Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Солнечногорское казачество

  1. #21
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    граница с Зеленоградом, может ее хотят охранять?
    Во точно. Я вообще предлагаю визовый режим на границе Андреевки и Зелика ввести, шоб москали знали почем фунт лиха.

    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    , а как наши пытаются создать что то подобноё - начинается стёб
    Диаспора - это совершенно другое. Это не сборище ряженых, с деревянными саблями, которые на себя берут функции и полномочия армии, пограничников, милиции и ФМС, без каких-либо законных оснований. Заниматься молодёжью, её воспитанием и досугом, песен попеть в хоре Надежды Бабкиной - ну вообщем-то понятно, ради бога, но каким образом и на каких основаниях они собираются что-то там патрулировать и с кем-то там бороться? Бред вообще.
    Лично знаю одного видного Солнечногорского казака (его даже по СТВ показывали) который проработав нет,не кузнецом - электромонтером, духовно окреп, и теперь по праздникам ходит в казачьей форме (наверное теперь он какой ньдь куренной подъесаул).
    Или вот еще сидели мы как-то с одним приятелем в кафешке у нас в городе - заходит человека 3-4 казаков, все такие нарядные, с чубами, все в медалях (крестах),в аксельбантах и лампасах (дембелям такой красоты даже и не снилось), погоны вообще не понятно какого роду-племени и у всех разные. Я сначала думал - мож кино какое снимают, оказывается нет, они так на полном серьёзе ходят.
    Последний раз редактировалось Antuan; 04.08.2009 в 08:02.

  2. #22
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    А сабельки у них отнюдь не деревянные и пистолетики не игрушечные.
    В Краснодарском крае их еще в 1995 году признали репресированным народом.И реабелетировали.http://admkrai.kuban.ru/content/sect.../detail/23902/
    И в войске ихнем порядка 35 000 сабель.
    И кстате в Сочи 2014 они будут помогать милиции следить за порядком.Кубанские казаки станут гвардейцами Олимпиады в Сочи
    В Краснодарском крае законы РФ действуют только в городе и то не в каждом. Там живут по своим казацким законам.Как атаман сказал так тому и быть.
    Они уже повыгоняли русских турок с кубани http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n75n-s32.shtml
    Я так думаю лет через 10-15 они захотят отделица от России.........
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  3. #23
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    Там живут по своим казацким законам.Как атаман сказал так тому и быть.
    Шолохова обчитались? Сколько был в Краснодаре и его окрестностях -не замечал что там нет "советской власти"


    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    А сабельки у них отнюдь не деревянные и пистолетики не игрушечные.
    Покажите мене где написано, что на казаков не распространяется статьи УК "незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". Сабля между прочим (если она не деревянная) тоже холодное оружие, и ходить с ней никто не даст.

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    И кстате в Сочи 2014 они будут помогать милиции следить за порядком
    Это да, есть такое.Вот именно ПОМОГАТЬ. С полномочиями дружинников (т.е. без всяких полномочий).

  4. #24
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    http://pravonaoruzhie.ru/library/nor...ndex.html#a275
    статья 3 пункт 5
    5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.
    Вот и весь смысл. Одел атрибутику и мона сабельку с боку приладить.
    И мне вот интересно где вы в Краснодаре и его окрестностях казака с деревяшкой на боку видали?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Сколько был в Краснодаре и его окрестностях -не замечал что там нет "советской власти"
    Ну повезло вам значит. А мы с конным разъездом полтора часа разбирались на каком основание и с чьего разрешения мы въехали на их земли и ловим рыбку в пруду. И перед носом у меня крутили отнюдь не деревяшкой.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  5. #25
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Большинство ваших постов крайне отвратительны,жаль,что столько РУССКИХ мужчин настолько негативно настроены против такого благого дела,как возрождение казачества.Особо дико было узнать,что казаки воспринимаются как толпа диких мужиков в лохматых шапках,которые носятся на лошадях,задрав шашки и сметая всех вокруг.Мышление ребенка после просмотра советских фильмов.

    добавлено через 6 минут
    [quote=Antuan;7заходит человека 3-4 казаков, все такие нарядные, с чубами, все в медалях (крестах),в аксельбантах и лампасах (дембелям такой красоты даже и не снилось), погоны вообще не понятно какого роду-племени и у всех разные. Я сначала думал - мож кино какое снимают, оказывается нет, они так на полном серьёзе ходят.[/QUOTE]
    У многих казаков есть форма,одевается она на круг и по торжественным мероприятиям.В обычной жизни,в семье,на работе форма не одевается.Так что вам просто повезло их лицезреть.

    добавлено через 11 минут
    Тенуч,спасибо за ссылку.Атаман района Аникин,про которого говорится в статье,недавно снят.Вот он как раз больше походил на "ряженого".

    добавлено через 26 минут
    [QUOTE=Antuan;
    Вот это да... а сколько сабелек будет в этом войске?
    И ещё вопрос- можно ли стать атаманом, будучи не кузнецом (распространённая в наше время профессия, согласитесь), а чтоньдь попрощще - сисадмином или мерчандайзером.[/quote]
    А в какое время вы живете?в мое время очень трудно отыскать кузню с наковальней,где именно КУЕТСЯ,а не штампуется.Чтобы стать атаманом нужно к этому идти,это вам не проплаченного депутата выбирать.Кстати,новый атаман долго отказывался от избрания,он не кичится своим званием.И про действия настоящих казаков вряд ли будут трубить СМИ.
    Мини-пример:в выходные дни,вместо того,чтоб сидеть в интернете и брызгать ядом,убираются в местных
    церквях(безвозмездно и в обычной одежде).А там хламу полно!
    Профессия у атамана может быть любая,хоть дворник .
    Не в ней дело,а в силе духа.

    добавлено через 38 минут
    [QUOTE=Viper;

    Граница района в опасности? (...и надеюсь не конных?, а то достаточно поней и на площади - все в дерьме)]
    А кто или что в дерьме???Хотя,кто ищет,тот всегда найдет....
    А патрули конечно не пограничные,надо как-то отличать современное казачество от двухсотлетней давности.
    Конные патрули -это конечно в идеале.Но для этого надо провести огромную работу,согласование с властями(а казаки испокон веку вольные,с властями сотрудничать не тянет).
    Но есть надежда на новую государственную программу по поддержке Российского казачества,хотя она еще не заработала.
    Последний раз редактировалось маланья; 05.08.2009 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    жаль,что столько РУССКИХ мужчин настолько негативно настроены против такого благого дела,как возрождение казачества
    Не негативно, а скептичеки...... и "возрождение казачества" в Солнечногорском районе, ибо "возрождение" имеет немного другой смысл.... (Может я что-то не знаю? и Гомзино было казачьим краем испокон?)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #27
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Большинство ваших постов крайне отвратительны,жаль,что столько РУССКИХ мужчин настолько негативно настроены против такого благого дела,как возрождение казачества.Особо дико было узнать,что казаки воспринимаются как толпа диких мужиков в лохматых шапках,которые носятся на лошадях,задрав шашки и сметая всех вокруг.Мышление ребенка после просмотра советских фильмов.
    +1! У меня папа состоял в Сибирском казачьем войске. Если можно, контакты в личку?

  8. #28
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Конные патрули -это конечно в идеале.Но для этого надо провести огромную работу,согласование с властями(а казаки испокон веку вольные,с властями сотрудничать не тянет).
    Круто. Не "тянет" сотрудничать...В каком идеале? Ну тогда, конечно, надо вооружатся, как подумывают некоторые участники этого форума. Не будте наивными - никаких "вольных" патрулей в нашем городе никогда не будет, потому что прежде всего надо провести "огромную работу" на уровне изменения Конституции РФ и действующего законодательства.

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Атаман района Аникин,про которого говорится в статье,недавно снят.
    Вот как раз если бы я не знал этого товарища лично - может я и не был настроен так скептически.

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    вместо того,чтоб сидеть в интернете и брызгать ядом,убираются в местных церквях
    Не переживайте Маланья, я ж не только "ядом брызгаю", (это ж ко мне относилось?), чем-то нужным тоже занимаюсь... хоть не такими глобальными вещами как конные патрули , и уборка церквей...

    добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    что столько РУССКИХ мужчин настолько негативно настроены против такого благого дела,как возрождение казачества
    А негатив (или скепсис) идет вот отчего. Почему Вы думаете что РУССКИЕ мужчины в нашем городе могут реализоваться и быть полезны обществу только в рамках возрождения чего-либо, что было в нашей многовековой истории - казачества, гусар, левых эсеров, декабристов,народовольцев и т.д. Это мода такая? Тем более что для казачества в Подмосковье нет никаких исторических корней и идея "возрождения" просто притянута за уши.

    Кстати тут про ВМФ говорили - вот это да, действительно к Солнечногорску имеет отношение, возникновение после ВОВ тыловых частей ВМФ дали Солнечногорску определенное развитие как городу. Вот это я понимаю. Тем более у кого может быть больше традиций чем у военных моряков?
    Последний раз редактировалось Antuan; 05.08.2009 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Большинство ваших постов крайне отвратительны,жаль,что столько РУССКИХ мужчин настолько негативно настроены против такого благого дела,как возрождение казачества
    А почему РУССКИЙ мужчина должен радоваться возрождению казачества? Мои предки, например, были крестьянами в Калужской губернии и казаки ко мне относятся таким же боком как гусары какие-нибудь. Уж извините, но я рассуждаю чисто по крестьянски - очередные дармоеды на нашу голову. Причем с претензиями на собственную исключительность и общественную значимость. Что, кстати, Вы и подтверждаете:
    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Но есть надежда на новую государственную программу по поддержке Российского казачества,хотя она еще не заработала.

  10. #30
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Солнечногорское казачество

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    А кто или что в дерьме???Хотя,кто ищет,тот всегда найдет....
    Ан нет, Маланьюшка... Шел тут я давеча, в аккурат на Илью с воскресной, да с пацанятами своими через Петерхбуржский трахт, в самый раз мимо скобяного (галантереи) к бывшей городской управе. Иду, хорошо так, солнышко припекает, служивые в тельняшках на ставках да на запрудах плещутся, ужо не одну четверть очищенной потребили, штатские день царскосельской дороги отмечают, за здравицу графа Пётра Андреича Клейнмихеля, да за именины Николая-батюшки, а под лапти -то я как глянул, так и обомлел. От светофорного столба до трактира (сан-пиццы) навозу, шо на твоем огороде, хоть картоплю сажай. То-ли дозорные возвращались, то-ли Петруха с покоса, аль Аксинья за гнедыми не углядела... Надо атаману пожалится, не то городничий - на разборы да на суды скор, буть он не ладен...
    Так что Маланьюшка, вот такие вот дела в нашем Гомзино. А вы как там в Маслёнкино живы-здоровы?
    Последний раз редактировалось Antuan; 05.08.2009 в 20:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Историю казачества рассказали в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 12:50
  2. Лекцию о казачьей песенной культуре прочитали в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 10:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 17:30
  4. В Солнечногорском районе состоялся ежегодный турнир «ГТО-Казачий сполох»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 18:40
  5. Древняя казачья наука Коловрат.Рукопашный бой "Казачий СПАС"
    от маланья в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 21:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru