Страница 1 из 124 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1234

Тема: Грудное вскармливание, только ЗА

  1. #1
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    По умолчанию Грудное вскармливание, только ЗА

    Я заметил, в этой теме оч. много говорится про слинги, это что такое крутое направление у молодых мам сейчас?
    Или я чего то не догоняю...
    ну одни слинги, неужели они стоят того чтобы так много говорить о них?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #2
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Это не только слинги, это определенный подход к детям, который объединяет)))
    А СЛИНГ как кодовое слово, как Контрстрайк, например, или Варкрафт, Покер или чего-нибудь еще (надеюсь, не сделала ошибок в этих словах)

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    ну одни слинги, неужели они стоят того чтобы так много говорить о них?
    Думаю, говорят о них столько нынче именно потому. что воспитанные совком мамы и бабушки до сих пор их считают новомодным (да еще и вредным) веянием Запада =)). Т.е. слинг как нечто революционное, порой запретное =)) Когда наконец к нему начнут относиться как к очередному удобному приспособлению для ношения маленьких детей (наряду с коляской), то и пропадут посты типа " а мы вот слингуем.." или "а кроме нас есть кто?" Не думаю, что слинг заслуживает отдельной религии, хотя, безусловно, в теории он кажется весьма полезным устройством (на практике проверим при первой же возможности).

  4. #4
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Да я понимаю, что это удобно и я сам нормально к слингам отношусь, просто удобных вещей для нас много, это и соски и бутылочки и новомодные коляски и развивающие игрушки и многое другое, просто о слингах тут говорят как о таком чуде с небес, ну проще же надо относиться...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  5. #5
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Я лично ничего плохого не вижу в создании отдельной темы о слингах,есть же отдельные темы о колясках и их преимуществах,а здесь собираются мамы которым удобнее носить ребенка в слинге и они делятся своим опытом и советами какой из них удобнее и в каких случае,как их правильно носить и т.д.Никакого фанатизма нет,просто собрались единомышленники которым удобнее носить детей в слинге или в слинг-рюкзачках.Вот и все.

    " добавлено через 56 минут
    просто о слингах тут говорят как о таком чуде с небес, ну проще же надо относиться..."

    Ну вы же не женщина и не мать чтобы понять что когда в первые месяцы жизни ребенка его нужно носить постоянно на руках практически,кроме этого дела по дому надо сделать,поверьте слинг в такие моменты действительно чудо-приспособление,когда освобождаются мамины руки и можно спокойно не обделяя ребенка вниманием и не заменяя маму-пустышками и другими вещами,спокойно заниматься остальными делами.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 17.08.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Абсолютно поддерживаю coolenigmagirl. Вы просто не представляете насколько тяжело например мне было с нашими коликами до 2,5 месяцев, когда ребёнок дуром орет круглые сутки, спит только на руках, а тебе ладно мужа накормить (он мне в эти моменты сказал не парится по поводу его кормешки) и дома убраться, самой надо хотя бы кушать, чтобы молоко было. Иной раз бывало завтракала в 2 часа дня. Вот тогда Вы поймете почему по поводу слингов столько разговоров. Меня он просто спасал (слинг с кольцами). А вот сейчас например когда мы переехали жить в частный дом и бывает что надо добежать до магазина, а дороги у нас там еще ого-го и через несколько метров дочь в коляске начинает дуром орать от тряски, меня ну очень спасает слинг шарф (замечу что нам всего 4 месяца и в кингурушку ребенка не посадиш, поддержка там не та для не окрепшего еще позвоночника). И без общения по этому поводу и советов девочек я наверно сама не додумалась бы в первые месяцы так спасаться, так и ходила бы голодная

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Меня он просто спасал (слинг с кольцами).
    Кстати, на вопрос подруги "что вам подарить на рождение ребенка?" мой первый же ответ был "слинг с кольцами". Надеюсь, я не ошиблась в выборе =))

    Мдяя.. как-то тема из встреч и пупсятников скатилась на обсуждения слингов - Симпл подстрекатель =))

  8. #8
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Кстати, на вопрос подруги "что вам подарить на рождение ребенка?" мой первый же ответ был "слинг с кольцами". Надеюсь, я не ошиблась в выборе =))
    Я просто уверена, что вы не ошиблись. Он очень, как говорится, помогает по хозяйству в первые месяцы ) даже если ребёнок спокоен (уверена что у Вас он как раз таким и будет)
    Написано с мобильного устройства.

  9. #9
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    просто удобных вещей для нас много, это и соски и бутылочки и новомодные коляски
    Так вот я ж и говорю, что это не просто слинг, а определенный подход, нам он заменил и соски, и бутылочки, и новомодные коляски. Все гениальное просто, как говорится. Так что, слинг и сиська НАШЕ ВСЁ! (шутка, конечно, но в каждой шутке...))))

  10. #10
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Так вот я ж и говорю, что это не просто слинг, а определенный подход, нам он заменил и соски, и бутылочки, и новомодные коляски. Все гениальное просто, как говорится. Так что, слинг и сиська НАШЕ ВСЁ! (шутка, конечно, но в каждой шутке...))))
    Вот именно по этому, когда я узнала, что на солнечногорском портале в форуме есть тема "Слингомамство" так сразу ее посетила, потом уже Ольга (местный когсультант по ГВ) рекомендовала следить о новых встречах в пупсятнике в этом форуме. Совковые методики себя изжили, как и всесь строй, но молодые мамы не хотят искать новые пути, читать, вникать - одним словом работать над собой, изменить себя, легче сделать по совету старшего поколения, а потом пожинать теже плоды. я ищу единомышлениц! кто не боиться расуждать, думать, копать и делиться со всеми желающими своими наработками! мамы носящие детей в слинге строят новые отношения с ребенком, они кормят грудью всегда и везде, они носят ребенка на себе до тех пор, пока он сам не захочет самостоятельно изучать мир и берут его обратно на руки по первому писку, они не признают пустышки и кроватки (про коляски я не говорю), они общаются с ребенком как с равным, а не как с собачкой "иди сюда, стой рядом, я сказала нет, значит нет" Это трудный путь, но я уверена в правильности своего выбора, поддержки от мужа уже не хватает, мы растем и мир вокруг нас растет, а вокруг я не вижу мам, разделяющих мои взгляды. поэтому я здесь!

    добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что это удобно и я сам нормально к слингам отношусь, просто удобных вещей для нас много, это и соски и бутылочки и новомодные коляски и развивающие игрушки и многое другое, просто о слингах тут говорят как о таком чуде с небес, ну проще же надо относиться...
    слинг гораздо старее колясок!!! но про него почему-то дружно забыле в погоне за модой, а потом за комфортом. Многие вещи упрощают жизнь мамы, согласна, но кто-нибудь подумал о ребенке? что он ждет от мира? от мамы? что есть его ожидания? как дать ему счастье? .... но это совсем другая тема... простите за то что сбила всех с понталуги. с нетерпение ждем встреч в пупсятнике!
    Последний раз редактировалось olga-len`ka; 17.08.2009 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор, только горы...
    от Тунгус в разделе Фотоклуб
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 01:16
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. Писуары и не только...
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 01:41
  4. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru