Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    Smile Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Помните на Харрисе работал синий ЛИАЗ-677? Возил людей на работу/с работы. Так вот этот автобус ещё жив и вскоре имеет все шансы быть восстановленым и отреставрированным, так как этот автобус купил наш земляк и потихоньку пытается воссоздать оригинальный вид этого легендарного советского автобуса.
    Вот ссылка на оргигинальный форум общественного транспорта.

    Вкратце с того форума -
    Автобус я этот приметил давно. До этого было две попытки купить себе автобус, но первая окончилась ничем, а вторая покупкой 2-х списанных автобусов без двигателей и ГМП по цене металлолома (3.000 рублей за оба). Надежда таяла, но тут увидел что на автобусе которому суждено стать моим стоят транзитные номера. Подъехал спросить, оказалось продаётся. Цена 80.000 рублей. И вот через два часа я владелец автобуса. Предстояла поездка до дома. Мне показалось что ехал вечно. Поездка заняла 30 минут, но к окончанию спина отваливалась и в голове одна мысль-как же раньше я работал на таком по 12 часов линейных в день? Но доехал нормально, в ворота тоже протиснулся, правда немного притёрся к столбику у ворот, но кроме небольшой потёртости краски повреждений не было. Затем первые впечатления. Итак, движок очень вялый (поршневая зиловская), а ГМП очень рано переключает передачи. Итог надо менять поршневую и перенастраивать ГМП. Руль тугой, значит надо шприцевать шкворни, видимо закисли. Ну и вообще звук двигателя не нравится. Вроде и давление в норме, но что-то постукивает, погромыхивает... Аккумулятор под замену, резина тоже. В общем набирается по мелочи. По кузову работы тоже много. При осмотре кузова выяснилась интересная деталь: кузов оказался родной, как и салон. То есть без капиталок. Даже пассажирские двери родные, хотя и подгнившие. По ходу эксплуатации на него лишь ставили заплатки и производили внешнюю покраску. Ну и цвет изменили на синий. Но если отколупнуть краску просматривается родной оранжевый цвет. Потом произошли неприятные события в жизни и пришлось автобус оставить в покое. Пару раз заводил его, чтобы не застаивался, причём во второй раз прихватило воздушную систему. В общем машина к зиме не готова. Ну и пришло осознание что для такой машины требуются условия для обслуживания, так как на коленке его не починишь. В общем нужна яма. В итоге решил что после нового года поставлю на учёт и буду ждать весны. Затем приводить в состояние 100% оригинала, а также в идеальное техническое состояние. Ну а в целом как-то до сих пор не очень верится что у меня собственный автобус. Точнее три. Два будут донорами, а на одном буду ездить...
    Как я понял из форума, работы медленно, но продвигаются. Оно и понятно - воостановление целого автобуса очень кропотливое и нелегкое занятие.
    Так что от всей души желаю Максиму сил и терпения довести начатое дело до конца. Надеюсь, мы ещё увидим на наших улицах автобус нашего детства, а может даже прокатиться удасться .
    Изображения Изображения

  2. #2
    Участник Аватар для mosquit
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Скорее всего это не тот автобус. что работал на харрисе...

  3. #3
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Почему же не тот? По-моему как раз он и есть.

  4. #4
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Это именно тот самый автобус - на форуме (по ссылке) это уже обсуждалось.

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Жёлтенькие помню, а синий мне не попадался. Синий - это уже не оригинал.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Синим он стал скорее всего под цвет "Дан-кейка" - у них и корпуса были синего цвет и логотип (вроде бы).
    А я на нем в своё время ездил... как раз на "Харрис". А уж на желтых - до последнего

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Действительно, синим автобус стал именно при работе в Харрисе. Но синим он стал только снаружи, внутри он до сих пор желтого цвета - краска ещё родная осталась. Думаю новый хозяин, если действительно серьёзно взялся за реставрацию, обязательно покрасит его в "классический" заводской цвет.

  8. #8
    le moujik
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    село Солнечная Дыра
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Синий ЛИАЗ-677. Помните такой?

    Да, скотовоз все-таки душевный автобус был!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А вы помните??
    от [dred] в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 20:12
  2. А вы помните Лёню Голубкова?
    от MoloT в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:53
  3. рекламу хонды помните ?
    от yak_40 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 13:31
  4. помните ли вы Выпускной вечер!
    от Иваныч_R200 в разделе Образование и наука
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 22:48
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru