Страница 99 из 124 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1234

Тема: Грудное вскармливание, только ЗА

  1. #981
    золушко Аватар для Катеринка11
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    А почему грудью не кормите? Не берет?

  2. #982
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    К сожалению, нет возможности у сынишки кушать грудь самостоятельно. Если бы мог, проблем бы не было. С первым сыном голова на тему кормежки никогда не болела

  3. #983
    золушко Аватар для Катеринка11
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Значит кормите, как искуственника,т.е. по часам и с дозировкой, только своим молоком.

  4. #984
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    У меня есть знакомая девушка, которая кормила ребенка сцеженным молоком с рождения до 6ти месяцев. Подробностей я, конечно, не знаю. Я бы стала в таком случае придерживаться норм по объему и времени для смесей. Ну и иметь про запас некоторое количество молока на всякий случай. Главное желание и все будет хорошо. Думаю, что потом втянитесь в процесс и все будет не так уж нереально, как казалось сначала. Удачи

    вот http://1kid.ru/article.php/hold_milk я когда-то себе искала, там табличка сроков хранения молока при различных температурах.

  5. #985
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь кормил детей исключительно сцеженным молоком с рождения?
    На форуме есть участница, её ник Наталия, вот она кормила свою среднюю дочку с рождения до года сцеженным молоком, напишите ей в личку, думаю, она не откажет и поделится с вами опытом.

  6. #986
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vendy
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Катеринка11 Посмотреть сообщение
    Значит кормите, как искуственника,т.е. по часам и с дозировкой, только своим молоком.
    Молоко разное у всех бывает по жирности и питательности и со смесью не нужно сравнивать, там все сбалансировано поэтому и дозировка есть, а грудным молоком нужно кормить по требованию ребенка, а не строго по часам как смесь, пускай даже если и из бутылочки.

  7. #987
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от vendy Посмотреть сообщение
    а грудным молоком нужно кормить по требованию ребенка, а не строго по часам
    ИМХО, прикладывание по требованию и сцеживание по требованию - суть разные вещи. Я две недели сцеживалась для кормления (не было возможности совместного пребывания), кормили по часам по тому же графику, что и в РД до этого. И я так скажу, что чаще чем раз в 3-3,5 часа доиться (ночью раз в 4 часа) - это только молокоотсос пачкать. Думаю, по объему всё же максимально приближенно к дозировки смеси или чуть больше (если съедает, конечно, надо еще по ребенку смотреть). А вот если подходит частое и дробное кормление небольшими порциями, то сцеживаться так же, как и в первом случае, но половину молока дать сразу, а половину убрать на 1,5-2 часа в холодильник.
    Вообще, наверно, в таком случае лучше иметь весы для ребенка и раз в несколько дней взвешивать. Тогда методом Великого Тыка найдете свой ритм и объем. =)

  8. #988
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Катеринка11 Посмотреть сообщение
    кормите, как искуственника,т.е. по часам
    Как только сына в роддоме отдали, поняла, что это точно не наш вариант. С первых суток сразу же он соскачил с роддомовского графика кормлений. Постоянный интервал 3,5 часа нам не подошел да и отсутствие ночных кормлений тоже для новорожденных как-то странно. Но в роддоме еще своего молочка было маловато да и медперсонал постоянно приносил смеси. Поэтому пару дней перекантовались.


    Цитата Сообщение от pumka Посмотреть сообщение
    Думаю, что потом втянитесь в процесс и все будет не так уж нереально, как казалось сначала.
    Оптимальный процесс пока у нас следующий - есть "запасная" доза молочка в холодильнике на одну кормежку, а сцеживаюсь по возможности перед кормлением или сразу после кормления сына на следующий раз. Но к вечеру чувствую нападает на пацана жор и запасы тают моментально. Вот и задумалась, может мало ему 100 мл (нам сейчас 14 дней). Смесь то не жалко в раковину выливать, а вот сцеженного молока каждой капли жалко.


    Цитата Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
    На форуме есть участница, её ник Наталия, вот она кормила свою среднюю дочку с рождения до года сцеженным молоком, напишите ей в личку, думаю, она не откажет и поделится с вами опытом.
    Спасибо! Напишу


    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    чаще чем раз в 3-3,5 часа доиться (ночью раз в 4 часа) - это только молокоотсос пачкать.
    + мильон! По крайней мере пока лактация еще не налажена окончательно и молоко приходит не во время сцеживания.

  9. #989
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Смесь то не жалко в раковину выливать, а вот сцеженного молока каждой капли жалко.
    Ты наверняка уже обзавелась пакетами для заморозки молока =) Так вот, я в свое время долго думала над оптимизацией потребления размороженного молока (т.е. много-мало, остается-не хватает) и пришла к мысли, что в пакетах лучше замораживать граммов по 50, не больше. Таким образом, можно при необходимости добрать из морозилки недостающий объем, не причинив существенного вреда остаткам. Может, идея понравится =)

  10. #990
    Горожанин Аватар для ЧудоВаще
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Swartalv,

    может пригласить консультанта и под ее чутким руководством вернуть малыша на грудь? в столь юном возрасте это займет минимум сил и времени, тем более я вижу, что у мамы есть острое желание кормить свое счастье своим молоком )) почему бы не помочь самой себе сделать это процесс максимально простым? еще раз повторюсь - в вашем возрасте это абсолютно возможно!!! нужно лишь сделать один уверенный шаг ))) готова оказать моральную поддержку )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор, только горы...
    от Тунгус в разделе Фотоклуб
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 01:16
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. Писуары и не только...
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 01:41
  4. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru