Результаты опроса: Погнались бы Вы за ворами, зная конечный результат, как в данном примере?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 61.29%
  • Нет

    12 38.71%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Тест на толерантность.

  1. #1
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Тест на толерантность.

    Соц. опрос.
    ссылка
    Грабители-подростки разбились на скутере: один погиб, второй в реанимации
    Николай К. и Мурат А. попросили скутер у друга, чтобы покататься. Проезжая по улице, один из парней на ходу вырвал из рук проходившей ростовчанки сумку с кошельком и ключами.
    Ограбленная женщина с криком бросилась за скутером. А пацаны, дав газу, выехали на перекресток и на большой скорости врезались в машину «скорой помощи».
    Водитель «скорой» тут же остановил машину, фельдшер подбежала к лежавшим на земле мальчишкам. 15-летний Николай уже не дышал..
    - Второго парня госпитализировали с переломом позвоночника и травмой головы, - говорят сотрудники управления ГИБДД Ростова. - Сейчас за его жизнь борются врачи.
    Представьте себя на месте женщины. Предположим, вы знаете чем закончится ваша погоня за малолетними ворами (один труп, второй - или тоже или инвалид на всю оставшуюся жизнь), вот так вот заглянули в будущее.

    Погнались бы вы за ними?
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #2
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Ещё как!

    Простая арифметика: Николай К., катающийся на скутере и ворующий сумки, с Муратом А. приравнивается мной к Мурату А.. Итого на скутере ехали два Мурата А. Пусть эти Мураты А. ездят где-нибудь в Ереване или Баку и вырывают сумки у бабушек Сирануш.

    Как говорят на одном форуме: "Самое главное люди не пострадали"

    З.Ы. Веселее было бы если б их сбил пьяный гибон на служебной машине, а выживших добил из ворованного ПМ. Тогда - это почти срез проблем общества
    Последний раз редактировалось EVERLAST; 03.08.2009 в 17:09.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Если рассматривать совершенно фантастическую ситуацию, что я точно знаю, что если погонюсь, то один из них погибнет, а второй будет инвалидом - ни за что бы не погнался. Если рассматривать ситуацию под данным углом, то я становлюсь и судьёй и палачом в одном лице. Смерть и инвалидность - слишком суровые наказания за кошелек и сумку. Тем более в 15 лет ещё мозгов нет, может эти пацанчики ещё не совсем потеряны для общества.

    Нетак давно к соседке, бабушке-старушке, зашли два великовозрастных мужика, представились "газовщиками". В итоге после непродолжительной беседы, бабушка лишилась последних "гробовых" денег. Вот таких "газовщиков" давил бы без сожаления и совесть меня врятли бы потом мучила.

  4. #4
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    А у вас есть уверенность, что после такого "бурного детства" эти "дети" не выростут "газовщиками"?

  5. #5
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    я не могу судить людей за то, что они могли бы совершить, но ещё не совершили и мне совершенно неизвестно - совершат они это или нет.

  6. #6
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    При чем здесь толерантность? Здесь же по сути вопрос в том, хотите ли вы, чтобы за украденный у Вас кошелек человек заплатил жизнью. Нет, не хочу.
    Per astra ad astra

  7. #7
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    то я становлюсь и судьёй и палачом в одном лице. Смерть и инвалидность - слишком суровые наказания за кошелек и сумку
    А в сумке - тонна денег, накопленная непосильным трудом и только что снятая в банке для покупки квартиры (безналом нельзя платить, предположим).
    Да даже если в сумке месячная зарплата, уезжающая в неизвестном направлении, а жить больше совершенно не на что, занять негде и не у кого, дома - семеро детей по лавкам - тоже рукой махнуть вслед?
    Да и что плохого в т.н. "судье и палаче", когда вред нанесен непосредственно тебе, а не обществу, и при том, что никакого суда и казни тут не было - они сами так. А то, что они испугались и вихляли от страха от твоих криков и страшного топота твоих ног за спиной и в итоге под машину влетели - так сами виноваты. Не ты же руль поворачивал.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    При чем здесь толерантность?
    Она самая и есть.
    Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни (воровство), поведению (выдергивание сумок), обычаям (воровать а не работать), чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #8
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Я вовсе не собираюсь терпеть воровство, просто наказание и проступок несоизмеримы в данном случае. А это именно наказание - так как можешь выбрать результат. Т. е. мой выбор - не допустить смерти, а потом попытаться наказать соответствующим образом.

    В дополнение предлагаю ответить на следующие тесты на "толерантность":
    - Вы за рулем авто, перед Вами на красный свет дорогу переходит "пьяное быдло" (или мамаша с ребенком, кому как нравится). Если Вам ничего за это не будет, Ваш выбор: размазать по асфальту или пропустить?

    - Вы - девушка. На остановке (в общественном месте, кстати) курит Вам в лицо и матерится на Вашего ребенка молодой человек. Сзади к нему подходит маньяк с двухпудовой кувалдой и заносит её над головой "быдла". Ваш выбор: показать жестом молодому человеку обернуться и позволить ему защититься от удара или подождать приятных брызг в лицо?
    Последний раз редактировалось Finist; 03.08.2009 в 17:41.
    Per astra ad astra

  9. #9
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    В дополнение предлагаю ответить на следующие тесты на "толерантность":
    - Вы за рулем авто, перед Вами на красный свет дорогу переходит "пьяное быдло" (или мамаша с ребенком, кому как нравится). Если Вам ничего за это не будет, Ваш выбор: размазать по асфальту или пропустить?

    - Вы - девушка. На остановке (в общественном месте, кстати) курит Вам в лицо и матерится на Вашего ребенка молодой человек. Сзади к нему подходит маньяк с двухпудовой кувалдой и заносит её над головой "быдла". Ваш выбор: показать жестом молодому человеку обернуться и позволить ему защититься от удара или подождать приятных брызг в лицо?
    административная ответственность, во втором случае вообще ничего, даже хулиганства.
    сабж - уголовная ответственность. примеры не годны...
    по теме: побежал бы.



  10. #10
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Тест на толерантность.

    Дети отвечают за грехи своих родителей, а также за свои, совершённые в жизни. Кто из них сколько нагрешил не знаю, но наказание было сурово. И женщина здесь не виновата: не разбились бы тогда, разбились бы в следующий раз. От судьбы-то трудно уйти... А насчёт побежала ли я - сижу мучаюсь, не знаю, что ответить; скорее всего не побежала бы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толерантность на марше
    от ТенуЧ в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 21:39
  2. Тест на толерантность №2
    от MeL в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:35
  3. Толерантность - что это?
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 09:36
  4. тест на внимательность(тест на пол)
    от WhiteHotIce в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 01:03
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru