Результаты опроса: Погнались бы Вы за ворами, зная конечный результат, как в данном примере?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 61.29%
  • Нет

    12 38.71%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Тест на толерантность.

  1. #21
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    А в сумке - тонна денег, накопленная непосильным трудом и только что снятая в банке для покупки квартиры....
    Да даже если в сумке месячная зарплата, уезжающая в неизвестном направлении, а жить больше совершенно не на что, занять негде и не у кого, дома - семеро детей по лавкам - тоже рукой махнуть вслед?...
    Этого в условии не было. Поэтому отвечу развёрнуто. Если бы в сумке находилось нечто, от чего бы зависела моя жизнь или жизнь (здоровье) моих близких и "отпустив" грабителей, я бы этого "нечто" лишился, обязательно бы погнался, даже несмотря на то, что там великовозрастные дети.
    Если бы в сумке была моя зарплата, доки, мобила и т.д., любое барахло, потеря которого была бы обидной, но не кретичной, дал бы пацанчикам второй шанс (то есть не погнался бы за ними, зная что они обязательно разобьются, если от меня убегать начнут).

  2. #22
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Я как-бы так рассуждаю. Будь в сумке даже разряженный сименс А35 и более ничего - все равно бы погнался. Ибо тут дело не в материальном ущербе даже, а в самом факте - что к МОЕМУ какая-то гнида посмела протянуть свои наглые воровские руки.
    Будь им по 10 лет - еще ладно, можно было бы жопой кверху и ремнем отхлестать так, чтобы месяц сидеть не смогли и шрамы на все жизнь. А ведь им тут по 15 лет - это уже не яблоки по колхозам тырить. А нынче акселерация, нынешние 15летки по габаритам могут и как 20-25летки позднего поколения выглядеть. Вы просто наверное не знаете о случаях, когда такие вот 15-летние "детишки" толпой насмерть запинывают любого прохожего - либо ради ценностей либо чисто покуражиться.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Я вовсе не собираюсь терпеть воровство
    Не стоит путать воровство (по тихому) с грабежем (по наглому).

  4. #24
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    А, простите. Инвалидность, наверное, за воровство, а смерть - за грабеж. Удачи и светлых мыслей.
    Per astra ad astra

  5. #25
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Вы за рулем авто, перед Вами на красный свет дорогу переходит "пьяное быдло" (или мамаша с ребенком, кому как нравится). Если Вам ничего за это не будет, Ваш выбор: размазать по асфальту или пропустить?
    Пропустить - этот субъект ничего плохого мне не сделал и даже не намеревался. Даже, если он не увидел красный, то он, по крайней мере, и не трогал мою машину и, тем более меня.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Вы - девушка. На остановке (в общественном месте, кстати) курит Вам в лицо и матерится на Вашего ребенка молодой человек. Сзади к нему подходит маньяк с двухпудовой кувалдой и заносит её над головой "быдла". Ваш выбор: показать жестом молодому человеку обернуться и позволить ему защититься от удара или подождать приятных брызг в лицо?
    Опять же - моей безопасности практически ничего не угрожает. Ни безопасности, ни благосостоянию.

    Слишком многое общество прощает. Лет 6-7 назад я делал похожий опрос тут. Типа, "согласны ли в с тем, что у нас очень мягкие и необязательные законы?" Народ соглашался, что да, дескать, присутствует. До тех пор, пока закон не коснулся тебя

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Доктор ты как и многие ответившие "за" передергиваете. С каких это пор Вы все стали "Вершителями судеб"? Получается оправдано убить человека за кошелек!!!! (И не лежит там лекарство для близкого человека, и не лежат там деньги на квартиру, читаем внимательно "условие задачи") Вспомню как и ты, Доктор тему, но другую, о том "Украли ли вы что нибудь в своей жизни хот раз" - как то так вроде. Так получается больше половины форумчан, включая меня к стенке ставить надо? А Ваших близких, детей (за украденное яблоко с школьного сада, за украденный карбид или силитру со стройки) тоже?

  7. #27
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Опять же, примеры с яблоками, карбидом и селитрой не корректны. Ибо не чье-то личное, а общественное. Поэтому общество в лице суда имеет право судить такого вора.
    А в примере украли лично у тебя, не у общества, выдернули твое имущество из твоих рук. А уж что там было - пачка денег или протертый кошелек с дыркой - не суть важно.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Инвалидность, наверное, за воровство, а смерть - за грабеж. Удачи и светлых мыслей.
    А трудно тебе против народа идти. Опять та же история, что и в проституции и маникюре.
    Не дают тебе покоя твои всего-то 10% врожденной совести.
    Твои оппонеты ее чисто воспитуемой считают.

  9. #29
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Вы чего несете?
    Я, вообще-то, мнение своё выражаю. В опросе ответила "нет". Считаю, что не нам простым смертным кого-то судить, тем более судьбы вершить. Для этого инстанция выше есть; повторяюсь: что тебе на роду написано, то и будет: они могли разбиться в любой другой раз.

  10. #30
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Medeya ---Вы правы!!!! Только для России Ваша логика не подходит! Я не понимаю ------как и чем можно оправдать разбой????????????? Мне понравилось мнение ---ребята молодые ,неопытные ---можа образумяться!!!!!! ББББББььььььььььь , когда вашему ребенку в пузо перо засунут , такие молодцы, я посмотрю на Вашу толеряпность.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толерантность на марше
    от ТенуЧ в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 21:39
  2. Тест на толерантность №2
    от MeL в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:35
  3. Толерантность - что это?
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 09:36
  4. тест на внимательность(тест на пол)
    от WhiteHotIce в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 01:03
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru