "О.......ли" с ног до головы. На форуме даже темка была. Извинились перед ней в кусточке так сказать что бы никто не видел и не слышал, а последствий для администрации учебной организации ни каких, и большее Вам скажу она (администрация) как занималась "об......вом" родителей так и продолжает это делать. Ребенка из школы перевела, так на собрании которое состоялось чуть позже нашего ухода, только и тема была как о мне и моем сыне....... Других-то проблем нет у школы..... А всего-то попросила показать мне учебную программу предмета, календарно-тематический план и разрешения на посещение учебного занятия..... Ответили что так врываться в учебный процесс нельзя. А что делать если я, родитель, не могу понять критерии оценивания, требования и много чего на этом занятии???? Что делать если 2 четверти "тактично стучался" в это учебный процесс???? А Вы говорите "съест" .......



  10. #950
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    У меня знакомую в школе "О.......ли" с ног до головы.
    Я таки теряюсь в возможных формах полускрытого слова и отсюда не понимаю суть поста (часть сути).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28
  5. где найти ответы?
    от Ptichka в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru