Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

  1. #11
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Транспортный налог будет отменен

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Бензин дороже, соответсвенно все услуги и перевозки тоже, а дальше удорожание всего товара и огромный рост инфляции.
    Да, подорожает снова ВСЁ. Интересно, кто лоббирует эту "отмену"? По-моему уж лучше пусть будет как есть. Это для автолюбителей ничего в принципе не изменит, а/м с двигателем в 300 л.с. и бензина жрет гораздо больше, чем обычный авто среднего класса, так что они хоть так больше платить будут, хоть эдак. Зато подорожание бензина скажется на всех без исключения, особенно на тех, кто и так еле еле концы с концами сводит. Короче, ужас. Как обычно всё для народа и по их просьбе.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #12
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Транспортный налог будет отменен

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Интересно, кто лоббирует эту "отмену"?
    У нас всего два нефтяных "кармана" и оба давно завязанны с правительством.
    Налог уходит в региональный фонд, затем растворяется, а прибыль с нефтепродуктов будет напрямую уходить в собственность магнатов и естественно с "откатом" вышестоящим. Отследить это будет практически невозможно.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #13
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Транспортный налог будет отменен

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Владельцы малолитражек, которые сейчас экономят и на бензине и на налоге - разорятся, так-же упадет спрос на эти авто.
    Бррр, эт почему они разорятся? И почему спрос упадет???? Спрос то как раз вырастет в разы!!!
    Зачем нам будет нужна машина которая 8-10 литров жрет, если есть которая 4-6 литриков кушает. Почему спрос упадет???? Не понимаю.........
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  4. #14
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Многие сейчас не покупают (не ставят на учет) мощные авто только из-за высокого транспортного налога.
    Владельцы автомобилей мощностью до 100л/с платят копейки, после такой реформы им придется переплачивать за топливо на ровне с мощными авто. Кому это понравится?
    К тому-же малолитражки кушают совсем не мало, как кажется (особенно в городе). То, что заявляет производитель - к нашему топливу отношения мало имеет.
    Те, кто экономят-они и сейчас это делают, а кто использует авто для поездки на дачу и в магазин, тем будет повод ездить туда на более мощных авто. 1-2 литра/100км - это не так принципиально, если конечно авто не используется для работы и частых поездок (имхо).

    Возможно все это верные действия по отношению к непонятному "налогу на транспорт", только вот боюсь что вопрос о контроле цен на топливо перед этим у правительства в голове не промелькнет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #15
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Ну да щас все кинулись продавать свои малолитражки и покупать мощные машиныЧто в магазин, что на дачу проще съездить на литровом движке, чем на "пятилитровом", а по нашим пробкам, разницы не почуствуете....
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  6. #16
    Гость
    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Вспомните, как объяснили уменьшение подоходного налога для определенной категории граждан, типа собираемость повышаем, будут охотнее платить, НО всем остальным налог повысили на 1% ! Аналогия не прослеживается? Тем кто ездит на 5литровых машинах по барабану, а вот всем остальным реальное повышение налога и не отвертишься так как взимается не отходя от бензозаправки. А сколько и кому я думаю договорятся, как принято говорить, производитель покроет свои раходы за счет покупателя. А дальше снежный ком.Рычагов для управления этим процессом у правительства нет.А им и не надо. Про "карманы" уже говорили.ТО что доведут до абсурда ситуацию с транспортным налогом можно не сомневаться в любом варианте.

  7. #17
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Кому это понравится?
    Как ты правильно заметил, тем, у кого мощные авто-!
    У нас все законы принимаются в пользу тех, у кого мощнее авто-, круче дом (вспомните Речник и Остров Фантазий) и т.д.

    Если сейчас мало мальски понятно,сколько тебе платить транспортный налог,то вычислить сколько с тебя сдирают,когда платишь за бензин - доказательство теоремы Ферма...

    Они вначале на пенсионерах попрактиковались,когда стали субсидии перечислять на сберкнижки.Ко мне соседка приходила со слезами и с просьбой разобраться -дохлый номер: суммы какие-то неадекватные зачисляются и абы как,- спрашивать в сбербанке "что это? и за что...?" -бесполезно/

    Чем больше путаницы,тем выгодней тем,кто причастен к этому: тот,кто торгует бензином, всегда может свалить на то,что акцизы и транспортный налог такой и соответственно..., а собираемость транспортного налога возрастет за счет того,что кампаний меньше и можно быстро прижать -просто лишить\не дать лицензию...

    А,думаю, все еще.... проще ,если понятно,кому принадлежит нефтянка, то там такой хороший междусобойчик,что всегда можно решить все полюбовно,как в русской народной поговорке -"овцы целы и волки сыты..."
    "...президент РФ владеет значительными долями в трех российских нефтяных и газовых компаниях, используя для прикрытия «непрозрачную сеть офшорных трастов»." Путин - миллиардер?

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Я прослеживаю еще одну аналогию - это с сухим законом. Все кто не смог отовариться у заветного ларька по тем или иным причинам, денег не хватило или морду в очереди набили, ломанулись , правильно , за суррогатом к бабе Мане и еже с ними. Так вот во времена подскока цен на бензин было много альтернативных точек, где бензин был дешевле, а многие и не задумывались о его качестве брали и все. Я это к тому, что не факт что перенос центра тяжести транспортного налога на бензин, сделает всех законопослушными и не породит желание под эту лавочку нажиться, а как же собираемость налога? Покупателю хорошо, дешево и черному продавцу хорошо, в общей массе дороже чем прежде, но предпочтительней чем на белой заправке. А про конкуренцию я молчу, где она в нашей стране, все уже давно сговорились на всех уровнях. Хотя, стратегия правительства верна, реальное увеличение налога замаскировать в непонятном ценообразовании , К.Маркс отдыхает.

  9. #19
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    Что в магазин, что на дачу проще съездить на литровом движке, чем на "пятилитровом",
    И все же на расход сейчас смотрят реже, чем на налог.
    Я например, если его отменят, присмотрюсь к автомобилю от 200 л/с., и не только я, а еще многие, у кого я интересовался.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #20
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Согласен с Leshik.
    Лично про себя скажу, что также буду присматриваться к более мощной машине, если ТН в нынешнем виде отменят. Расход более мощного современного авто будет не намного больше, причем переплата на каждую заправку будет 30-100 рублей. Чисто психологически - для меня это легче, чем разом заплатить 10-20 т.р. ТН за такой авто при нынешнем налогооблажении.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Население Андреевки планируют увеличить в 3,5 раза за 18 лет
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 10:10
  2. Транспортный налог
    от dargospoda в разделе Автоклуб
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:05
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:46
  4. транспортный налог
    от OTELLO в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:42
  5. транспортный налог
    от BиТаМиноВ в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru