Страница 116 из 124 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118119120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1234

Тема: Грудное вскармливание, только ЗА

  1. #1151
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    так же мне сказали, когда я родила первого мертвого ребенка........
    И Мне, и не один раз, а каждый день. Тоже с первым.

  2. #1152
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    каждый день.
    даже по несколько раз в день и в нашем РД. и после этого я туда ни ногой, так же как и в ЖК.

  3. #1153
    Прохожий Аватар для Klepka
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Я пила пустырник в таблетках, обычный без всяких добавок
    а вы советовались с врачом? его можно при гв?

  4. #1154
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    С врачом не советовалась, просто понимаю, что он в виде таблеток не имеет поб.действий, да и по себе и ребёнку видела, что всё хорошо. Ну и интернет изучала предварительно. Я не в качестве рекомендации, а как собственный опыт.

  5. #1155
    Прохожий Аватар для Klepka
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    просто я уже давно хочу чего-нибудь попить, но везде в противопоказаниях - лактация! боюсь, чтобы не повлияло на ребенка!

  6. #1156
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Валериану можно, пустырник можно.
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  7. #1157
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Всем привет. Народ, помогите. Малышу 5 мес., только ГВ. Вот уже 2 месяца нет ночных кормлений (последнее в 11-12 вечера, следующее в 6-9, когда как). Сцеживаний почти никогда не делала, но несколько дней назад сдуру мне показалось, что мало молока, по вечерам ребенок очень капризничает (конечно, не исключаю, что это не из-за еды, а просто период такой, но все-таки). Свекровь еще масло в огонь подливала, типа раз ты не сцеживаешь, значит, молоко постепенно и уходит. Хотя сама в прошлом мастит своими сцеживаниями себе заработала и не хочет слушать, что это из-за сцеживаний. Короче, я несколько дней посцеживалась немного и вот, пожалуйста, вчера встала утром и больно дотронуться до правой груди, уплотнений особо не нащупываю, покраснения кожи нет, температуры тоже нет, но на ощупь и при смене положения достаточно больно. Предполагаю, это лактостаз, надеюсь еще не мастит, боюсь очень. Из лечения только частные (каждый час или чаще) прикладывания малыша, а между ними капустный лист. Сколько вообще длится лактостаз и когда бить тревогу? Опытные кормящие мамочки, подскажите, что еще делать и куда, к кому обращаться за экстренной помощью, если что??? не хочу допустить оперативного лечения и антибиотиков. Помогут ли специалисты по ГВ, и есть ли у нас таковые в городе? Можно в личку.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  8. #1158
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    У меня со страшим сыном лактостазы были с завидной периодичностью. Молока было залейся и видать организм иногда "захлебывался". Не сцеживалась дополнительно. Частые прикладывания могут сыграть в данном случае злую шутку, т.к. будут стимулировать увеличение лактации. Я старалась кормить в обычном режиме, но больную грудь ребенок высасывал максимально. Если чувствовала, что там оставалось молоко. тогда прям сразу после кормления досцеживала. Главное, чтобы комка не образовалось. а если есть, то именно его через боль ребенком или молокоотсосом надо расцедить. Обычно болезненные ощущения у меня сходили на 3-5 день. Прикладывала в промежутках капустный лист и мазала, не поверите, живокостом (только который из серии Сибирского здоровья, а не аптечный). Мне лично очень помогало, хоть мазь и от суставов, но по составу хорошо снимает отеки и воспаления. Но, так как я не врач и не знаю, как это может сработать в вашем случае, то этот способ советовать не решусь. Просто поделилась опытом. С младшим сыном сцеживаюсь уже почти 8 мес. и тут на днях пережила очередной лактостаз. Спасалась только расцеживанием через боль. Для облегчения страданий можно немного погреться (не париться!) в душе. Мне помогает снимать боль и молоко легче и активнее течет. Вот как-то так Удачи!

  9. #1159
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Попробуйте поменять позу кормления. Я где-то читала что ребенок должен носиком упираться в место где болит. Со средней дочей как-то пришлось прибегать к помощи мужа. У меня молоко жирное и протоки очень часто закрывались.



  10. #1160
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Грудное вскармливание, только ЗА

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    подскажите, что еще делать
    Во-первых при прикладывании не забывайте, что подбородок ребенка должен быть обращен в сторону лактостаза! Во-вторых, теплым душем можно помассировать грудь, чтобы отток молока улучшить. Еще в таких случаях советуют смазывать место застоя траумелем, но мне он был как мертвому припарка. И можете обратиться в ЖК, у них есть какие-то процедуры для этого случая, это пока еще у вас только лактостаз, а если дня за 3-4 не пройдет, то к хирургу, наверное. На самом деле неприятно, но ничего страшного, если ситуацию под контролем держать, у меня молока много было, так застои не раз случались, учитесь справляться с ними, если кормить хотите. Поправляйтесь!
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор, только горы...
    от Тунгус в разделе Фотоклуб
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 01:16
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. Писуары и не только...
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 01:41
  4. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru