Результаты опроса: Какую школу вы выберете (выбрали) для ребёнка?

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • №1

    62 13.72%
  • №2

    17 3.76%
  • №4

    48 10.62%
  • №5

    78 17.26%
  • №6

    82 18.14%
  • №7

    127 28.10%
  • №8

    38 8.41%
Страница 108 из 145 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1441

Тема: В какую школу отдать ребёнка?

  1. #1071
    Горожанин Аватар для reflection
    Регистрация
    31.05.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Лично не знакома ни с одним ребёнком-экстерном. По телеку пару раз рассказывали про таких. Остальные дети как дети, с разной степенью способностей,усидчивости и лени. На то оно и детство, чтоб ходить в школу, общаться с друзьями, списывать домашку и влюбляться. Пусть всё идёт своим чередом.

    А родительские амбиции всегда были, куда ж без этого. Но дети не роботы, их нервы тоже беречь надо.
    Мне пришлось последние полгода школы закончить экстерном, чему я была безумно рада. Зато в оставшиеся полгода я сама готовилась к поступлению по учебникам. Просто каждый день определённое количество часов посвящалось самостоятельной подготовке. В то время у моих родителей не было денег, чтобы платить репетиторам. Единственный мой стимул был - жуткое желание поступить в университет. Правда, тогда ещё не было этого ЕГЭ.

    Оглядываясь назад в свои школьные годы, могу сказать, что система экстерната была бы для меня куда более полезной в старших классах. Это позволило бы сконцентрироваться на обожаемых предметах и помахать ручкой нелюбимым предметам и учителям-самодурам. Хотя, конечно же, всё субъективно.

    P.S. Мой знакомый директор школы (не из Московской области) считает, что большинство российских школ - это по сути пытка для ребёнка. Все дети проявляют интерес к определённым наукам, просто подход к каждому ребёнку свой. Не нужно заставлять, нужно искать пути увлечь ребёнка и создать доброжелательную атмосферу. Школа же зачастую отбивает всякий интерес к познанию, запихивая ребёнка в жёсткие тиски-стандарты. А все эти бесконечные отчёты и полотна исписанной макулатуры, которые сейчас обязательны для учителей, убивают вдохновение, лишая возможности творчества.



  2. #1072
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    мне знакомый учитель сказал ,что от школы мало чего зависит,все зависит от родителей,как они будут следить за течение получения образования ребёнка
    b работа должна быть совместной . В идеале

  3. #1073
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    маленькая оговорочка
    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    В идеале

  4. #1074
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
    Единственный мой стимул был - жуткое желание поступить в университет. Правда, тогда ещё не было этого ЕГЭ.
    Ну, таких упорных детей на самом деле единицы. Мои поздравления и восхищение (без шуток). ЕГЭ не было, тогда и на устных экзаменах, если ученик занервничал, всегда можно было вернуть его в чувство наводящим вопросом и дать возможность сдать экзамен.
    Цитата Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
    большинство российских школ - это по сути пытка для ребёнка
    Ну, у меня ощущение, что детям всё-таки дают не систематические знания. Советская система мне кажется более приемлимой, адаптированной, что ли. То, что дети сейчас изучают по чтению, по окружающему миру как-то скомкано. В четвёртом классе (когда началка была трёхлетней) нормально изучали природоведение, историю. Всё было логично и понятно. Сейчас сама читаю учебники - вот жесть . Конечно, ранее та же литература была немного идеологически перегружена, ну и история этим грешила. Но всё-таки была система.
    Цитата Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
    бесконечные отчёты и полотна исписанной макулатуры, которые сейчас обязательны для учителей
    К сожалению, это было всегда. Это нужно вышестоящим органам, они потом победные реляции наверх отправляют.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #1075
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Тимофеева,я не про то, что эти дети знают всё, я о том, что таких ребят можно и НУЖНО УЧИТЬ, их не надо натаскивать, они способны понять и осмыслить, а когда они учатся в классе, в котором 30 чел, и не все из обучающихся хотят учиться, то одарённых ребят жалко, их теряют.

    - - - Добавлено - - -

    Так много макулатуры учителя никогда не производили для вышестоящих организаций! Работать практически некогда ни учителям, ни завучам, ни директорам - Только успевай бумажки отсылать. Ужас!

  6. #1076
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от повеса Посмотреть сообщение
    таких ребят можно и НУЖНО УЧИТЬ, их не надо натаскивать, они способны понять и осмыслить, а когда они учатся в классе, в котором 30 чел, и не все из обучающихся хотят учиться, то одарённых ребят жалко, их теряют.
    вот правильно сказано.. Поэтому, считаю верным тактику перетасовки учеников в процессе учебы, с целью формирования сильных классов и возможной направленностью в старших классах(матем/гуманитар.).
    Тогда есть вероятность, что тем кому нужны знания, учителя смогут их дать, без отвлечения на отстающих и просто лоботрясов, отбывающих номер и мешающих усваивать материал.

  7. #1077
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    А представьте, каково будет работать в классах где собрались "остатки роскоши". Кто же их учить будет?

  8. #1078
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    Кто же их учить будет?
    легко представил! В плане дисциплины...
    Есть учителя авторитарного типа, вот у них не забалует даже отмороженный хулиган.
    Это не значит, что надо бить указками и линейками по пальцам рук или партам, достаточно строгого голоса и общей правильной политики. А если им знания не нужны, то зачем выворачиваться наизнанку, пытаясь им вложить хоть что-то.
    А уж скидка на уровень класса у руководства всегда будет и требований по среднему баллу вряд ли учителю предъявят.

  9. #1079
    Прохожий
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Внесу свои пять копеек. В прошлом году записала ребенка в 8 школу, живем рядом, прописаны в другом месте, туда мы не попали так как у них перебор, в итоге отнесла документы в 7 лицей, старший учится там, но из за второй смены изначально решили в 8, взяли нас без проблем, хотя была середина лета и у них то же деток хватало и попали мы к очень хорошему педагогу, к ней как потом выяснилось многие просились, ребенок рад и с удовольствием ходит в школу. Со старшим ребенком была такая же история,отдали документы и попали к прекрасному педагогу.

  10. #1080
    Хозяйка Дома Аватар для Рябина
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: В какую школу отдать ребёнка?

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    и репетиторы должны быть у детей ни в коем случае ни школьные учителя
    Не соглашусь с Вами. В прошлом году готовили ребенка к поступлению в лицей при Бауманке. При том, что он сам был мотивирован на поступление, хорошо занимался, да и преподаватель в школе сильный, приглашали репетиторов из других школ. И при выборе репетитора опирались на мнение коллег-предметников о нем.
    Поэтому поддержу здравые мысли о том, что надо искать именно учителя, а не школу и категорически против того, чтобы отдавать детей в одну школу с девизом "им вместе лучше, а нам удобнее".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. в какую школу отдать ребенка в 2019 году?
    от есения в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 10:09
  3. РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы
    от sims в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1093
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:46
  4. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28
  5. где найти ответы?
    от Ptichka в разделе О форуме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru