Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

  1. #21
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Вполне вероятно! Опять же оживиться автомобильный рынок! Посмотрите, сколько сейчас мы собираем марок машин?!
    Сл-но, люди, занятые в этой отрасли - заняты и бабки тех,кто вложился - отобьются!
    Умно! Сплошные плюсы!

  2. #22
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    А мне кажется, что гораздо полезнее и эффективнее будет действовать транспортный налог в новом виде, объясню почему: во-первых для людей, которые ездят исключительно летом заметна большая выгода, во-вторых: на досуге посчитал разницу, в некоторых СМИ слышал, что из-за нововведений бензин подорожает на 50 копеек, итак у меня автомобиль мощностью меньше 100 л.с., за прошлый год заплатил 700 рублей, расход топлива 8 литров на 100 км., в среднем за год я проезжаю порядка 15 тыс км, 1200 литров бензина в год, общей стоимостью 28800 рублей (24 за литр), теперь 24,5 за литр = 29400, разница в 600 рублей, это даже меньше нынешнего налога... это будет работать если цена действительно подниметься только на 50 копеек, а не на несколько рублей, в-третьих большая выгода для мощных дизельных автомобилей.

  3. #23
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Вполне адекватная идея включить транспортный налог в стоимость бензина, гораздо лучше, чем платить за "непонятные" лошади.

    Почему-то "возмущающиеся" считают вполне себе нормальным и "справедливым", когда при мощности "менее 100 л.с." за 1 "лошадь" ставка 7 рублей, а при мощности "более 250 л.с." та же самая "лошадь" стоит 150 рублей (например для Москвы).
    Разница в 21,4 раза!
    С какой стати?
    "Лошади" разные что-ли?
    Для "справедливости" ставка должна быть одинаковая для всех, и у кого больше лошадей - платит больше в соответствии с "лошадями", у кого меньше лошадей - меньше.

    Я бы тоже без напрягов платил за свои 272 лошадки по ставке 7 рублей = 1904 руб.. а вместо этого "должен" платить 40800 руб.
    С какой стати?
    И бензина мой авто не жрёт "гораздо" больше, чем малолитражки.
    По трассе - 11 литров "92" бензина, в городе 14-18 (в "пробищах" - до 25).
    Да, это больше, чем "малолитражка", но не в 21 раз!

    И не надо думать, что на "мощных" авто ездят олигархи, которым "всё равно" - ничего подобного!
    Большинство владельцев таких авто - обычный средний класс, который деньги не "печатает".

    Кстати, теперь и "депутаты" на своих личных авто будут этот самый налог платить, ведь бензин-то им по депутатскому удостоверению никто бесплатно заливать не будет...
    А то "транспортный налог на лошади" за всех эти депутатов-мэров-префектов-прокуроров-гибдэдэшников и всяких других "льготнечков" платит государство из бюджета (типа "само себе"), ну то есть в итоге - платим мы с вами.

    Настоящим "льготникам" типа инвалидов и участников ВОВ - лучше пенсию добавить до нормальных размеров, нежели всякие "виртуальные" льготы типа "скидок" и "бонусов".

  4. #24
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Bukasa, насмешил! На 50 коп. цена поднимется и без налога, просто так. Она у нас периодически поднимается. Не заметил? А когда в нее включат ТН, то это будет пара-тройка руб. уж точно. Так что считай заново свой "новый" налог)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #25
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Mel +1
    she wolf +2 (это хорошо, если несколько рублей, а не десятков, 50 копеек у нас сейчас разница на заправках, стоящих напротив... )

    Налог нужно включать в бензин, но цены строго регулировать.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #26
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    как подорожает бензин?!
    Бензин подорожает. Как? - Главные новости - Финмаркет

    а вот еще ссылка в догонку (кто выиграет, а кто проиграет от увеличения цены на бензин и отмены ТН):
    http://www.runewsweek.ru/news/country/34538/
    Последний раз редактировалось Bukasa; 31.05.2010 в 22:19.

  7. #27
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Цитата из "Российского налогового портала" от 23.02.2010:
    С учетом сегодняшних цен на бензин для замещения всего объема взимаемого транспортного налога потребуется предусмотреть в стоимости одного литра бензина 53 копейки налога, что составит 3,1% от нынешней стоимости литра бензина.
    ....но т.к. наше правительство "любит" не просто "замещать", но ещё и "навариваться" - то думаю, что итоговым повышением будет 5% от стоимости бензина ~ 1 рубль на литр.

    И даже если я буду расходовать ~ 2400 литров в год (в 2 раза больше, чем "малолитражка" Bukasa) - то я заплачу 2400 рублей "налога".

    Если сравнить с 40 800 руб. которые я плачу сейчас, то для меня выгода весьма ощутима.

  8. #28
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Вроде бы выигрываю от изменения ~5000р в год. Но наверняка где-то кроется чёртик

    Полагаю, есть авто, для которых бензиновая составляющая важнее налоговой. Например, сельхозтехника или фуры, которые перевозят продукты, технику и т. п. То есть подорожание топлива приведёт к некоторому подорожанию продуктов и техники. В итоге больше всех может выиграть государство, которое будет собирать больше денег. Ну и, может, те, у кого > 250лс
    Per astra ad astra

  9. #29
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Вполне адекватная идея включить транспортный налог в стоимость бензина
    Согласна,но если он будет настолько же адекватен,т.е. БЕЗ коррупционной составляющей!
    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    в некоторых СМИ слышал, что из-за нововведений бензин подорожает на 50 копеек,
    ..и если,действительно, повысится на 50 коп., а не на рубли....
    Последний раз редактировалось fermata; 01.06.2010 в 13:51.

  10. #30
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Транспортный налог увеличат в 2010г. в два раза.

    поддерживаю идею включения налога в стоимость бензина.
    Плюсы:
    1. Платить по 50-100 лишних копеек с литра в течении года менее напряжно чем разом всю сумму ТН.
    2. Если я наследный владелец какого-нибудь спортивного Bugatti Veyron и он просто стоит ради красоты у меня в гараже за что я должен ежегодно отваливать ввиде ТН сумасшедшие деньги? По-моему, мне должны ещё приплачивать, за то что я на нем не езжу (шутка)
    3. Кто ездит - тот и платит

    Минус только один:
    власти и сейчас-то контролировать цену на зибин не могут..Вряд ли отделаемся 1 рублём. Введут как обычно после Нового года (с Нового года) и под шумок ценник влупят + рубля 2..Всякие ФАСы пожужжат-пожужжат и заткнутся!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Население Андреевки планируют увеличить в 3,5 раза за 18 лет
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 10:10
  2. Транспортный налог
    от dargospoda в разделе Автоклуб
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:05
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:46
  4. транспортный налог
    от OTELLO в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:42
  5. транспортный налог
    от BиТаМиноВ в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru