Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

  1. #1

    Exclamation Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Экологическая опасность для жителей Московского региона – скотомогильник в водоохраной зоне Истринского водохранилища.
    В деревне Барское Мелечкино Солнечногорского района Московской области на склоне берега устья реки Чёрная, в непосредственной близости от впадения в Истринское водохранилище, находится скотомогильник со времён 50-х – 60-х годов прошлого века.
    В настоящее время участками земли №022 и №023, включающими в себя скотомогильник, владеют люди, которые вряд ли об этом факте знают. Они построили себе дом и хозяйственные постройки, бурили скважину для обеспечения локального водоснабжения своего участка, поставили столб электропередачи на своём участке, проводили планировку местности, сажали цветы, деревья и кустарники.
    О факте существования этого скотомогильника я узнала недавно, точный диагноз павших животных мне неизвестен, то ли ящур, то ли сибирская язва.

    Куда обращаться, чтобы власти приняли соответствующие меры для обеспечения безопасности жителей Московского региона, так как, насколько мне известно, Истринское водохранилище – резерв питьевой воды для населения города Москвы???????????????
    Последний раз редактировалось Lydia; 17.08.2009 в 18:52. Причина: Уточнение номеров участков

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    1. СЭС. Именно они ОБЯЗАНЫ владеть ситуацией по скотомогильникам.
    2. Прокуратура. Именно она имеет право проверять наличие ОБРЕМЕНЕНИЙ на участок.

    Если существование скотомогильника с сибирской язвой подтвердится, то это уже пахнет "уголовкой". Хотя довести дело до логического конца будет сложно...

    Попробуйте связаться с владельцами участка и предупредить их. Возможно они не в курсе того, ЧТО им продали. Тогда они ваши помощники.
    Но есть вариант, что владельцы купили участок по-дешевки с целью сокрытия скотомогильника, постройки дома и перепродажи. Тут они вам не помощники, а первые противники.

    Если что - пишите. Есть выходы на центральную прессу по вопросам скотомогильников.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Здравствуйте, Ворон! Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Попробуйте связаться с владельцами участка и предупредить их. Возможно они не в курсе того, ЧТО им продали. Тогда они ваши помощники
    Владельцы участка овладели им самозахватом, а затем оформили в Обуховском сельсовете. Ребята они своеобразные, бравируют, что служат в ФСБ, особого желания общаться у меня с ними нет.
    Похоже, что Кривцовская администрация им подконтрольна.

  4. #4
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Я думаю, что владельцы участка знают с чем связались, а также и все те, кто захватили, а потом оформили, либо купили землю, находящуюся в непосредственной близости от ферм, пренебрегая санитарно-защитными нормами. Потом начинаюся судебные тяжбы, мол от фермы плохо пахнет и запашок навозца наносит ко мне в нос, когда я релаксирую у себя в усадебке, мягко раскачиваясь в гамачке. Так что, сами виноваты, видели куда полезли.....

  5. #5

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Здравствуйте, Dubel!
    Спасибо за ответ и Вашу проницательность!
    Три фермы уже не функционируют!
    Однако владельцы участков ещё дальше пошли - они заявили претензии ещё и ко мне (ихние участки непосредственно к моему примыкают), что они терпеть не могут смотреть на мою картошку и служат в ФСБ, поэтому сломали мой забор (из сетки оцинкованной производства завода Лепсе), возвели свой забор двухметровый из профнастила с забетонированными столбами с прихватом части моего огорода!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Я думаю, что владельцы участка знают с чем связались, а также и все те, кто захватили, а потом оформили, либо купили землю, находящуюся в непосредственной близости от ферм, пренебрегая санитарно-защитными нормами. Потом начинаюся судебные тяжбы, мол от фермы плохо пахнет и запашок навозца наносит ко мне в нос, когда я релаксирую у себя в усадебке, мягко раскачиваясь в гамачке. Так что, сами виноваты, видели куда полезли.....

  6. #6
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    ихние участки непосредственно к моему примыкают
    Ну тогда и вы в опасности.........грунтовые воды границ не знают........
    Что вы переживаете, отведают соседи водицы местной и нет проблемы......дело времени....

    поэтому сломали мой забор (из сетки оцинкованной производства завода Лепсе), возвели свой забор двухметровый из профнастила с забетонированными столбами с прихватом части моего огорода!
    ну наверно в суд идти надо, или прокуратуру.....всё же получается захват чужой собственности, если она у вас самих оформлена конечно...
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  7. #7
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Цитата Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
    моего огорода!
    Ваш огород не самозахват? Правоустанавливающие документы в порядке? Тогда, конечно, в суд! И хорощо бы, чтоб расходы на возведение забора (стройматериалы и работа) было б чем подтвердить.

  8. #8

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Здравствуйте, Mama! Спасибо за Ваш ответ!
    Правоустанавивающие документы на мой участок в порядке. (Свидетельство на право собственности, кадастровый план и кадастровое описание границ)
    К тому же я ещё зачем-то налоги плачу.
    Пока что от милиции я имею постановление об отказе уголовного дела, на которое подала обжалование, так как это милицейское постановление, мягко говоря, некорректно, но это детали.
    Уж больно у нас машина правосудия проржавевшая.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Ваш огород не самозахват? Правоустанавливающие документы в порядке? Тогда, конечно, в суд! И хорощо бы, чтоб расходы на возведение забора (стройматериалы и работа) было б чем подтвердить.

  9. #9
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Похоже, проблема в заборе, а не в коровах
    Per astra ad astra

  10. #10

    По умолчанию Re: Скотомогильник в водоохранной зоне Истринского водохранилища

    Hello Finist!
    Thank You for Your reply!
    Really, You do see in the root!

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Похоже, проблема в заборе, а не в коровах
    If you're not the lead dog, the view never changes.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогулки в окрестностях истринского водохранилища
    от iscriptio в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 18:30
  2. Продолжаются поисковые работы в акватории Истринского водохранилища
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 14:12
  3. Солнечногорские надзорные органы проверили берега Истринского водохранилища.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:40
  4. Захват земель у Истринского водохранилища официально признали незаконным
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:00
  5. Глава Солнечногорского района будет строиться в водоохранной зоне?
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 18:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru