Результаты опроса: Погнались бы Вы за ворами, зная конечный результат, как в данном примере?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 61.29%
  • Нет

    12 38.71%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Тест на толерантность.

  1. #11
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни (воровство), поведению (выдергивание сумок), обычаям (воровать а не работать), чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
    Sergio, ты самое главное забыл:"...если они (поведение и тд) не причиняет непосредственного вреда". А здесь вред самый прямой.
    Если тот же Мурат украдет невесту Мухамеда--флаг ему в руки, это их обычаи и тд, но если он протянет свою лапу дальше своей общины--тут-то эти лапы и пообрубать можно. Вот это толерантность.

  2. #12
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Если бы всё так просто было бы, я бы только и бегал бы за ними
    скоро узнаем.

  3. #13
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Stalker пишет - "Если рассматривать совершенно фантастическую ситуацию, что я точно знаю, что если погонюсь, то один из них погибнет, а второй будет инвалидом - ни за что бы не погнался. Если рассматривать ситуацию под данным углом, то я становлюсь и судьёй и палачом в одном лице. Смерть и инвалидность - слишком суровые наказания за кошелек и сумку. Тем более в 15 лет ещё мозгов нет, может эти пацанчики ещё не совсем потеряны для общества."........+1, проступок и наказание несовместимы..................EVERLAST пишет - "А у вас есть уверенность, что после такого "бурного детства" эти "дети" не выростут "газовщиками"?"......А у Вас есть уверенность, что вырастут?..........Эй Вы!!! Бегуны за справедливостью, а если бы вместо этих подростков были бы близкие Вам люди? За ними тоже надо гнаться?

  4. #14
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    а если бы вместо этих подростков были бы близкие Вам люди?
    Лично мои близкие люди никогда бы так не поступили. Мальчишек по-человечески жалко, но от судьбы не уйдёшь.

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    "Лично мои близкие люди никогда бы так не поступили. Мальчишек по-человечески жалко, но от судьбы не уйдёшь."...................Вы чего несете? По человечески жалко? От какой судьбы? Если в Ваших силах погнаться чтоб они разбились или не погнаться чтоб они в живых остались. Посмотрел на результаты опроса, ужаснулся, а все себя такими овцами непорочными строят в остальных ветках.

  6. #16
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    В Спарте руку отрубали, а тут - просто тётка за ними бежала!
    Со стороны пацанчиков, же, двойное преступление:
    во-первых - ограбление группой лиц (уже с отягчающими обстоятельствами!), правда несовершеннолетними (подразумевается, что в таком возрасте подобные поступки не совершаются и ответственности в полной мере они нести не могут, ибо родители должны их ещё учить и учить...)
    во-вторых - управление транспортным средством без достаточных знаний, умений и документов, (возможно в состоянии опьянения), при том с угрозой для жизни своей и окружающих!!!
    В довесок - порча чужого имущества - скутер и скорая - кто за это заплатит?
    Для грабителей, это, конечно, слишком жестокое наказание с точки зрения общечеловеческой морали, а вот, если со стороны взглянуть и сравнить - по законам Спарты им обоим надо по одной руке отрубить (а может уже и обе). Теперь представьте их жизнь без рук... Может лучше сразу смерть? К тому же, для других - наглядный пример!!! Побольше бы таких примеров и всенародную огласку и всем стало бы жить легче, ибо отморозки начали бы задумываться - очень полезно для них!!!
    Ещё раз подчеркну - такой конец следует рассматривать не как наказание данным преступникам, а как назидание тем, кто захочет поступить также!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #17
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Legolaz Посмотреть сообщение
    административная ответственность, во втором случае вообще ничего, даже хулиганства. сабж - уголовная ответственность. примеры не годны... по теме: побежал бы.
    Да... Т. е. по любой статье УК наказание должно быть - инвалидность или смерть. И эти же люди здесь кого-то зверьками черно***ми называют. Тест скорее на психические отклонения. Видимо, тяжелая жизнь в мегаполисе, когда со всеми собачишься и все "враги и уроды", дает о себе знать.
    Что касается административной ответственности, то, по логике, надо отрубать-ломать пальцы-руки, гонять шпицрутенами курящих, ругающихся в общественных местах, мусорящих. Забыл за электричество вовремя заплатить - сто палок. Посмотрел бы я на ладошки и спины отписавшихся "за"
    Последний раз редактировалось Finist; 04.08.2009 в 09:37. Причина: орф
    Per astra ad astra

  8. #18
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    ...по логике, надо отрубать-ломать пальцы-руки, гонять шпицрутенами курящим, ругающимся в общественных местах, мусорящих. Забыл за электричество вовремя заплатить - сто палок. Посмотрел бы я на ладошки и спины отписавшихся "за"
    Это всё не про меня! Я уважаю окружающих и требую к себе такого же отношения. Что ж поделать, если по-другому до людей не доходит?!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #19
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Ответила нет. Бог рассудит, Если у мальчишки судьба погибнуть после такого поступка, пусть это будет не в случае со мной.
    Хотя.. вопрос суммы. Как привели пример, если там денег на квартиру, не купив которую будет негде жить мне и моему ребенку, тогда погналась бы.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #20
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    А может в этой сумке было лекарство для тяжело больной дочки или внучки?!!! Если бы я жил в Техасе---- я гоняться бы не стал,просто разрядил свой Магнум в спины ворам !!! Аминь! Мне глубоко плевать какого возраста и пола ворье , гопников надо мочить!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толерантность на марше
    от ТенуЧ в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 21:39
  2. Тест на толерантность №2
    от MeL в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:35
  3. Толерантность - что это?
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 09:36
  4. тест на внимательность(тест на пол)
    от WhiteHotIce в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 01:03
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru